На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя машина
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Тюнинг - это болезнь! Особенно тюнинг, который по сути и не нужен, но всегда приятно сказать:

Спрашиваеться - зачем?
Что бы удовлетворить своё эго? - А оно того стоит?
Что бы рвать всех на перекрёстке? - можно порвать и со штатной комплектацией

На трассе всё упираеться в 4-ю передачу и высокие обороты

Это всё, что касаеться двигателя и т.д.

На счёт улучшения эргономики, как мне кажеться, можно постоянно совершенствоваться :) и именно на это кидать деньгу! ИМХО


Согласен и не согласен. Я Тюнил двигатель и ходовую просто для себя. Не для того что-бы порвать всех ... (что вобщем то смешно, тягатся с Сивиком для примера) Просто для того что бы была быстрее. Мне очень не нравился ооооочень плавный набор скорости. Не нравилась вялая ходовая. Не нравятся тормоза. (хотя вроде их и хватает и в тоже время не хватает) Не нравится салон и шумоизоляция. Не нравится штатная панель приборов. Вот что для меня тюнинг. Изменение машины под себя. Под свой стиль вождения. Под свое мировозрение что ли.

А машина Рустама мне нравится ... (ну разве что обвес на мой взгляд немного аляповат, но это мое мнение)

Да это при скажем продаже не вернет тех средств и сил затраченых на нее. Но ... это твоя машина. ... она уникальна и такой более нет.
Нужен или нет тюнинг машины, будь то Ока или Ламборджини ... каждый решает для себя сам. Что дорабатывать и как. Я считаю что тюнинговать свои авто нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2004 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную тему затеяли. Ну в принципе тюнинг - это и есть даводка и у каждого она разная. Даже у завода изготовителя нет стандартной комплектации, а есть запись в книжечке по эксплаатации, что модернизируется авто постоянно и возможны изменения не внесенные в данный документ.
Тюньте свои машинки, а каждый выберет, что ему из всего этого нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно браты. Наиболее близкий по смыслу перевод тюнинга - настройка . И каждый настраивает под себя . Для одного тюнинг это плюшевый салон и писалки со светодиодами , для другого RX валы , титановые клапаны и нулевик , для третьего - ксенон и тонировка в гуталин . Можно смешивать в любом порядке. В каком , каждый решает сам . Laughing
Вернуться к началу
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovest` писал(а):
Не нравятся тормоза. (хотя вроде их и хватает и в тоже время не хватает) Не нравится салон и шумоизоляция. Не нравится штатная панель приборов. Вот что для меня тюнинг. Изменение машины под себя. Под свой стиль вождения. Под свое мировозрение что ли.


На счёт стиля - согласен. Нет ссылки, но как то читал материал как человек на штатной комплектации (Subaru) учавствовал в ралли и она у него вся разввалилась Laughing

Но всё же, при таком подходе от машины остался один кузов Smile
Может при этом стоит задуматься о покупке поддержанной (новой) маленькой иномарки? Их то же можно тюнинговать Very Happy Дороже, но зато аэродинамика нааамного лучше Wink

Sovest` писал(а):
Но ... это твоя машина. ... она уникальна и такой более нет.


А ещё говоришь, что не ради понта Smile

вот ещё ссылочка для интересующихся вообще тюнингом: http://www.exvitermini.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihei писал(а):
Но всё же, при таком подходе от машины остался один кузов :)
Может при этом стоит задуматься о покупке поддержанной (новой) маленькой иномарки? Их то же можно тюнинговать :D Дороже, но зато аэродинамика нааамного лучше :wink:

Sovest` писал(а):
Но ... это твоя машина. ... она уникальна и такой более нет.


А ещё говоришь, что не ради понта :)

вот ещё ссылочка для интересующихся вообще тюнингом: http://www.exvitermini.com


Не ... не ради понта... проста эта машина существует тока в одном экземпляре. Понты здесь не причем.
А насчет иномарочки ... когда я замарачивался с двигателем и ходовой мне говорили - Нафига!!!! Купи 08-099 и ездей себе на здоровье! - А мне было интерестно на что способна Ока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supergrey



Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а если поставить прямоток на оку что-то изменится? Вообще кто-нить такой глушак ставил и вообще если такие на оку. Если на оку нет, то можно ли его откуда -нить переделать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supergrey писал(а):
Интересно, а если поставить прямоток на оку что-то изменится? Вообще кто-нить такой глушак ставил и вообще если такие на оку. Если на оку нет, то можно ли его откуда -нить переделать???


