На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как перепрошивается панель VDO и у кого есть прошивки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
mkf



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы никого не запутать, еще раз говорю.
Все, что я писал, касается приборки, у которой нет разъема программирования!
Линия для обмена данными выведена на красную колодку (см. схемку выше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkf



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 35
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey_g писал(а):
Skiw писал(а):
andrey_g, наверное таки о разных.
Есть ли у тебя овальное отверстие под трехногий сервисный разъем с обраной стороны панели?

У меня панель вообще без сервисного разьёма, поэтому и вопрос куда подключаться? Знаю что сервисники панели полностью разбирают и берут за ето 1500 рубля. Smile

Если на панели написано 21150-3801010-04, то программируется она без разборки, как раз через 2 контакт красной колодки. Проблемка там в основном в том, что VDOresearch всю прошивку просто так не читает и не пишет, надо построчно ее читать и писать.

Полностью приборку разбирают, когда корректируют пробег. Ибо первые байты прошивки, где он хранится заблокированы от записи извне. Разбирают и прошивают уже саму микросхему EEPROM, где все это лежит. Так что если надо только приборы под оку настроить и пробег не трогать, то можно и не разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regat



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Сальск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такаяже панель подключил VDO research и на запрос
--TX-> 15 07 72 10 00 30 40
<-RX-- 15 07 72 10 00 30 40 15 14 72 87 10 D0 07 33 33 33 24 6B 55 55 42 4B 00 FC 00 BA

что разнится с примерами к проге и прошивками скачаными с инета,
в чем может быть проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regat



Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Сальск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

regat писал(а):
у меня такаяже панель подключил VDO research и на запрос
--TX-> 15 07 72 10 00 30 40
<-RX-- 15 07 72 10 00 30 40 15 14 72 87 10 D0 07 33 33 33 24 6B 55 55 42 4B 00 FC 00 BA


с этим разобрался, прошивка считана, если кому надо (пробег 224 км), другой вопрос- как заставить ее правильно показать обороты движка на оке
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

regat писал(а):
если кому надо (пробег 224 км

Выложи.
Методом научного втыка править адреса которые отвечают за тахометр. Сылку на адреса я привел в соседней теме про исследование дампа VDO. Про КС можно не заморачиватся поначалу. Подумаеш спидометр будет лежать на нуле. Я уже более 1,5 года так рулю, привык. А после того как подгоните тахометр под нормальные показания на Оке можно пересчитать КС перепрошить окончательно и наслаждатся правельными показаниями приборки.

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GTRyga



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ ну обьясните нубу в этом деле по пунктам что делать(кому не сложно) я уже совсем запутался
у меня вот такая панель


собрал вот такой адаптерwww.masterkit.ru/main/set.php?num=634.
R6 там и так 10 кОм
теперь вопросы
1.ее нада прошивать на машине или нет
2.что куда подключать (питание,адаптер)посмотрел распиновку там чет много куда питание нада вешать
3.писали что нада построчно читать и писать (как это)
4.может ктонить дать прошивку курсиву написал ,он молчит
заранее благодарен всем кто отзавется на просьбу..буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru63.narod.ru/soft.html

Может кому поможет

http://ru63.narod.ru/ecu_vaz.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GTRyga
Мне кажется, что это панель версии 1.1 (а может 0.8).
Она не шьется через K-Line.
Она шьется другим адаптером. Через контакты, которые видно в овальном окошке слева.
Схема адаптера.


А через К-Linе шьем панели с версии 1.6

Чтобы узнать версию панели, надо сделать следующее (панель должна быть прицеплена к авто, или просто правильно подать на неё питание +12В).
- Включить зажигание, удерживая кнопку сброса суточных показаний на панели. Панель переходит в режим самотестирования.

- В режиме тестирования нажать на кнопку сброса суточного пробега еще раз. На правом дисплее комбинации высветится ее версия (Ver 0.8 или Ver 1.1).

Про софтину для прошивки VDO забыл
http://chiptuner.ru/download/progs/vdores.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GTRyga



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 69
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасиб попробую еще так а самой готовой прошивки нету??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЛС почту напиши, скину прошивки по одно- и двух-окошечную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://chiptuner.ru/content/odometer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, там есть дампы.
Но они не для Оки.
Т.е.будет сильно врать ДУТ и Тахометр. и вроде даже спидометр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом сайте много разделов есть и серийные прошивки и самоделки, может, что поможет. Повнимательнее пройдитесь по статьям.

PanPan писал(а):
http://chiptuner.ru/content/odometer/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем, если есть проверенные у меня? На одно и 2х окошечную с сервисным разъемом. Курсив в свое время мне их прислал. За что ему сызнова спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MEI



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 248
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул Машинка: ВАЗ-111130

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык выкладывай тогда уже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100