На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил Смарт!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin
Никак не могу представить этого электроробота... Ты катался и на том, и на том? Можешь сравнить? Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если спокойно ехать, то разницы нет, но если тапку жать посильнее то робот более дерганый но и более динамичный. Короче робот мне бльше нравится чем обычный автомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djin
На норм. гидроавтоматах, по всей видимости, не ездил... Конечно, гидро- требует более мощного двигуна. От того, на слабых машинках часто стали появляться, именно, роботы. Задумчивый автомат (гидрик) задумчив только на малолитражках. Согласен? К тому же, на мощных, вроде, и не встретишь "электрику". Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
К тому же, на мощных, вроде, и не встретишь "электрику".

Встретишь, хотя конечно мощность это сфера философии в нашем контексте...
dreamless писал(а):
Задумчивый автомат (гидрик) задумчив только на малолитражках. Согласен?

Не согласен, 4-5-ти ступенчатые все задумчивы, хоть на Меринах, хоть на чем... есть у ВАГена неплохие автоматы нынче, со спорт режимом, те которые умею по несколько передач скидывать при кик-дауне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF
Т.е., я, даже в целом, не прав... Так? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
SMF
Т.е., я, даже в целом, не прав... Так?

Ну я же написал, основные минусы распространенного гидрика, это съедание до 20% мощности и неумение скидывать быстро передачи. Основные минусы роботов лежат в сфере ПО, по сути это механика с автоматизированным включением сцепления, стало быть и основные принцыпи вождения сохраняются, сброс газа в момент перклчения и т.д. Методика вождения как на гидрике или варике на роботе не применима. Правда нынче появились двух дисковые роботы DSG и вариации от других производителей. На Феррари уже давно ставят роботов, на Ф1 роботы... На Вайроне самый мощный двухдисковый робот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF
Я почему в недоумении? Ездил на старом автомате пару лет. Там всё понятно. Но, прокатившись на БМВ 740, не нашёл ничего общего с тем, что накопил в отношении опыта общения с АКПП. Ни каких заддержек и ни каких тормозов. Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Но, прокатившись на БМВ 740, не нашёл ничего общего с тем, что накопил в отношении опыта общения с АКПП.

А у него тяга во всем диапазоне оборотов да и объем нешуточный, там же на этом движке изменяемые фазы газораспределения, ну и автомат видимо более продвинутый... Я вот тоже езжу не перключаясь на 5-ой по городу и пофик какая скорость, на педаль жмешь, она едет, даже если 40 км/ч... и это при всего лишь 150 л.с. и 210 Нм... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djin



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 2592
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless На самом деле на всех серьёзных автомобилях где важна динамика стоит секвентальная коробка. Гидроавтомат савят на лимузины и просто автомобили для комфорта и быта.
Гидроавтоматы не могут быть динамичными просто из за отсутствия мехнической связи между колесами и двигателем в момент переключения. Соответственно такая машина менее динамична и более прожорлива, но зато переключения более плавные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За океаном до 90% афто с автоматами, причём, большинство из них - гидро (если честно, ни разу не встречал там роботов Embarassed ). Ездил на многих. Пуляют - дай Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
За океаном до 90% афто с автоматами, причём, большинство из них - гидро (если честно, ни разу не встречал там роботов ). Ездил на многих. Пуляют - дай Бог!

Что быстрее, чем механика пуляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF
роботы ставятся там где каждая лошадь на счету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
dreamless писал(а):
За океаном до 90% афто с автоматами, причём, большинство из них - гидро (если честно, ни разу не встречал там роботов ). Ездил на многих. Пуляют - дай Бог!

Что быстрее, чем механика пуляют?

Не задавай, пожалуйста, таких вопросов, ответ на которые очевиден тебе самому. При чём здесь механика? Когда я садился на механику, то, просто, отдыхал. Не от того, что управляться с машиной легче, а просто душа получала, через привычные ощущения, самоудовлетворение. Сродни ностальгии. И тачка была не такая мощная (F150), а управлять было, почему-то, приятно. Но гидроавтомат я уже никогда мимо себя не пропущу, если предоставится случай покупки авто, первое условие - наличие АКПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
F150

эт че за, Ferrari чтоли?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aquARIus
Почти. Laughing FORD F-150 Это пикап.
Такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100