На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил зубило 21083
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Купил зубило 21083 Ответить с цитатой

Давно подумывал о приобретении зубилки. Подвернулся недавно вариант, знакомый продавал свою восьмерку. Я ему делал ГБЦ с валом 10,6 – в стоке было 70 л.с., стало 85 с почти стоковым карбом.
Взял за довольно небольшие деньги. Брать что-либо другого не хотелось, кредитов не приемлю, да и желание поковырятся своими руками в железках не пропало.

По кузову – считай что та же Ока, только побольше. Задняя сфера затонирована, что мне весьма понравилось. Посидел на заднем сиденье, места много, в той же девятке едешь как в гробу, настолько тесно на заднем сиденье. Положительных эмоций прибавляет и форма кузова – хэтч – внутри просторно.
Есть некоторые проблемки – порожек подгнил, дырка есть, ну ничего, всё исправимо.
Родня протащилась от внутренних просторов машины.
Панель кстати "низкая".

Я лично протащился от двигла. Полтора литра (пока что), коробка 5 ступка. Ни в какое сравнение с Окой. Абсолютно спокойный и ровный разгон, мотор работает очень приятно – ровно и бархатисто, никакого Оковского стрекотания и трепыхания. Объем рулит. Особо не кручу мотор, езжу спокойно и неторопливо, но тяга на низах и середине такая, какая на Оке и не снилась. Хотя, вал 10,6 наверное вносит свои коррективы, восьмерка весьма резвая. Жаль, не было возможности поездить на стоке.

Пять ступеней в КПП – тоже огромный плюс. После Оки ехать на скорости 120-130 и не слышать натужного шума двигателя – душа поёт.
Коробочка уже старенькая – если требовать от нее слишком резвых переключений, хрипят все 4 синхронизатора, кроме 5-го. В спокойном режиме – нормально, ездить можно, передачи включаются нормально. Переборка коробки очевидно будет совмещена с увеличением объема мотора.

Резина пока Кама 205, всесезонка. Аммо масляные (заметно комфортнее после "козлиной" табуреточности Оки). По управляемости авто рулится однозначно лучше Оки, учитывая что жесткость кузова Оки на кручение – 7000 Нм\град, а восьмерки – 8200 Нм/град (для сравнения у седана 21099 – 5500 Нм\град):
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n07/kuzova/kuzova.htm?phrase_id=2738960

Хотя, на прямой расхлябанности чувствую больше, но рецепты лечения всем известны.

Есть люк, пока заклеен, ибо течет, паскудник.

ТОРМОЗА… Я был в бОльшем удивлении, чем наверное от двигателя. После Оки это просто супер. Заметьте, все кто ездил со мной на Оке, всегда отмечали мои тормоза, и действительно, сток тормозил хорошо. Но после восьмерки я понял что у Оки тормозов нет. Проехался 40 метров от стоянки на Оке, как будто все шланги перерезали. И не надо кивать на 13 тормоза на Оке – ни разу не видел нормально работающих ни у кого. Потому и заниматься не стал.
Саморазведение колодок на зубиле – почему этого нет на Оке? Как меня задолбало разводить эти колодки, проедься интенсивно по трассе и колодки ушли обратно на свои места. Тьфу, галиматья.

Светофорными гонками не занимался, по-этому никого не "делал". Да и смешно всё это. Посмотрел со стороны на Окаводов – суетятся, лезут во все щели, пытаются всем чего-то доказать… Самое забавное, что и со мной никто не пытался гоняться. Да и вообще, едешь абсолютно нейтрально в потоке, отечественные тазы не давят, не подрезают, хамства практически не наблюдаю!
Почему принял решение сесть на зубило – в Оке не устраивают размеры машины, неуважение со стороны больших машин (в последнее время на трассе доходило вплоть до аварийных ситуаций, созданных со стороны различных иномарок, включая жесткое выдавливание на обочину при обгоне меня). На трассе ездить на Оке стало очень затруднительно, по многим причинам. Да и усталость есть некоторая, шумный двигатель, нехватка объема, нехватка 5 ступки.
Оку с китайским мотором тоже не рассматривал, ибо суть та же самая, а убицца на литровом двигле в пластилиновом кузовке можно очень легко.

Поздравлений не жду, ибо на фоне парада кредитных иномарок мало кто поймет Wink Одним словом суть – бОльший "конструктор" для души.


