На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как установить электронный тахометр?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Как установить электронный тахометр? Ответить с цитатой

мне бы хотелось установить элек. тахометр для регулировки
оборотов . так как у меня ока 92г.
Вернуться к началу
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких сколько угодно продается и в инструкциях к ним все отлично написано, как их устанавливать. У меня такой стоит, завтра посмотрю, как называется. Устанавливался элементарно - два провода на катушку зажигания и один на + АКБ, а сам прибор приклеивается на липучке на рулевую колонку перед спидометром - очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инна



Зарегистрирован: 16.12.2004
Сообщения: 33
Откуда: Донецк, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотка есть? Хочу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autosachs



Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 197
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня стоит взамен кнопки включения заднего противотуманного фонаря. Подходит здорово (обычная торпеда), светит зеленым цветом, и режим 2-хциллиндровости есть. Называется Multitronic и стоит около 500р (в КЕМПе). Помимо тахометра может мерять напряжение бортсети, УЗСК, имеет часы и таймер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с октанкоректором вриант не нравится???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь откроем любой иллюстрированный автожурнал и посмотрим реальные модели. Много вы там увидите машин с цифровой индикацией режимов? не говоря уже о гоночных авто.

Почему-то давно доказано что человек воспринимает быстрее информацию не цифровую а визуальную. Другими словами на тахометре даже если там нанесены цифры не смотришь на них а краем глаза оцениваешь угол отклонения стрелки по её положению. И уж точно нет времени смотреть на разряды и значения скачащих дискретно цифр.

Это я о том что не стоит экономить и ставить один прибор с десятью назначениями. Достаточно в машине иметь тахометр, вольтметр дополнительно к одометру и др. штатным приборам. ВСЁ это давно реализовано в ОКУшечной панели с приборами под 2106.

Приборы кстати и отдельно продаются и с панелью - поставить проблем почти нет. На свою тоже 1992 г.в. тоже поставил спортивную панель

http://kursiv.narod.ru/sportpanel3.jpg

Теперь насчёт проводки сигнала на тахометр.
Источником его является коммутатор и поэтому не стоит брать его с катушки, тянуть через весь капот, собирая все помехи по дороге и неся их на катушку. прямо за комм. есть отверстие в переборке под панель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
приборами под 2106.

Почему тебе так нравится панель 06??? Я уже не раз...
Есть реальные преимущества по отношению к 10-ой или 15-ой? Если есть прошу поделится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Почему тебе так нравится панель 06??? Я уже не раз...
Есть реальные преимущества по отношению к 10-ой или 15-ой? Если есть прошу поделится!!!

Все очень просто - достаточно много людей считает, что круглые приборы - это круто и спортивно! И на то что панель от от -2110 гораздо современнее и отлично читается в любое время суток (ночью особенно) им до одного места... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А фотка есть? Хочу!

Фотография электронного тахометра здесь (на индикаторе время):
http://fotoplenka.ru/catalog/rubr2/album44162/foto672371.htm#foto
Кроме числа оборотов прибор показывает время, напряжение в бортовой сети, ускорение, есть секундомер.
PS Прибор называется Explorer Ex-70
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100