На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Getz by demitra
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 7:15 am    Заголовок сообщения: Getz by demitra Ответить с цитатой

Итак, открываю тему про свой новый автомобиль! Smile

Пожалуй, буду первым гетцеводом кто будет рассказывать подробно об этом авто в рамках форума smallCAR. Очень надеюсь, что кому-нибудь моя информация будет полезна и интересна при принятии решения о покупке нового автомобиля. Wink

Для начала в кратце расскажу что из себя представляет Hyundai Getz GLS 1,4 MT. Как уже понятно, стоит 16клапанный двигатель объёмом 1,4л и мощностью 97 л.с. который трудится в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. В этой комплектации есть практически всё что нужно для комфортной и безопасной эксплуатации авто в российских условиях, а именно: ГУР, кондиционер, подогрев сидений и зеркал, электрозеркала, все стёкла так же электро, передние вентилируемые 14" и задние невентилируемые 14" дисковые тормоза, системы ABS и EBD, ПТФ и многое многое другое.

В салоне мне установили защиту картера, положили в салон фирменные резиновые коврики, коврик в багажник, а так же установили сигнализацию с автозапуском Томагавк X5. Smile Машинку забрал из салона в пятницу и успел проехать всего 7 км до гаража, где и оставил машину до воскресенья в связи с поездкой на Оке во Владимир.

Вчера началась полноценная эксплуатация, точнее сказать обкатка авто. Думаю буду ездить в щадящем режиме первые 2-3 тыс.км. Считаю от первой тысячи зависит многое в дальнейшей эксплуатации.

Вчера с утра прикупил самые главные на мой взгляд ништяки для авто - диски и резину! Very Happy Как и хотел, установил диски Alutec Storm 6,5*15 PCD 4*100 ET42, а вот резину поставил немного другую. Сначала хотел Yokohama S-Drive 195/50 R15, но в итоге остановился на Yokohama C-Drive той же размерности из-за меньшей цены и ассиметричного рисунка протектора, а следовательно и меньшей шумности.

Вчера отъездил на авто около 80км. Ощущения - просто космос! Very Happy
Сравнивать с Окой не буду, а то опять начнётся Санта-Барбара! Laughing Wink

В ближайших планах постановка на учёт и прохождение ТО. А потом начнётся дальнейшая закупка и установка разных девайсов типа музыки, зимней резины, ксенона и тд и тп... Wink

Ну и конечно фото! Вот он - мой Геша! Smile




Последний раз редактировалось: demitra (Пн Сен 15, 2008 8:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением
Пусть машинка радует тебя, не ломается, бензин только нюхает :)

Наклеечку не забудь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GT-sib



Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 450
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, ни гвоздя ни жезла тебе с твоей новой лошеденкой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corky
Автоледи 2007


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1037
Откуда: Владимир, Matiz1.0, 2007г., песочный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю тебя с приятным преобретением и поздравляю машинку, потому что она попала в отличные руки ))) Wink
С нетерпением ждем твоих отчетов в этой теме )))

Поздравляю!!!! рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alx-K



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 492
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением ! Аватарку менять будешь? Cool Теперь тюнинг неуместен... либо на заказ и очень дорого, либо все таки своими руками и лишаца гарантии... ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artdrifter



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 185
Откуда: Заречный, Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобритением такой прелести!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть ли у тебя в планах установка обвеса?
Ну хоть по секрету нам скажи Laughing Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ТИМ



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 342
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю колеса зачет и авто тоже,первым делом надо занизить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Getz by demitra Ответить с цитатой

demitra писал(а):
передние вентилируемые 14" и задние невентилируемые 14" дисковые тормоза
снаряженный вес машины какой? я на 2111 (1050кг) заменил 13 на 14 тормоза, эффект потрясающий просто! 14" рулят, то есть тормозят очень зачетно!


demitra писал(а):
Вчера отъездил на авто около 80км. Ощущения - просто космос! Very Happy
Сравнивать с Окой не буду, а то опять начнётся Санта-Барбара! Laughing Wink
хмык!
ну хоть получше зубилки то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за поздравления! Very Happy

aNT писал(а):
Наклеечку не забудь Smile

Не забуду Wink

Alx-K писал(а):
Аватарку менять будешь?

Обязательно Smile

Alx-K писал(а):
Теперь тюнинг неуместен... либо на заказ и очень дорого, либо все таки своими руками и лишаца гарантии... ИМХО

Всё уместно, но стоить будет всё довольно больших денег. Недавно прокатился на Гетце с газомасляными Каябами по кругу - вот это тема! Кренов нет практически! Возможно по весне закажу комплект из Японии через Экзист. Установлю у официалов, уже узнавал - гарантия на подвеску сохраниться. Cool
Для движки железок на Гетц нет. Чипуют в основном машины уже сошедшие с гарантии. В инете видел турбо-кит за 4000 баксов, но он нафиг не нужен за такие бапки... Laughing В принципе 97-сильный Геша на механике итак едет очень зачотно) Самый динамичный в своём классе авто) Wink
По внешке очень хочу обвес от ATH(http://www.ath-hinsberger.de/out/oxbaseshop/html/0/dyn_images/z1/h_11091_11092_z1_z1.jpg), цены кусаются конечно, но оно того стоит! Я думаю всё будет со временем! Smile
Колхозить сам ничё не собираюсь. Видел Гетцы с пластиковыми порогами от Калины, с закрашеными баллончиком задними фонарями, хромированными колпаками и прочей лабудой... Выглядит всё убого честно говоря. Confused
Artdrifter писал(а):
Есть ли у тебя в планах установка обвеса?

Ну хоть по секрету нам скажи

Чуть выше написал о чём мечтаю. Wink

Сейчас в планах покупки майфуна ALPINE 9880 Smile Насчёт акустики не определился пока...
ТИМ писал(а):
Поздравляю колеса зачет и авто тоже,первым делом надо занизить

Спасибо! Занижать не буду. Клиренс 13см, ниже уже некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woolf999



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 862
Откуда: Казань ОКА-11113 2001г. ораньж...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra
Smile зачетная машинка поздравляю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
снаряженный вес машины какой? я на 2111 (1050кг)

Весит ровно столько же - 1050кг Very Happy Тормозякает просто фантастически! Педалька мягенькая примягенькая. Колёсы переобул, ещё эффективнее замедление стало.
littre писал(а):
ну хоть получше зубилки то?

Хы) Давай лучше отпишутся ребяты наши которым я вчера дал прокатиться на машинке. Так сказать нейтральный взгляд. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
waр



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением! за черный цвет - респект. колеса-гут. акустику посоветовал бы к такой майфуне фокал или гертз-достойный выбор
зубила явно нервно курит в сторонке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чо, даже с попиленой башкой? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
waр



Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже с расточенным карбом Cool Cool Cool Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь ко всему сказанному
ну не мог я не по извращятся Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100