На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к пересевшим на Матиз с Оки : ваши ощущения?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox208 писал(а):
Матиз не женская и не мужская машина, это назвать автомобилем трудно, скорее средство передвижения

Нормальное определение Laughing
Автомоби́ль (от др.-греч. αὐτο — сам и лат. mobilis — движущийся), автомаши́на, автотранспортное средство, в совокупности автотехника, автотранспорт — моторное безрельсовое дорожное транспортное средство минимум с 4 колёсами. Термин включает легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус, троллейбус, бронетранспортёр, но не включает сельскохозяйственный трактор и мотоцикл. Точного перевода на английский язык нет; рекомендуется использовать слово automobile, хотя оно в английском обычно обозначает легковой автомобиль.
Интересно, а "Майбах" с нормальной ценой!? Не завышена, - не???

kaban442 писал(а):
А Вы пересядьте, а не покатайтесь и будут впечатления.

А через какое то время прокатиться на оке - классные очучения. Реально - когда в моть сел, особых отличий не заметил... Ну конечно, и попросторнее, и покомфортнее и вроде как порезвее , а вроде и нет( с учетом более длинных передач на 11113, как то не особо понятно). Откатав несколько месяцев на мотьке, решил "размять"(ни страховки , ни ТО) Окуня, - вот тут то разницу и почувствовал... Тесно, рычит, вибрирует, едет так себе... Свою лепту внесло то что полуспущенные колеса и мягкий грунт - плыла, но плыла то она плыла, а в поворот лучше входила... Я до сих пор мотьку до 130 не разогнал - страшно, гуляет он по дороге похлеще оки, на окуне 145 давал.(все по спидометру). Мотька по подвеске стоковый - меня катали на каябе, разница сильно чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
Рассматривали и матиз(литровый). В итоге купили корсу Ц.

А по ценам там че было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
и попросторнее

le6ka писал(а):
Тесно

Вот это странно.

le6ka писал(а):
А по ценам там че было?

Дело было в 2010. Был мотька бэст 2006 за 160, корса Ц 2002 (с кондером и абс) за 210.
У того мотьки рамка перед лобовым где номер кузова начала корродировать.

А ходовка(и управляемость) у оки в самом деле очень удачная(при том, что простая и дешевая), шумная только.

И мое мнение, машина такого размера должна быть трехдверная. Т.е. в основном двухместная с возможностью иногда посадить сзади пассажиров. Четыре двери имеют смысл от Б-класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
И мое мнение, машина такого размера должна быть трехдверная. Т.е. в основном двухместная с возможностью иногда посадить сзади пассажиров. Четыре двери имеют смысл от Б-класса.

Да, возможно, но саДить назад приходилось часто, а на Б класс как то не хватало(классику не хотелось), потому с мотькой сейчас отдыхаю ))), хотя и в Оке сзади не ездил))).
lukey писал(а):
Вот это странно.

Почему странно? Мотька пошире оки немного, а у меня СТД, в нем обшивка дверей как и в Оке и не скрадывает эти лишние 5 см, да это не много, но когда мотьку с братом гоняли в гибдд на регистрацию, я разницу не почуял, а вот когда по приезду я брата на оке домой повез, то локтями уже не цеплялись. И чисто визуально мотька кажется попросторнее. Кстати, другой брательник сел в мотьку назад(при среднем положении переднего сидения) и охренел; машинка мелкая, но сидеть сзади удобнее чем в 2107 ))).
Что еще... сидения в оке 2004 года лучше и крепШе чем в моте 2011(продавилось нах...), да и в окушных у меня не так пятая точка уставала(но эт индивидуально)
Проводка Моти не дает уверенности - оч уж тонкие проводки по сравнению с оковскими, но блоки предохранителей радуют. Еще, для тех кто не в курсе; у моти нет отдельных релюх на свет, стоит одна основная, а от нее уже токи идут к подрулевому, оттуда обратно на подкапотный БП и через предохранители на фары - около 10 А через переключатель, потому для любителей мощных ламп, - не стоит ставить лампы большей мощности, могут быть последствия...
По теплу "влеплю" пару релюх, но не для установки ламп мощнее, а для разгрузки подрулевого, ну и "бонус" - свет поярче и это не слова.
Косяков у мотьки хватает как и у оки, есть плюсы, есть минусы по сравнению с окой, но ежели грубо их "поделить", но на моте лучше в городе, на оке на дальней перефирии, что ни говори, но пролазность оки лучше мотиной. Правда для кого важнее полазить по грязюке, то лучше из мелких ЛУАЗик взять Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
эти лишние 5 см,
7,5 см, которые ощущаются очень сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже так!!! Ну я то на вскидку сказал...
Или ты про внешние габариты? Так у матиза дверь потолще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1240мм салон мотьки http://allmatiz.com/ru/tehnicheskie-harakteristiki/razmery-salona-daewoo-matiz.html , по оке чет не нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
А Вы пересядьте, а не покатайтесь и будут впечатления


