На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к пересевшим на Матиз с Оки : ваши ощущения?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точняк!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придерживаемся названия темы и не переводим в дискуссию - какая машина лучше.

Последний раз редактировалось: СерёгаЗ (Вт Дек 24, 2013 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Придерживаемся названия темы и не переводим в дискуссию - какая машина лучше.

Прокатывает? :
le6ka писал(а):
а меня наличие дверей сзади радует


Wink
Да kaban442 прав, может и не так все восторженно, но суть верна[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lakiru



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 491
Откуда: Москва,СВАО Ваз 11113,Газ 22177,Мотя

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):

Тут другой вопрос возникает - что лучше - иметь Мотю основной (и единственной), или Оку - но второй, дополнительной? Wink


Иметь Мотю основной и единственной машиной - спорный вопрос ,он же пластилиновый ,лучше как резерв
Мотя накладнее в ремонте и обслуживании
Как пример наш BEST самая максимальная комплектация - пробег 32000, год выпуска 2007,литр механика
новая машина - замена сцепления,ремонт коробки - плохое включение передач - гарантия не устранили
первая замена масла снимал защиту картера передний правый болт провернулся нет резьбы - снятие передней части подрамника - перерезание резьбы под шпильки (защиту на новый автомобиль ставил сам - может сорвали когда делали КПП ?)
капот правая петля аналогично сорвана резьба - делать не стал не напрягает
15000 - замена расходников,ремней по годам,передних колодок - 7000 руб материалы,делали сами
20000 - замена бачка расширительного бачка потекло,возможно виновата крышка экономить не стали бачок в сборе - 1000
дело было зимой искали течь,сняли крышку ГРМ смыли антифриз водой
при пуске перескочил ремень - снятие башки,замена клапанов,ремня ГРМ - порадовало что собран двигатель на заводе был хорошо
20000-30000 замена 2-х колес грыжа при переезде стыка на трассе,позже еще 1 колесо добавилось - пока поставили с запаски - надо новую резину на лето комплект - 2 резины 6000 руб
31000 - генератор вытянул 7500 руб - ремонт экономически нецелесообразен (реле,подшипники,диодный мост)
Реле фар уже 5-е стоит плавится - проблема в контактах блока
предохранителей
антенна отлетел кончик - привезти такую не смогли даже дилеры (крепление основания штыря другое)
недавно переделал заднюю часть защиты двигателя - повесил на Sобразные скобы - теперь мнутся скобы ,а не стойки болтов и рвет уши защите
запотевание отдельная тема - супруга руководитель климат контроля, когда я за рулем ,зеркала и их зону стекол забрызгивает грязью на трассе быстро
Мой вывод - на дальняк на моте я бы не поехал
Окунь на порядок неприхотливее и проще - хотя тоже цены на запчасти становятся космическими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя супруга выразила свои ощущения сказав, что в Матизе чувствуешь себя как дома, а в Оке - как в сарайчике. Может быть через чур образно, но... по сути верно, а отсюда даже меняется стиль вождения - пропадает желание спешить, гнать куда-то... Я думаю, после устранения проблемы с запотеванием стекол, будет вообще здорово.
P.S:
lakiru писал(а):
Мой вывод - на дальняк на моте я бы не поехал
Я оцениваю Матиз с точки зрения городского автомобиля с возможность поездок на дачу расположенную в ближайшем Подмосковье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для затравки: Анти тест драйв.
ОКА: http://www.youtube.com/watch?v=2hsnwJFO9Pc
Матиз: http://www.youtube.com/watch?v=KAW_tI5q8A0
Внимание! Ненормативная лексика. 18++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey, фу блин... Типа, чем больше мата, тем круче тест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Типа, чем больше мата, тем круче тест?
Да там и теста никакого нет. Так, личное мнение не совсем здорового человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4,5 литра по городу... От, блин, а моя то оказывается жрала!!!
kaban442 писал(а):
Да там и теста никакого нет. Так, личное мнение не совсем здорового человека.

Согласен. При чем, "подогнанное" для просмотров и подписчиков.
приборка от пятерки Laughing
управляемость с маневренностью попутал Laughing ...
Че то где то прочитал, че то где то услыХал, но..., видать зацепила его "ока" чем то - самый спокойный его тест, который я слышал, я думал будет гораздо хуже. Wink
А вот за мат и за слова по отношению к женскому полу, шило б ему тудЫ воткнуть. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, не - 07 с турбонаддувом пропиарил, зараза. Laughing
А матизу больше "досталось" чем оке.
Вообще, старался не смотреть эту муть, да и не буду, наверное больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Типа, чем больше мата, тем круче тест?

На самомо деле >200т. подписчиков, есть своя целевая аудитория.
Мне его знакомый посоветовал этот канал, он мол все выпуски смотрит.
Я просмотрел только эти ролики(на матизе только забил на половине когда муть про женщин пошла), да дастера. Объективность конечно посредственная. Но это реальное отношение окружающих(тех кто на них не ездил) к Оке и Матизу и их владельцам. Я когда ездил на оке, знал, что ко мне так относятся и абсолютно забивал на это.
То что Матиз женская машина, такое мнение было всегда и среди окаводов тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
То что Матиз женская машина, такое мнение было всегда и среди окаводов тоже.


100% !!! ))) Пока сам не пересел! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатался на матизе, единственный плюс порезвей оки, положительных впечатлений особо нет.

lukey писал(а):
То что Матиз женская машина, такое мнение было всегда и среди окаводов тоже.



Матиз не женская и не мужская машина, это назвать автомобилем трудно, скорее средство передвижения, с сильно завышенной ценой. Для курьеров и научиться ездить сойдет, так выброшенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox208 писал(а):
Покатался на матизе, единственный плюс порезвей оки, положительных впечатлений особо нет.
А Вы пересядьте, а не покатайтесь и будут впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox208
Цитата:
положительных впечатлений особо нет.

Я бы сказал, ожидания не оправдываются.
В свое время подбирали жене машину. Рассматривали и матиз(литровый). В итоге купили корсу Ц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100