см. http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=111 - там обсуждалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supergrey писал(а):
Интересно, а если поставить прямоток на оку что-то изменится? Вообще кто-нить такой глушак ставил и вообще если такие на оку. Если на оку нет, то можно ли его откуда -нить переделать???


Не знаю что изменит я ставил прямоток ради звука.... ну почти так. Так как делали двигатель (форсировали) то заодно и поставил прямоток. Выводил как и на боевых "камазовских" Окушках в бок (водительская сторона). Что дало не знаю. Но скажем так ... при стандартном глушаке крутить выше 4000 не решался... двиготель начинал визжать. А здесь (субьективно по звуку выхлопа) закручиваю до 5500 и выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spider



Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2004 4:00 pm    Заголовок сообщения: Мда Ответить с цитатой

а мне казалось, что тюнинг это не что, что отличает машину от других некая практическая значимость каждой дороботки и плюс ее полезность... исключая термин выпендреж ....
а относительно предмета спора кто давно на auto.ru знает насколько убита эта машинка )и сделай ей любой тюнинг, результат ????)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 4:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Мда Ответить с цитатой

spider писал(а):
а относительно предмета спора кто давно на auto.ru знает насколько убита эта машинка )и сделай ей любой тюнинг, результат ????)))))

Ненавижу голословных заявлений. Вы видели лично мою машину? Вы ездили на ней? Или это заявление сделано только на основании моих постов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Мда Ответить с цитатой

spider писал(а):
а относительно предмета спора кто давно на auto.ru знает насколько убита эта машинка )и сделай ей любой тюнинг, результат ????)))))

Ненавижу голословных заявлений. Вы видели лично мою машину? Вы ездили на ней? Или это заявление сделано только на основании моих постов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 7:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Мда Ответить с цитатой

Рустам-НН писал(а):
spider писал(а):
а относительно предмета спора кто давно на auto.ru знает насколько убита эта машинка )и сделай ей любой тюнинг, результат ????)))))

Ненавижу голословных заявлений. Вы видели лично мою машину? Вы ездили на ней? Или это заявление сделано только на основании моих постов?


Зачем решил продать? Поделись с народом, please as possible soon.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega-nv
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как впечатления от GIG в плане динамики и расхода топлива. И во сколько это обошлось?
Вернуться к началу
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Мда Ответить с цитатой

vaaka писал(а):

Зачем решил продать? Поделись с народом, please as possible soon.

Все очень просто: наконец то я понял, что сколько не вкладывай в Оку, она все равно останется Окой Sad
Уже покупаю новенький Гетц, в котором ненужно будет переделывать всю проводку, регулировать двери и капот, ставить разные вещи, облегчающие жизнь (ABS, кондиционер, центр. замок и т.п.).
Три причины убедившие меня продать машину:
1. В Италии без всяких на это причин сгорели датчик Холла и регулятор напряжения. С какого черта должны гореть эти вещи?! Почему я должен возить с собой целый машек запчастей "на всякий случай"?
2. Две недели назад купил новую хорошую акустику, поставил в машину. Оказлось насмотря на акустику и нормальную шумку, все равно музыка получилась отстойная. Бесит!!!
3. Решил застроховать автокаско, посчитал все доп. оборудование, посчитал страховку. Получилось около 20 тыс рублей за год. Это аналогично страховке нового Гетца.
Нихочу никак обидеть владельцев Оки, я сам виноват, что вкладывал много денег, надеялся построить уникальный комфортабельный автомобиль. Но я не смог исправить все недочеты тех кто конструировал и собирал этот автомобиль.
Лучше я буду тюнинговать, если конечно это понадобиться, Hyundai Getz.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рустам-НН



Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 32
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serega-nv писал(а):
как впечатления от GIG в плане динамики и расхода топлива. И во сколько это обошлось?

Стоит это удовольствие 12 тыс рублей. Динамика ухудшается незначительно, расход такой же. Удобно то, что система почти совсем не зависит от карбюратора. Кроме этого можно регулировать соотношение расход-динамика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100