На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КАРБЮРАТОР ОКИ (ИМХО)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Благодарю.
У меня всегда было переобогащение (по тормозу). Даже если до упора закручивал винт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Настраивать я умею, но возиться не хочу.


Там делов на 2 минуты...
Если конечно отвёртка есть длинная. А если нету...
Берёшь электрод сварочный, отбиваешь его, молотком плющишь, с одного конца, надфилем делаешь жало плоской "отвёртки".
Другой конец загибаешь буковкой Г.
и возишь под водительским ковриком Smile

Реально проще один раз настроить, да под нагрузкой (печка-фары-обогрев), чтобы на машине было приятно ездить, а не слушать как она глохнет и захлёбывается.

по весне - чуть-чуть подрегульнуть - но там только качество в ту или иную сторону. И опять полгода счастья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
Отвёртка есть. Супердлинная. Прямо под капотом, на запаске, прижатая резинкой. Специально для быстрого доступа к регулировкам карбюратора.



Первым делом я откручу винт с 1,5 до 4-4,5.
И если этого будет не достаточно, приступлю к пошаговой регулировке.
Исходя из начальных 4 оборотов винта качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не знаю зачем вам длинная отвертка.. махонькая нужна. Кастрюлю всеравно снимать. Вот фонарик - вещь нужная. Чтобы винтики разглядеть и в камеры посмотреть - не течет ли там слишком много.
dreamless
а что, у тебя при любом положении винта качества обороты подскакивают если жамкать на тормоз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Сейчас я уже не знаю, что там подскакивает. ХХ ровный, и это не заставляет меня жать тормоз время от времени на перекрёстке, чтобы "добавить газу".

Кастрюлю снимать - это уже этап, которого хотелось бы избежать.

Потому и отвёртка такая. Для ленивых окаводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё при регулировании карба оцениваю запах выхлопа (всё-таки переобогащенная смесь и нормальная имеют отличия), и прикладываю к выхлопной трубе на расстоянии от нее 1-2см лист бумаги или газеты - нормальная или бедная смесь оставляет только следы пара, переобогащенная - следы сажи, это вот прям сразу заметно - крутанул винт качества туда - сюда, и вот - то есть сажа, то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
да да, точно, есть такая метода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
А с запахом - что?
В смысле, как меняется.

Сегодня на 4 обороты выкрутил перед поездкой.
ДВС был уже разогрет подогревателем.
Завёл, пришлось немного прибавить обороты винтом количества. Были в районе 600.
Поехал - симптомы провала, при нажатии педали, исчезли полностью.
Но осталось некое, слегка волнистое движение на пол первой заслонки.
Приехал домой, вывернул ещё пол оборота.
Проверю позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Ну нотки или оттенки запаха тут не передать)) в общем воняет как от старого УАЗа и жиги - такие на дорогах встречаются, проедет и дышать не чем. Или вполне себе малотоксичный запах, не как от иномарки с катализатором, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
В первом случае - переобогащение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamlessЕсли вонь неприятная что аж тошнит, то переобогащенная смесь. Вот как сравнить чтобы понятно было - как на подсосе воняет при прогреве - там же смесь переобогащенная, и жутко по запаху неприятная. Бедная или нормальная терпимо воняет. Но это все равно применяю в дополнение ко всему остальному - есть ли рывки при движении, какого цвета свечи, уровнь в поплавковой камере и прочие настройки и регулировки зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
vertolet2
Поехал - симптомы провала, при нажатии педали, исчезли полностью.
Но осталось некое, слегка волнистое движение на пол первой заслонки.
Приехал домой, вывернул ещё пол оборота.
Проверю позже.
Проверка затянулась.
Волнистое движение заставило вспомнить, что было пару недель назад. Так же "волнило".
И тогда виновником был заклиненный правый суппорт.
И вот... загрешил я уже на левый.
Потому что... примерно так же было.
Проверил, после остановки, температуру дисков. Левый значительно горячее.
Купил левый суппорт. Той же фирмы. Какой-то корейский.
С отдачей, если что...
Осталось дождаться погоды.
И поменять второй суппорт.

P.S.
Поменял.
Заклинен поршень.
Жаль, не сфотал накладку, на которую опирался цилиндр.
Обычно, на ней круглый след.
А тут было вдавливание на примерно четверть мм.


Последний раз редактировалось: dreamless (Сб Ноя 21, 2020 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
тогда виновником был заклиненный правый суппорт

Да, сколько раз было - постоит Ока долго (не один месяц), после закисают суппорта, клинят, под замену. Поэтому вывод - Ока должна ездить постоянно!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
Да.
В моём случае - поршни долго былы в максимально выдвинутом положении, поскольку диски были на грани замены.
Потом произошла замена дисков и накладок. Поршни, со всеми их язвами, были затолканы внутрь суппортов.
Ну и... встали. Один за другим.
С разницей в пару недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100