Так я и катался, для того, что бы понять, стоит ли менять оку на него или нет. Понял, что не стоит. Ока у меня вторая машина, есть еще корса Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ееее!!! Так ежели б у меня Ауди была, разве б я оку поменял бы на матиз!? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в последних (года с 2006) Матизах сильно разочаровало качество покраски. Сложилось ощущение что оно хуже чем у последних окушек с ЗМА, крашенных на линии DURR.
А кузовной метал похоже такой же низкосортный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, народ на "синем форуме" тоже про это говорит, что раньше качественней было. Впрочем, это наверняка не только на ДЭУ косячат, ВАЗы классики тоже попадались те еще, по сравнению с "совковыми", да и про новые "ино" тоже слухи не лестные ходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
Так ежели б у меня Ауди была


Так и у меня ауди нет, да и не к чему. Корса пылится в гараже, раз в неделю с женой до магазина доедем и в стойло, летом дача+юг прибавляются. Ока в данный момент основная машина, на работу на ней езжу, место для парковки найти проще, по пробкам передвигаться удобней.

le6ka писал(а):
да и про новые "ино" тоже слухи не лестные ходят...

Так все ломается, вопрос только на сколько часто. У меня перед корсой гетц был, два ремонта за 8 лет. Стоило все удовольствие 5000р. Говорить, что гетц барахло не буду, хороший надежный автомобиль. Корсе скоро два, еще ни одной лампочки не поменял. Главное место сборки и производителя удачно выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fox208 писал(а):
Так и у меня ауди нет

Так и я обобщил. Не важно какой, но есть второй авто (или первый) Wink
fox208 писал(а):
Корсе скоро два, еще ни одной лампочки не поменял.

Ну моте моему 2,5 и тоже лампочки целы, и все остальное - ТТТ. Да и на оке за 9 лет тока 2 лампочки сзади сгорело. Были конеш ремонты, но ни чего криминального; прокладка ГБЦ, привод левый несколько раз, ну и расходники менял. на 65тык смена аммортизаторов-пружин вкруг, карба и БН(2 последнее эт инициатива стошников), а-а-а, еще сальник на первичке поменял(потек) и выжимной(до кучи) на 30тык. Да я буду только рад, если матиз не больше хлопот доставит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти 5 месяцев катаюсь на Матизе. При сравнивании с Окой, впечатления только положительные и не в пользу Оки. Конечно можно найти недостатки(а у какой машины их нет), но в своем классе Матиз безусловно опережает Оку. Особенно нравится скорость с которой машина превращается в мини грузовичек путем откидывания заднего сиденья и получения огромного багажника с абсолютно ровным полом и прекрасным доступом через три двери. Причем этому совершенно не мешает задняя полка. Ну и, конечно, кондиционер!
Проблем пока не возникало никаких. Единственное, что делаю так это "дорабатываю" до более высокой комплектации и то только выброчные опции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
varvar-s



Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Волхов-47RUS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же прикупили Мотьку для жены. Ока была с почестями продана другому хозяину после четырех лет каждодневной работы у нас. жена довольна. этот узбек так же ездит каждый день..за два с хвостиком месяца как купили наездили уже 4000 км. не скажу что все гладко...у всех авто что да есть (своя ложка дегтя). в свете уже зимы есть один очевидный плюс-он попадает в колею практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Дэу Матиз (Daewoo Matiz) / Chevrolet Spark Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100