На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как перепрошивается панель VDO и у кого есть прошивки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одноокошечная панель VDO (2110)
Двухокошечная панель VDO (2115)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kiril4ik07



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый всем. подскажите пожалуйста. у меня панель от ваз 2110 VDO версии 1.1. не как не могу произвести чтение памяти с помощью VDO research. использую адаптер который предлогает сама программа. В чем может быть дело? ни как не могу понять.. весь адаптер прозвонил, вроде все как и должно быть, а память не читает, на компе стоит windows7, питание на панель подаю с помощю автомобильного зарядного устройства, напряжение на выходе 11,44В, у кого нить есть какие соображения в чем может быть дело? Зарание благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiril4ik07 писал(а):
питание на панель подаю с помощю автомобильного зарядного устройства

Попробуй другой источник питания, в зарядных устройствах не заморачиваются с сглаживанием пульсации выходного напряжения. Я питал приборку и адаптер с самого компа с 4 контактного разьема, молекс кажется называется, это разьем для подачи питания на IDE HDD и IDE CD/DVD. Также проблема может быть в адаптере, проверь внимательно правильность сборки и испраность транзисторов. С семеркой дело не имел а из под ХР все работало.

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiril4ik07



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни как не могу найти в чем косяк. Схема собрана првильно, все тр-ры работают, проверил раз пять уже пробовал питать панель от разъема питания IDE HDD и IDE CD/DVD. даже сходил к соседу попробовал под ХР, и ни фига все тоже самое ни читает и все. в чем может быть еще проблема, может мне попробовать собрать адаптер схему которого выложил Skiw на пред. странице. кто нить ей уже пользовался? если да то какой из КТ3102 использовать у меня поблизости в магазине есть вот такой асортимент http://www.chip-dip.ru/search.aspx?mode=simple&searchtext=%ea%f23102&ManufacId=&groupid=1791&show=0 подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiril4ik07

Если ты имеешь в виду букву на транзисторе, то для авто с её 12,6-14в подойдет любой. Обычно лучше у которого коэффициент усиления выше (h21э,min).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiril4ik07 писал(а):
с помощью VDO research. использую адаптер который предлогает сама программа

Kiril4ik07 писал(а):
может мне попробовать собрать адаптер схему которого выложил Skiw на пред. странице.

Темните батенька Smile , это и есть схема предлагаемая самой программой.Тогда какую вы использовали?
У меня адаптер по этой схеме, транзисторы импортный аналог, какие не помню, под рукой платы нет.

Удачи Всем
P.S. Пардон. Это я попутал. У меня адаптер по схеме что предлагает сама программа транзисторы КТ 315 заменены на импортные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiril4ik07



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собрал адаптер по схеме предложеной Skiw. использовал тр-ры bc547c импортный аналог КТ3102Г. и опять тоже самое при нажатии кнопки "Чтение EEPROM" программа высвечивает нули. не знаю в чем еще может быть дело, у меня на компе всего один COM порт. адаптер рабочий, проверил собрав ту же схему в мультисиме и показания приборов совпали. когда я подключаю панель к питанию в окне спидометра в окне пробега высвечиваются девятки а в нижней строчке нули. в чем может еще быть дело? я просто больше уже не знаю что сделать, может что то еще нужно настроить в самом компе? подскажите кто что думает. зарание благодарен всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приборка то исправная?
Kiril4ik07 писал(а):
когда я подключаю панель к питанию в окне спидометра в окне пробега высвечиваются девятки а в нижней строчке нули

Должна показывать пробег а не девятки. Запусти тест приборки, при нажатой кнопке сброса суточного пробега подай питание, отпусти кнопку, все стрелки 3 раза отклонятся до мах. все разряды в окошках горят все сегменты, если до окончания нажать еще раз, высветится версия приборки, если еще раз то коды ошибок.
Посмотри в диспетчере устройств какой СОМ порт у тебя на копе, в программе в "Настройка" выбирается СОМ1-СОМ4.

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Блин Клинтон. Skiw Вобще дал не ту схему адаптера! Эта схема от CombiSet, проги для прошивки нужного пробега в приборку и по инструкции к приборке VDO адаптер подключается только 1 точкой - точка А к правому контакту 3х контактного разьема VDO (если смотреть сзади на приборку), ну и GND соответственно, и прога только прописывает нужный пробег, режим чтения не предусмотрен, поэтому сигнал RxD (2 pin COM порта) в этом адаптере отсутствует. Так что этот адаптер непрокатит для проги VDO research. Читать точно не будет, писать может будет.
Я юзал адаптер что предлагает прога VDO research, проблем небыло.

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiril4ik07



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде все получилось настроил соединение с панелью, но когда считывал EEPROM пришлось прибегнуть к помощи млачшего брата, а он по ошибке вместо кнопочки "чтение EEPROM" нажал "запись EEPROM" и у меня слетела полностью память. попробовал залить прошивку выложенную выше Skiw-ом, все работает но так как прошивка от другой машины то сильно врет тахометр, на холостых показывает 2500 об/мин. по спидометру вроде все нормально. есть у кого нить прошивка от которая бы мне подошла? киньте если есть. у меня ваз 21102 2005г.в VDO ver1.1 одноокошечная. Буду очень признателен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiril4ik07 писал(а):
Вроде все получилось настроил соединение с панелью

А поделится инфой слабо, в чем были косяки, с каким адаптером получилось.
Kiril4ik07 писал(а):
залить прошивку выложенную выше Skiw-ом

Это прошивка для Оки и тахометр будет врать. Счас пошукаю на дисках, если дома есть то выложу дамп не для Оки.

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: PanPan (Ср Дек 09, 2009 12:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiril4ik07 Извиняйте дома не нашлось, USB HDD на работе остался. Попробуйте залить вот этот дамп http://chiptuner.ru/download/progs/vdo1w.zip

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PanPan писал(а):
Может отсюда подойдет

Там же прошивки ЭБУ, каким боком это сюда подходит?

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100