На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СеАЗ 11116 - Высоковольтные провода
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Шурик



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 40
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: СеАЗ 11116 - Высоковольтные провода Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли какие-нибудь японские аналоги (я в частности про центральный провод)?
Родные провода вообще внутри в труху рассыпались. Поставил финваловские восьмёрошные, а центральный провод не знаю где взять. Друг сказал, что обычный тойотовский провод с фиксатором, мож кто встречал такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик



Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 40
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа, наверное ни у кого ещё таких проблем не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Дааааа, наверное ни у кого ещё таких проблем не было
Просто свечные провода сразу были заменены на финваловские, а центральный прекрасно работает.
Шурик писал(а):
Друг сказал, что обычный тойотовский провод с фиксатором,
А что трудно найти в Интернете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovax



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1646
Откуда: г.Муром, MB A140 Classic, ML320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делал проще на форде - берешь родной колпачек, выдергиваешь хреновый провод. Берешь новый провод, очищиешь жилу и развальцовываешь на родной колпачек, натягиваешь резинку и гуд.
пришлось так делать, т.к. срочно ехать, а заказывать родной- 2 неделиждать - купил от 2108 и переделал все колпачки - экономия в 1500р))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovax писал(а):
берешь родной колпачек, выдергиваешь хреновый провод. Берешь новый провод, очищиешь жилу и развальцовываешь на родной колпачек, натягиваешь резинку и гуд.
Вы вообще-то речь о какой машине ведете? Вопрос стоит о центральном проводе 116, причем здесь форд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MX



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Вы вообще-то речь о какой машине ведете? Вопрос стоит о центральном проводе 116, причем здесь форд?

А что на 116ой какой то особенный провод?!?!
kovax все правильно написал, можно так сделать, я на БМВ так провод восстанавливал, все отлично получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MX писал(а):
А что на 116ой какой то особенный провод?!?!
Совершенно верно! Прежде чем давать советы неплохо бы изучить обсуждаемый вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MX



Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Совершенно верно! Прежде чем давать советы неплохо бы изучить обсуждаемый вопрос.


Так вот и скажите чем он там необычен??? я его не видел было бы интересно узнать до чего дошел прогресс? я серьезно, было бы интересно узнать чем он замысловат что его нельзя поменять предложенным способом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свечи то на фордах, тойотах, 08ах и оках одинаковые!
я за Kovaxa
то есть, сделал бы так же
да и центальный с переброской колпачков тоже
я так центральный от классики на оку переделывал на свечной
по длине подходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
свечи то на фордах, тойотах, 08ах и оках одинаковые!
Странные Вы люди! Я же писал:
kaban442 писал(а):
свечные провода сразу были заменены на финваловские,
Проблема в центральном проводе, который на 116 особенный! В чем его особенность владельцы 116 знают. Моторная часть на 116 - другая, абсолютно другая по сравнению с 1111 или 11113. Не надо, в этой части, проводить аналогий между ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovax



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1646
Откуда: г.Муром, MB A140 Classic, ML320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 покажи фотку этого чудо провода!
вариантов всего ДВА - колпачек одевается на штырь как на свече или провод вставляется в катушку (что еще проще).
я Г-образные переделывал - там вот гемору побольше.

вот тут писали http://www.oka-club.ru/forumnew/showflat.php?Cat=&Number=88314&Main=86471
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovax писал(а):
kaban442 покажи фотку этого чудо провода!
вариантов всего ДВА - колпачек одевается на штырь как на свече или провод вставляется в катушку (что еще проще).
я Г-образные переделывал - там вот гемору побольше.
Как Вы затр....ли. Неужели Вы думаете, что над этим вопросам не думали? Ну если Вам так хочется: провод диаметром 5мм, с одной стороны наконечник как обычный трамблерный, но диаметром 5мм(Г - образный), с другой стороны наконечник вставляется в отверстие на катушке которое, кроме внешнего контакта имеет еще и центральный штырь(запресовано очень качественно). Если бы Шурик не ленился, то в теме есть номер этого провода и найти его в магазине запасных частей для иномарок не представляет особого труда. И это намного легче, чем городить с этим проводом тот огород, который Вы предлагаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovax



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1646
Откуда: г.Муром, MB A140 Classic, ML320

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 держи себя в руках - я прочитал твои посты по теме ранее - если руки кривые и нет желания, то дуйте в магазины.
нет ни чего фантастического в вашем проводе - сказано по русски - колпачки родные - меняется только провод.

а высказывание про сопротивление и что лучше - на 30кВ что 5, что 7 кОм - похрен по любому.

Вот у вас, москвичей, всегда так - "Если бы Шурик не ленился" - даже еслиб очень не ленился и нет магазинов - тут уж извиняйте, в нашем (в частности) городишке нету выбора ВВ проводов(((((
а в "найти его в магазине запасных частей для иномарок не представляет особого труда" - с тебя потребуют вин, марку авто и т.д. - иначе хрен что найдут((( даже с номером - такой вот сервис в провинции и ждать от 2х недель(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovax писал(а):
меняется только провод.
А где его найти 5мм высоковольтный провод(основной стандарт 7мм)?
kovax писал(а):
даже еслиб очень не ленился и нет магазинов - тут уж извиняйте, в нашем (в частности) городишке нету выбора ВВ проводов(((((
Для этого существуют интернет- магазины(да и 5мм тоже надо где-то искать. Если у Вас нет выбора обычных, 7мм, то что говорить о 5мм)?
kovax писал(а):
с тебя потребуют вин, марку авто и т.д. - иначе хрен что найдут((( даже с номером - такой вот сервис в провинции и ждать от 2х недель(((((
На форумах все это есть. Вы же сами привели одну из ссылок. (Он ответ на свой вопрос здесь месяц ждал и продолжает ждать).
А что касается сопротивлений, то кашу маслом не испортишь, тем более если реализация этого не вызывает больших трудностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kovax
не спорь ты с ним, это бесполезно
он очень любит спорить до посинеия, не приводя веских аргументов, просто голословно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100