На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насоветуйте - чего можно купить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Насоветуйте - чего можно купить? Ответить с цитатой

Вкладывать деньги в Оку смысла уже нет - она достойно доходит своё, но, надо подумать и обудущем.
Знатоки авторынка!
Чего бы выбрать по следующим специфическим параметрам? Хочется:
1. Мелкую япономарку
2. Б/у - я понимаю, почему, и вы тоже
3. Правый-левый руль без разницы, количество дверей тоже. Желателен хэтчбэк.
4. Габариты ненамного больше Оки ибо таковы габариты имеющегося гаража(навеса)
5. Чтобы ела 92-й бензин и как можно меньше (в сочетании с мелкими размерами думаю, это реально)
6. Желательно уложиться до 150 тыс, впрочем чем меньше тем лучше, но не перегнуть палку - имхо ниже какой-то цены будет такая рухлядь что смысла нет.
7. Если будет кондиционер даже требующий восстановления - большой плюс, у нас тут на юге летом ад.
Реально ли это? Я цен пока вообще не узнавал. Знаю что Матиз можно тысяч за 100 взять бушный даже ничего, но к матизу что-то душа не лежит, всё-таки это чисто женская машинка по дизайну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Civic



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 321
Откуда: РФ ХМАО-Югра Авто: Hyundai Getz GLS 1.3 MT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоёту витц я бы взял... года 1999-2000 вполне реально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lawyer



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 517
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Civic писал(а):
тоёту витц я бы взял... года 1999-2000 вполне реально

на авто ру стоимость в районе 170-180

кстати 92 бензине скоро отменят вы в курсе? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Civic



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 321
Откуда: РФ ХМАО-Югра Авто: Hyundai Getz GLS 1.3 MT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nashgorod.ru/auto/forum/viewtopic.php?f=119&t=139006

все можно найти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Civic



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 321
Откуда: РФ ХМАО-Югра Авто: Hyundai Getz GLS 1.3 MT

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nashgorod.ru/auto/forum/viewtopic.php?f=119&t=145953

учитывая что у нас автомобили обычно дороже чем в центре России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за 150, с учетом растаможки и доставки до города, витса норм не найти, а вот Daihatsu Cuore, Daihatsu Mira, Nissan March, Mitsubishi Minica, Subaru Pleo будут неплохие экземпляры. мое скромное мение - смотреть на FF (только передний привод), чем проще конструкция тем она надежнее, никаких турб по возможности (авто с пробегом 50-100 тыщ км уже идут либо с умирающей либо дохлой турбой), по возможности задние тормоза дисковые - проще найти колодки диски и поменять самому... есть неплохая фирма auto-most.ru, можно узнать цену с учетом всех затрад в родной город прямо на сайте.

последнее время стал замечать что полноценные 1.5л машинки класса B настолько приблизились по цене к 0.66л классу А, что смысла в этом классе А не остается. Nissan Ad wagon дешевле Nissan March того же года, наша таможня не так строга к литражу как ипонцкая, если у них грех покупать авто свыше 660 кубиков то у нас полторашка стандарт.

главное не купить авто со вторичного рынка РФ, после человека который год покатался на импортированной японке с идеей продать через год и никак её не обслуживать. пусть проблема продажи такой машины будет проблемой этого эксплуататора. брать надо с аукциона доставка около 2 недель, гарантия год или 50 тыщ км Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще конечно сначала интересно узнать с какого города человек.... Laughing Laughing Laughing А так если собрался покупать Ипонский авто,то Дром-это лучший сайт в выборе http://auto.drom.ru/Смори,выбирай город и..... Wink Wink удачи!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакой турбины! Она в запчастях будет стоить как полмашины.
А смысл в машинках класса А будет всегда - в крупных городах проблема парковки была есть и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demitra



Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 3113
Откуда: г. Казань

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Civic писал(а):
тоёту витц я бы взял...

Плюс адын! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demitra писал(а):
Civic писал(а):
тоёту витц я бы взял...

Плюс адын! Very Happy
не уложится в 150 тыров...что витц,что фунтик-дороговато будетSmile))этож тойота!!!Smile)по такому бюджету я бы смотрел митсы и ниссанны и др....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во,бери быстрей а то уйдёт!!!!! Laughing Laughing Laughing Цена нереально маленькая.......http://auto.drom.ru/?id=2063561 и будет тебе счастье!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг дал попробовать на его 7-ке покататься. Результаты резко отрицательные - педали тугие, манёвренность заметно ниже, с педалью газа надо работать как ювелир. Окончательно убило то, что увидел под капотом. Нет, время классики прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
Окончательно убило то, что увидел под капотом. Нет, время классики прошло.


+ много.
Однако, в деревнях до сих пор ведь и на телегах с конями ездят, думаю, что классика нас переживет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю периодически на что я бы променял оку. Ничего дешевле "от 300т.р." на ум не приходит. Так что ничего не посоветую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Думаю периодически на что я бы променял оку. Ничего дешевле "от 300т.р." на ум не приходит. Так что ничего не посоветую.


так именно от этой суммы и надо плясать,чтоб купить нормальный машин!!!!!SmileSmileну за 200 конечно тож можно,но машинка будет поменьшеSmile.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100