На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил двухлетку двенаху.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
uralev



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 132
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
littre писал(а):
tol писал(а):
littre писал(а):
Джулиан Тринадцатый писал(а):
тринашка, двенашка, что дальше?
ты мою попробуй выгаравировай
ОДИННННАЦАДКА!!!

Мою 14 выгравируйте Laughing тоже Плиз Cool
так
что там до полного комплекта нам не хватает? а! у Квазара еще 08
признавайтесь, у кого еще 10 и 15
...и 09
ну, 01-07 будем считать?
этого то добра в каждой семье как грязи


прибавь двушка и двятнашка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНЯЖЕ



Зарегистрирован: 10.05.2006
Сообщения: 738
Откуда: Муром

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ока ушла дочери,клубу +1 человек.Обслуживание,ремонт,конечно на мне.Приходится и прокатиться,но машина уже не моя.В смысле,я уже от нее отвык.Пидорные педали,узко расположенные,и с маленьким ходом,а ноги уже привыкли к вальяжности.Езда-сплошная головоломка-успею обогнать,или нет.Мощя великое дело,даванул тапку,и ты уже в дамках.Поверьте братья,на Оке тормозов просто нет...Но обратно-таки,это дело привычки.После Оки пересесть на двенаху,нет проблемм.Обратно сложнее,к хорошему привыкаешь быстрее.Окушу не хаю,10 лет жизни ей отдано,не залупи СЕАЗ такие деньги,я бы купил 3-ю Оку.Но не судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОкаВодЮниор



Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 706
Откуда: Пенза. Авто: Камаз 1113 Minimum Edition

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КНЯЖЕ писал(а):
Пидорные педали

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nicole



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 1440
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КНЯЖЕ
мне в оковских педалях нравится именно их небольшой ход
насчет близкого расположения - согласен.
но если сравнивать с зубилой, где педали намного выше чем в окушке, то уж лучше пидорные педали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КНЯЖЕ писал(а):
на Оке тормозов просто нет...

Вы просто не умеете их готовить Smile

Nicole писал(а):
но если сравнивать с зубилой, где педали намного выше чем в окушке, то уж лучше пидорные педали)))

+1. На зубилке вообще парюсь, там педаль газа ниже тормоза надо еще ногой в воздухе кульбиты делать. Думал это косяк такой, просил гоблина педаль вровень сделать, а он грит это так надо. И в правду, посмотрел на педали разных зубил и матрех у всех педаль газа ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uralev



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 132
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КНЯЖЕ писал(а):
.После Оки пересесть на двенаху,нет проблемм.Обратно сложнее,к хорошему привыкаешь быстрее.


я каждый день с утра с оки пересаживаюсь на калину, а вечером обратно и ничего, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нешуточные дебаты... По моему мнению, лучшая российская машина - Ока. Если пересаживаться на другую, то не на росавтопром. Что значит: "к хорошему привыкаешь быстрее"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
uralev



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 132
Откуда: волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless

если уж и пересаживаться на ино то на собранную не у нас, и не на подерженое корыто(хоть и импортное). для примера : у знакомого рабочая и личная машины обе тойоты авенсис, но одна чистокровка на экспорт а другая нашей сборки, так вот он говорит что это небо и земля (хотя с виду одинаковы).правда для работы брали естествено экспорт (соответственно она и стоила больше)- эму она понравилась и решил купить он для себя но российской сборки(обплевался). вот тебе и иномарка. дело не в том как называется, дело в том как собирается.
вот у меня сейчас новая калина. естественно как и оку(когда она была новой) я калину начитавшись по форуме о калине всю с инструментом пролез, и устранил все заводские недоделки( гы-гы, я опупел когда увидел что дворники были не прикручены да и вобще там не родные шайбы стояли, при первой возможности они могли бы улететь соседу в стекло Laughing ) и теперь катаюсь и не парюсь и на... мне иномарка не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralev
Дело, собственно, в человеке. Каков человек, такова и машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fox208



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 520
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uralev писал(а):
вот у меня сейчас новая калина. естественно как и оку(когда она была новой) я калину начитавшись по форуме о калине всю с инструментом пролез, и устранил все заводские недоделки( гы-гы, я опупел когда увидел что дворники были не прикручены да и вобще там не родные шайбы стояли, при первой возможности они могли бы улететь соседу в стекло ) и теперь катаюсь и не парюсь и на... мне иномарка не нужна.

Везет, а мне в гетце устранять было нечего, все работало. Зато в предыдущих своих машинах (ока,зубило) таже фигня ключи в руки и вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Дело, собственно, в человеке. Каков человек, такова и машина.

Почти согласен Smile

dreamless писал(а):
Если пересаживаться на другую, то не на росавтопром.

У меня такое мнение - все, что принципиально лучше оки стоит очень дорого. Если что-то боле менее не дорогое из ино, то сильно б/у или пруль. И даже в достаточно дорогих ино есть недостатки и болячки, они не постоянны, вылазят редко, но тем не менее обидно и неприятно соразмерно цене машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
У меня такое мнение - все, что принципиально лучше оки стоит очень дорого. Если что-то боле менее не дорогое из ино, то сильно б/у или пруль.

Для города Ока нормуль, т.к. скорости в принципе не большие. У меня к ней претензия лишь в плане безопасности, как впрочем и к другим отеч. авто, и ряду "ино"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравятся тормоза Оки, если они норм настроены то никаких проблем с остановкой нет. если бы завод не поскупился на автоматическую разводку колодок в барабанах, как они и планировали, то не пришлось бы каждые 5 тыс.км. там ковырятся. если еще один пунктик, но он скорее относится к производителям колодок и тормозных циллиндров - колодки создают слишком много трухи которая попадает на подвижные части циллиндров и забивают щель, циллиндр встает. следствие - неравномерное торможение задней оси и приходится ловить машинку рулем. надо бы Fenox'у какието гандончики замутить для прикрывания щелей. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
На зубилке вообще парюсь, там педаль газа ниже тормоза надо еще ногой в воздухе кульбиты делать. .
вот зачем сказал?
я не знал и не парился
а сейчас вот пошел посмотрел - и правда, газ на высоту стопы ниже тормоза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
а сейчас вот пошел посмотрел - и правда, газ на высоту стопы ниже тормоза...

Потяни за педаль, будет на уровне, авось и дроссель начнет на 100% открываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100