На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техосмотр.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik
а что, суд тоже не смотрит на законы или на договоры? по-моему, отказать в выплате можно только опираясь на договор, или если что-то в нем не указано, то на закон об ОСАГО или ГКРФ. Но я не слышал, чтоб где-то в вышеозначенных документах был бы такой пункт... А значит, такие действия незаконны, могут быть оспорены, и, если очень разойтись, то можно и уголовную статью поискать на это дело... Понятно, что дело не заведут, но если написать в прокуратуру жалобу, прокуроры должны будут эту жалобу рассмотреть и как-то отреагировать. Если жалоб будет куча, им надоест и они пнут страховую, мол, статья будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VityazЯ думаю в суде страховая сформулирует новый закон об осаго в свою пользу! типа того что НЕТ талона нет страховки!Страховка без талона равносильно отсутствию страховки а следственно и выплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik
так талоны теперь не выдают, вроде... все в единой базе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
так талоны теперь не выдают

Выдают и ещё как выдают!Менять ни меняют!(ну если например на талоне написан ещё гос номер О123КА 177(порш каян) и ты купил этот авто и поставил на учёт на себя получил новые номера О777ОО 177!Ну и подходишь к окошку тех осмотра и говоришь у меня есть действующий ещё на полтора года талон Т.О.но в нём написан старый гос номер-ПОМЕНЯЙТЕ типо!НЕ ПОМЕНЯЮТ!на вопрос а как жи мне получать страховку потом!Ответ !!!с ПТСом,доказывающим что эти гос номера(вписаные в талоне Т.О.) принадлежали когдато теперь уже твоему порш каяну!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдя, чо, в очередной раз облегчили жись автомобилистам! После этого кто-о там заявляет: "Не надо раскачивать лодку!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
мдя, чо, в очередной раз облегчили жись автомобилистам!

Я после нового года был удивлён когда авто на транзитных номерах проходило Т.О. так как ей не давали страховку,которая требуется для постановки на учёт,,,без талона Т.О.!!!!И дядька очень ругался когда НЕ прошол Т.О.И поехал на транзитах ремонтировать своё авто!катался туда сюда две недели на транзитах и БЕЗ страховки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autorambler.ru/journal/events/16.02.2012/560973473/
Помнится у нас за рулём как бы разрешили 3 проммили алкоголя в организме иметь,а нет невыгодно каму то стало-запретили!Теперь с Т.О мозг выносют!http://auto.mail.ru/article.html?id=36447


Последний раз редактировалось: vazik (Пт Фев 17, 2012 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik писал(а):
Помнится у нас за рулём как бы разрешили 3 проммили алкоголя в организме иметь,а нет невыгодно каму то стало-запретили!

кстати, слышал, что хотят вернуть... дур дом млин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
кстати, слышал, что хотят вернут

http://auto.mail.ru/article.html?id=36436
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова очень хочет, чтоб его выбрали! Smile т.е. победит-то он по-любому, но вот чтоб выбрали... Может, Медведев спецом дурака валял последнее время - чтоб Путину было что отменять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
Медведев спецом дурака валял

Лучше бы они проект,,,МИШКА,,,,сваляли и ,,МЕДВЕПУТ,,,,его назвали!!Я бы купил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kozszs



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 142
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему, ибо назрел вопрос. Страховка у меня до 14 мая, а техосмотр до июня действителен. Тоесть получается что я с этим талончиком ТО смогу получить страховку, а так как гайцам теперь талон ТО предъявлять не нужно, то получится что в этом году техосмотр я могу не проходить. я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozszs



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 142
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если всё таки придётся проходить процедуру техосмотра, то интересуют некоторые моменты. особенно хотелось бы услышать советы от людей уже недавно прошедших ТО.
1. есть небольшая коррозия на отражателе внутри фар.
2. немного сечёт глушитель
3. ремни безопасности плохо втягиваются обратно
4. заметят ли на ТО переделку тормозной системы перед-зад и отсутствие колдуна (сейчас всё штатно, но хочу переделать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozszs, вроде, или здесь или ещё где читал, что при страховом случае при отсутствии ТО страховая откажется от выплаты. Узнай точнее этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozszs



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 142
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, здесь, парой страниц раньше написано. я понимаю что ТО лучше пройти, просто спросил, возможен ли такой вариант в моём случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Страница 47 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100