-----------

Первым делом занялся электрикой. Очень занятно это всё в зубиле устроено. "Черный ящик" с печатной платой, предами и релюхами живет под капотом. Имеет свойство глючить, и показывать такие фокусы, какие на Оке и не увидишь. Насколько помню, Оку вроде проектировали после зубила, т.е. кое-что учли, а может просто тупо упростили и удешевили.
Пару дней занимался восстановлением электрики, заменил черный ящик, поставил нового образца с ножевыми предами (так же у него изменена схемотехника, хотя он взаимозаменяем со старым). Старый ящик с пальчиковыми предами вскрыл, плата частично покрылась "зеленью". Черный ящик н\о стоит аж 1500 руб, но вложение не пустяшное.
Так же заменил подрулевые переключатели в сборе с колодкой (старые уже расхлябанные и поворотники не выключаются возвратом руля). Кстати, у Оки дальний и поворотники разнесены на 2 косточки, у зубила на одной косточке – на старой вместе с поворотником включался дальний, весело.
Из-за руля завернули на ТО (кроме того половина лампочек не работала, хе хе), купил и поставил пухлый Сызранский, весьма неплохо смотрится, и довольно эргономичен, к тому же имеет все сертификаты соответствия и ТО проходит лехко. С ним и звуковой сигнал заработал…
Победив все глюки с электрикой, прошел ТО, вернее переоформил старый талон (остаток – полгода). Странное переоформление – осмотрели всю светотехнику, руль и т.п.

Расход порядка 9 литров в городе. После Оки побольше жракает, но тут тоже есть чего настраивать и регулировать.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая машина еслиб не цена, ну не стоит она тех денег что за нее просят, большинство поэтому на Оку и смотрят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Поздравлений не жду, ибо на фоне парада кредитных иномарок мало кто поймет

И всё таки поздравляю! Wink ИМХО Зубило самый приспособленный для российсикх условий авто. Простота конструкции, ремонтопригодность и передний привод рулят.

Хочется узнать год выпуска и цену за которую взял. Ну и фотку если можно... Smile

P.S. Со временем придёт желание продать все окушки, тазик.... и купить новую ино. Вот увидишь! Впрочем, время покажет... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастор



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Белев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар
Жаль, в нашем полку убыло?
У меня была, убитая правда, кузовок оставлял желать лучшего. В общем отношение нейтральное. Просто колеса. Хотя.... Мож 2113?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, забыл сказать, я взял ее за 37 тыров, кузов в очень хорошем состоянии, а всё остальное делается, руки то из плечей растут.
По-этому Ока ВООБЩЕ не вариант в этом случае, поверь.
Сосед продавца тоже хотел ее купить, в итоге взял Оку, я ее видел, та еще гнилушка. Вроде за 25 или за 30 взял. Он потом сильно пожалел.

Осталось съездить еще на трассу, но думаю, Ока тут проиграет вчистую, как я задолбался на дальняках. 130 ткм за 4 года о многом говорит...

Вообще, планы такие - Оку оставлю до города, дефорсирую ее малек, поставлю вал 10,3 или 10,6.
Пробовал М21, сейчас стоит М11.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Ну и фотку если можно...


Вот эта машина.
http://kvazar-3000.narod.ru/1-K-POWER/Primer-21083-DynaCAMS-RS548.htm

Цвет сафари, белый бежевый. Думаю о перекраске, но это пока один из возможных вариантов. Поживем, увидим. Оценил светлый цвет машины - говнА на ней не видны... Три дня дожди сплошняком, а она чистенькая. Помыл простой водой с губкой - ништяк.
Свой темно-зеленый металлик задолбался намывать с шампунями - бойся каждого дождика или лужи.

Год 1992.
Блок точили в 1 ремонт, так что пока побегает год-другой.

Предыдущий хозяин перетряхнул подвеску, повесил новый выхлоп, мне меньше мороки.

Косяков конечно много, но всё это ездит и особо ничего не требует.

Пред.хозяин взял новую Приору кредитную. Прокатил меня, ну ничего, неплохо для автопрома. Но не революция. Так что живем спокойно дальше.

demitra писал(а):
И всё таки поздравляю! ИМХО Зубило самый приспособленный для российсикх условий авто. .


Спасибо.

demitra писал(а):
Со временем придёт желание продать все окушки, тазик.... и купить новую ино. Вот увидишь! Впрочем, время покажет...


Придет, не сомневаюсь. Всему свое время.

Пастор писал(а):
Жаль, в нашем полку убыло?


Смотри профиль - ДВЕ Оки.
На 1111 я заменил кузов, сейчас она в последних стадиях сборки. Делал практически всё сам, опыт получен колоссальный. Я сам разобрал две Оки полностью и собрал одну. Правда, проклял эту затею не раз.

Пастор писал(а):
В общем отношение нейтральное


У мя сейчас такое же отношение ко всем авто. Есть плюсы и минусы, я их фиксирую. Всё бренно.


Последний раз редактировалось: Квазар (Пн Сен 01, 2008 8:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастор



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Белев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Всё бренно

Сегодня 2 завтра ни одной Laughing На самом деле жизнь расставит точки над i. Всему свое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это правильно!
ока чисто для города, для трассы я тоже взял большой таз 2111.
кудаж ты пропал, Артем, тут такой уже бардак пошел...
и анархия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLEGator86



Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 433
Откуда: Железнодорожный МО Авто: 11113(1,5л), 21113, L200. мото: ttr125, gr250, derbi sm exteme250

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям!

