На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя машина
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 5:32 pm    Заголовок сообщения: Моя машина Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что многие видели мою машину в конфе на авто.ру, но чтобы не таким пустым казался этот форум выкладываю описание моей Окушки Very Happy
Кованные диски, тюниговый обвес «Ника», тонировка задний стекол, зеркала с электроподогревом, велюровый салон, шумоизоляция, акустические шторки, электр. стеклоподъемники, сигналка (концевики+датчики объема), высокие сиденья с боковой поддержкой и пневматическим поясничным подпором, новая панель приборов, цифровой тахометр, вольтметр, преобразователь12-> 220 В(500 ватт)
Газовое оборудование ГИГ. Аммортизаторы – Монро, Нулевой воздушный фильтр с воздухозаборником в капоте. Сцепление Kraft. Спотривный распредвал, разрезная шестерня, крб Солекс
CD-магнитола Pioneer + 4 колонки,

Машина посетила 10 стран (Франция, Германия, Италия, Швеция, Дания, Финляндия, Голландия, Бельгия, Польша, Белоруссия)www.oka52.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну круто, согласен. Но практической пользы 0.
Объясню почему.
Стоимость всех этих переделок весьма высока.
Время на переделку - весьма большое.
Основная масса Оководов не распологает ни тем, ни другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюнинг любых машин это всегда высокая стоимость и маленькая польза. Если все будут подходить так практично к своим авто, то зачем тогда делать этот форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум затем чтобы народ знал, что в машине можно улучшить. Желательно без больших денежных затрат.

А твой вариант
Цитата:
ованные диски, тюниговый обвес «Ника», тонировка задний стекол, зеркала с электроподогревом, велюровый салон, шумоизоляция, акустические шторки, электр. стеклоподъемники, сигналка (концевики+датчики объема), высокие сиденья с боковой поддержкой и пневматическим поясничным подпором, новая панель приборов, цифровой тахометр, вольтметр, преобразователь12-> 220 В(500 ватт)
Газовое оборудование ГИГ. Аммортизаторы – Монро, Нулевой воздушный фильтр с воздухозаборником в капоте. Сцепление Kraft. Спотривный распредвал, разрезная шестерня, крб Солекс

это не тюнинг. Это дофига свободного времени и денег, которые некуда девать.


Цитата:
Тюнинг любых машин это всегда высокая стоимость и маленькая польза.

Скажи, шумоизоляция это тюнинг? А сколько это стоит? Практично ли это?
Тюнинг тюнингу рознь, знаешь ли.
Для тебя нужна отдельная тема - экстремальный тюнинг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собираюсь спорить, т.к. не все попадает под определение "тюнинг", многие вещи можно назвать модернизацией и доведением машины до нормального состояния. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нормальное состояние" это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul_Atr писал(а):
"Нормальное состояние" это что?

У каждого водителя мне кажется разное понимание нормальной машины. Я вот еще движок хочу 70-ти сильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам-НН, молодец классная у тебя тачка!!!! я тоже такую хочу Smile

Для такиех как у тебя машин на сайте ОАО "ЗМА" будет создан ещё один раздел, но это позже, вот на этом раздела сможешь рассказать про свою Оку более потробно и выставить фотки, ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где же тюнинг Sad , ока стала ОКОЙ! Да и не так уж много потратил, покрайней мере меньше стоимости самого авто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 9:59 am    Заголовок сообщения: Re: Моя машина Ответить с цитатой

Рустам привет,
видел твою машинку и заметил, что в передних дверях сверху у тебя стоят динамики. Хотел спросить какой диаметр динамика удалось впихнуть и делал ли ты подиумы для них. Если можно посмотреть фотку, так сказать поближе буду благадарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Моя машина Ответить с цитатой

vaaka писал(а):
Рустам привет,
видел твою машинку и заметил, что в передних дверях сверху у тебя стоят динамики. Хотел спросить какой диаметр динамика удалось впихнуть и делал ли ты подиумы для них. Если можно посмотреть фотку, так сказать поближе буду благадарен.

Сделаю чуть попозже фотки, как раз собираюсь разбирать дверь-ремонтировать центральный замок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Моя машина Ответить с цитатой

Привет, Рустам!
Молодец, живую тему зацепил. Раз народ спорит, значит это интересно. Таким и должен быть форум Wink .
Что касается тюнинга, то некоторые любители так перегибают палку, что само понятие тюнинг перестает нравится. Хотя есть экземпляры, которые смотрятся неплохо, но их мало. Моей ОКАшке всего 2000 км. Решил максимально сохранить заводской облик, но при этом сохранить его надолго. Поэтому считаю наиважнейшим антикор, подкрылки, защиту снизу, брызговики. Не помешает тонировка, полировка кузова. Наверное, это уже не тюнинг, а доводка. На иномарках все это делает завод... Confused .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Моя машина Ответить с цитатой

Рустам-НН писал(а):
vaaka писал(а):
Рустам привет,
видел твою машинку и заметил, что в передних дверях сверху у тебя стоят динамики. Хотел спросить какой диаметр динамика удалось впихнуть и делал ли ты подиумы для них. Если можно посмотреть фотку, так сказать поближе буду благадарен.

Сделаю чуть попозже фотки, как раз собираюсь разбирать дверь-ремонтировать центральный замок


Хорошо, буду ждать. А диаметр колонок то какой? 10 или 13 см? Или что то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2004 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюнинг - это болезнь! Особенно тюнинг, который по сути и не нужен, но всегда приятно сказать:

- А знаешь что у меня там?
- ....... (заводская комплектация)
- Неа! - чувствуя своё превосходство над собеседником - я себе поставил ...... Теперь ...... (перечесления улучшившихся хар-к)

Спрашиваеться - зачем?
Что бы удовлетворить своё эго? - А оно того стоит?
Что бы рвать всех на перекрёстке? - можно порвать и со штатной комплектацией

На трассе всё упираеться в 4-ю передачу и высокие обороты

Это всё, что касаеться двигателя и т.д.

На счёт улучшения эргономики, как мне кажеться, можно постоянно совершенствоваться Smile и именно на это кидать деньгу! ИМХО

Сейчас в Москве, думаю и в регионах тоже, пошла мода на прямотоки - типа увеличивает мощность двигателя! Ну да - увеличивает, но не всякий (об этом почему то мало кто знает) И вот ездят переделанные (даже классика Exclamation ) и урчат Smile , а в результате ездят достаточно вяло Laughing

Отдельной темой стоят аудио навороты Smile Но в оке...
да да да... есть "ценители" звука, но опять же только 30% из них делают всё правильно (это ж целая наука о колебаниях), а остальные - "шоб бухало"
Для оки 4-х не мелких колонок хватает вполне!

2Рустам-НН на окский откос после моста (забыл как называеться 2-й от волги) на какой скорости с таким тюнингом забираешься?
Личные достижения: начало - 120 середина до 2-го поворота - 80 до мостика сверху 90
И это на стандартной комплектации Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100