На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Техосмотр.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozszs писал(а):
возможен ли такой вариант в моём случае.

Если страховка до 14 мая 2012г то с этим талоном который до июня 2012 года получить страховку не сможешь!Так как что бы получить страховку талон тех осмотра должен быть действующим минимально ещё пол года!Действительно без талона Т.О. денежных выплат страховая НЕ производит!И могу вас обрадовать с июня месяца ТАЛОНЫ ТЕХ ОСМОТРА вновь будут проверятся сотрудниками ДПС!Коррозию в фарах не смотрют а вот при проверке свечения фар коррозия уменьшит световой луч и покажет НЕПРАВИЛЬНОЕ свечение и регулировка фар!
Сечёт глушитель-не пройдешь!Ремни проверяют,но не у всех!(выборочно)Тормозную систему проверяет компьютер-Думаю комп заметит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kozszs



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 142
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vazik спасибо за совет, про полгода техосмотра не знал... с этим теперь понятно.

коррозия на отражателе незначительная у меня и в одной фаре, думаю получится их нормально настроить. С тормозами немного не ясно, на сколько я знаю компьютер ведь проверяет распределение тормозного усилия по оси, каждой (перед\зад) отдельно, и как раз использование схемы тормозов "перед\зад" должно дать хороший результат... отсутствие колдуна можно определить только визуально, да и то навряд ли работники СТО будут хорошо знакомы с устройством тормозной системы оки и можно будет сказать что всё стоит так как и должно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozszs писал(а):
тормозной системы оки
да ты прав!Комп проводит проверку трёх направлений!передние тормоза,,задние,и стояночный тормоз!Причём на некоторых марках автомобилей(даже новых) комп фиксирует недостаточное усилие на задних тормозах и в тоже время через несколько минут при проверке уже стояночного тормоза показывает отличные результаты!Имеется допуск расхождения по задним тормозам которые как раз на колдун и рассчитаны! Так что думаю его(колдуна) отсутствие никак ни скажется на показателях!И что бы комп не определил через мерное усилие на задний тормоз ,на педаль тормоза надо давить как можно медленнее,плавно(не резко)!На практике скажу что ОКИ у хороших хозяев проходют на ""УРА"""!!!!!Отсутствие колдуна скажется только в зимнее время,притормаживая на повороте твоя же попа обгоняет тебя!Но как правило владелец снявший колдун,знает об этом и естественно более осторожен!А вот продав авто и не предупредив нового владельца может повлеч за собой ДТП!Фары лучше опустить ниже положенного уровня,за это не ругают(потом поднять как надо)А вот чуть выше уже начинают придираться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня пытались один раз за низко светящие фары завернуть
правда это было гонево, у меня все было ровно, просто черт решил что у него глаз алмаз, по свету на стене он на глаз определил, а аппарат не подкатывал вообще
когда я на него наехал и перепроверили - все было конечно ровно
просто чел урод, за что и получил
я на него жалобу подал потом и его вздрючили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
а аппарат не подкатывал вообще

Без аппарата это не проверка!!!А если он на глаз проверял НАДО было ЕМУ сказать ЧТО Я НА ГЛАЗ И РЕГУЛИРОВАЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antakam



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 148
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kozszs писал(а):
2. немного сечёт глушитель

в месте, где штаны сходятся и втыкаются в следующую трубу, отгорел участок примерно 4 см. Трубы просто стояли встык, не заходя друг в друга. замотал бандажной лентой, поверх - лист железа на болтах. Была сечь если газовать. вот на ТО погазовали и завернули. в итоге менял весь тракт на другой с фланцевыми соединителями. Когда меняли, прокляли все и всех! С другой стороны, шум сечи ушел, да и себе спокойнее, что через N месяцев не придется замену делать, тем более зимой. Лучше в нормальное состояние машины деньги вложить, чем за талон отдать.
Цитата:
3. ремни безопасности плохо втягиваются обратно

тогда были "веревки", просто подергали с силой
Цитата:
4. заметят ли на ТО переделку тормозной системы

не думаю, если на стенде характеристики нормальные будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kozszs



Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 142
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antakam писал(а):
Лучше в нормальное состояние машины деньги вложить, чем за талон отдать

Я придерживаюсь того же мнения, с глушителем у меня не всё так плачевно, он сравнительно новый, с прошлой весны. Я просто в банке дырочку просверлил осенью, чтобы вода в нём не скапливалась и не ржавел. ну и на сварочном шве небольшая трещика появилась из за плохого качества. залеплю чем нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грант



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага! ЖУВАЧКОЙ!))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёто мне отказали в страховке, талон до октября 2011 +амнистия> получается до октября 2012. Или эту амнистию убрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OKAlin писал(а):
Или эту амнистию убрали?
амнистия закончилась 01.01.2012г!проходи тех осмотр и получай страховку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пля вот что надо по ящику не говорят, придёца эвакуатор заказывать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем эвакуатор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как без то-страховки приехать на гто огородами? Или без номеров со штрафом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёшь документы и с другом(или попроси автобус),едишь в ГАИ!оплачиваешь Т,О, и подаёшь доки в окно где тебе выдают карту диагностики!с этой картой едишь за своим авто заводишь и смело едишь в ГАИ на Т,О,!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 521
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как, СПАСИБО за совет, я не знал про такой заворот )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50  След.
Страница 48 из 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100