P.S.
Но если честно как-будто отзыв о восьмере составлен человеком вообще никогда не ездившим ни на чем кроме Оки. Неужели столько открытий для себя сделал? Этоже все настолько давно известно и очевидно. Всё написанное не в обиду.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
Вот эта машина.

Не ну внешне очень даже. Фары мутноваты, но это поправимо! Smile Вижу и шумка есть, и диски колёсные вроде как почти новые. За 37 рублей супер Cool
92й год. Хммм.... "Короткокрылкой" наверняка в прошлой жизни была...
Ну а вообще просто жопу возить за эти деньги лучше авты не найти! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну теперь совсем о нас забудеш - а жалко
сам тоже думаю а нах мне ока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Не ну внешне очень даже. Фары мутноваты, но это поправимо!


Намано Very Happy
С головным светом вообще был прикол - поочередно зажигалась то одна, то другая фара. То ничего не работало. Шалит электрика. Сейчас пока спокойно, вроде всё пофиксил.
Фары светят, и пока я не заморачиваюсь с ними. Отражатели внутри нормальные.

OLEGator86 писал(а):
Но если честно как-будто отзыв о восьмере составлен человеком вообще никогда не ездившим ни на чем кроме Оки. Неужели столько открытий для себя сделал? Этоже все настолько давно известно и очевидно. Всё написанное не в обиду.......


Излагаю мысли так, как мне того хочется. Мне интересно так писать. В жизни вообще многое весьма очевидно, но мало кто об этом задумывается, натыкаясь на шишки, которые можно было бы предусмотреть заранее, не так ли...

demitra писал(а):
92й год. Хммм.... "Короткокрылкой" наверняка в прошлой жизни была...


Аха, пока не ударили по морде...
Сделали и ладно, сейчас почти все машины битые, я к этому спокойно отношусь, лишь бы нормально было сделано.
Длинное крыло всяко лучше смотрится.

littre писал(а):
кудаж ты пропал, Артем,


Полезно поразмышлять, подумать о всяком-разном, знаешь ли. Да и кто заметил Laughing Был да сплыл. Многие хорошие люди тут пропадали...

Цитата:
тут такой уже бардак пошел...
и анархия


Проглядел мельком некоторые темы... Всё по старому... Только среди анархистов некий оживляж наметился, смотрю, маты, флуд, ну нормальные в общем будни для загнивающей буржуазии...

demitra писал(а):
Вижу и шумка есть,


Так, изолон на капоте поклеен, в салоне вроде обычные маты лежат... Внутри кажется тише, чем в моей проШВИненой Оке, хотя слух отмечает некоторые дорожные шумы, которые вибропласт бы эффективно задавил.

demitra писал(а):
и диски колёсные вроде как почти новые


Резина не лысая, да еще 2 зимних колеса с шипованной резиной в сборе впридачу... Действительно, неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар
Наконец отчитался Smile А то в аське сухое "Купил зубилку" Smile

Ну чтож, поздравляю, вижу ты доволен и это самое главное!

Только сильно не расслабляйся, у зубилок свои приколы, держи ухо востро. Например, у нашей зубилки задний стакан порвался как бумага, я был в шоке увидев это, стойка практически в салоне была.
Ну и там по мелочи, всетаки машинки старые. Твоя 92, наша 89 года. А вообще для таких лет я ожидал худшего. Но ничего, жена каждый день ездит и ни разу нигде не встала.
9 литров в городе наверно потому что спокойно ездишь. Если пооджигать, расход шокирует Smile
Управляемость девятки не понравилась вообще, видимо 5500 Нм\град от которых за 20 лет осталась только часть дают о себе знать. Интересно было бы прокатится на восмерке.
Ну и 1300 на девятке на газу и 1500 на бензине с валом на восмерке даже не буду сравнивать Smile

Коробку с предами я оставил родную, электроника там работает нормально, глючат только преды, держатели конечно замучены. Тоже с электрикой пришлось побороться.

Люк тоже течет Smile Вернее не закрывается до конца Smile

С возвращением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррраааа!!! Квазар начне работать над экономчностью Оки!!!!! Даешь 3 литра по городу!!! кручю баранку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
9 литров в городе наверно потому что спокойно ездишь. Если пооджигать, расход шокирует Smile
истину глаголишь!
моё матрешко жжет аж до 50 при резком светофорном старте
а по трассе если тошнить за фурой, расход можно удерживать вполне оковий - в районе 3. Сам бы не поверил, если б не комп
средний расход держится в районе 7
двиг такой же - 1.5/8, тока инж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100