На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

заставил печку жарить на полную...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
Как ни трудно воздуху выходить сейчас, но он выходит. В противном случае, что-то бы было не так. Либо в печке бы был воздух, либо в радиаторе, но сейчас система очистилась от воздуза, а до этого, завоздушившись (по моей вине), сама не могла выгнать воздух. Как только переделал шланги на бачке - всё стало так, как надо. Мало того, если раньше, ещё до завоздушивания, в пробке, на ХХ воздух из печки был практически еле тёплый, то сейчас дует всегда тёплый, независимо от того в пробке я или еду.

Т.е., можно сказать заглавными словами темы - заставил печку жарить на полную! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless

Теперь у тебя "расширительный бачек" полностью соответствует своему названию...только вот с наступлением тепла твоя система охлаждения будет не соответствовать своему названию, она не будет охлаждать двигатель...сейчас ты борешься за тепло, потом тебе придется боротся с теплом... Very Happy ...но у тебя уже печка не будет использоваться как дополнительный радиатор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI
Я уже думал над этим. Выход один: на лето - летняя схема, на зиму - зимняя (если после летней эксплуатации снова будет некомфортно). Ну и ещё один выход - летом поставить 21082.

Я ж и сейчас хотел его, уже в кассу пошёл с ним, а думки-то в головушке шептали: "На улице -20, замучаешься монтировать!!! Бери сток и не парься!"
Хотя, ничего не нужно было брать вообще - старый оказался исправным, а завоздушивание не исчезало ни под каким соусом. Есть один плюс. Старый был с t открытия 85 град, новый - t 87. По стрелке указателя t даже заметно увеличение температуры ДВС.
И ещё (теперь уже о плюсе переделки): стрелка указателя стоит мёртво на приблизительно 95-100 град. Не колеблясь. Этот плюс запишем не собственно переделке, а отсутствию воздуха в ОЖ. Но вот исчез этот воздух только после переделки, так что как знать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Но вот исчез этот воздух только после переделки,
А кто Вам сказал, что он исчез из-за того что сейчас работает новая схема, а не из-за того что в процессе работы над ней вы его выпустили(система то разбиралась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
Я так предположил, естественно, никто не говорил. А предположил вот почему: переделал систему, поехал - фиг вам...
Заехал на бордюр, погазовал... появилось чуть-чуть тепла... поехал, опять холод... Ну, думаю... не знаю уже что и делать, типа...
Еду дальше. Открылся термостат (увидел по падению температуры на приборе) и... о, чудо! Пробка прорвалась! Еду дальше, не веря в счастье. Всё, как положено, воздух горячий, настроение, естественно, поднялось, но ещё не понимал, на долго ли такое счастье. На след день - уже пробег на 300. Теперь я уже больше увЕрен, чем предполагаю, что воздух ушёл из-за того, что избыточное давление ОЖ в бачке, более не гонит воздух в радиатор, как, вероятно, происходило ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
что избыточное давление ОЖ в бачке, более не гонит воздух в радиатор, как, вероятно, происходило ранее.
Вместо того, что-бы заменить неисправную пробку расширительного бачка переделаем систему... Такой подход тоже может быть. Впрочем я по этому поводу уже сказал - мне по одному месту. На этом и закончим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
Так ведь не я начинал.

Спасибо за предостережения.

А на счёт пробки - увы, поздно. Об этом бы услышать тогда, когда я впервые озаботился воздухом в системе. Задним умом мы все умны. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шпачек



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам не ставил, но говорят на печку можно поставить насос с газели тогда ташкент будет хочу в девятку запихать если что получится сообщу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
А на счёт пробки - увы, поздно. Об этом бы услышать тогда, когда я впервые озаботился воздухом в системе. Задним умом мы все умны. )
Очень давно, еще при советской власти(которую сейчас хают направо и налево) меня учили, что поиск неисправностей должен вестись по принципу "от простого к сложному"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mar1in



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 1985
Откуда: челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставил 3х рядный медный радиатор от классики (на барахолке разборке сторговался на 350 р в магазине новый такой 1200р просят за него ) и заодно сменил термостат так в машине жарень стоит когда прогрееться печку еще не ставил своей конструкции это когда я зайусь сменой панели ждет установки жарень при температуре -15 -20 за бортом меньше температуры пока не бьыло при установке медной печки

придет лето будем с теплом бороться кран шаровый уже готовченко

тоесть одно из условий тепла в машине являеться исправная печка термостат отсутствие воздушных пузырей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MONSTER



Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 61
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Сегодня, после того, как печка снова стала ледяной, решил переделать подвод шлангов к расширительному. Эффект есть, печка заработала. Раньше бачёк принудительно отсылал воздух в радиатор. Зачем это было нужно проектировщикам - непонятно...


А как вы подключили тонкий шланг от радиатора к бачку? От чего-то переходник поставили? Где купить такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о чем тема вообще? Как пробки прогонять?
У нас сейчас -15 на улице, в машине тепло через 5-10мин, Ташкент через 20мин макс. Такой Ташкент, что выключать приходится, ноги печет конкретно и просто жарко.
Радиатор обычный, не медный.
Система вся сток, термостат, патрубки, помпа-новые. Хороший антифриз.
Одно бесит-шумный завывающий вентилятор, ну да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rimkins



Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 147
Откуда: Казань 116Rus

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем теперь стоит новая задача, хочу сделать жару в машине, а то холодно стекла оттаивают когда я уже до места назначения доеду.
Готов менять все что нужно скажите только что именно надо? Начиная от блока управления отопителем до теплоизоляции. Да, и желательно чтобы вентилятор потише работал.
Что надо менять:
Радиатор медный, какой?
Термостат, какой?
Вентилятор, какой?
Мне тут сказали можно блок управления отопителем от логана поставить, соответственно и вентилятор надо другой, там ведь скоростей больше у "крутилки"?
Что еще надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
севастеев юрий



Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: томск с.Зырянское

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не могу понять- как в этой консервной банке может быть "ташкент"? У меня проблема нагреть её. До положения вертикальной стрелки машина греется минут 5-10, но воздух из печки идёт тёпленький. Хотя радиатор печки прочищен 2 недели назад, стоят завехрители. Стоит шайба перед термосом. Термос на большой круг не открывался с начала ноября. Воздуха в системе нет 100%. Тёплый воздух идёт на любых оборотах--- НО НЕ ГОРЯЧИЙ........! Кран отопителя открыт полностью,проверено при ремонте радиатора.
А может "ташкент" в 06,ниве,09,2114 кардинально отличается от "ташкента" В окурке.....?
У кого какие соображения? Поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

севастеев юрий писал(а):
Я вообще не могу понять- как в этой консервной банке может быть "ташкент"? У меня проблема нагреть её. До положения вертикальной стрелки машина греется минут 5-10, но воздух из печки идёт тёпленький. Хотя радиатор печки прочищен 2 недели назад, стоят завехрители. Стоит шайба перед термосом. Термос на большой круг не открывался с начала ноября. Воздуха в системе нет 100%. Тёплый воздух идёт на любых оборотах--- НО НЕ ГОРЯЧИЙ........! Кран отопителя открыт полностью,проверено при ремонте радиатора.
А может "ташкент" в 06,ниве,09,2114 кардинально отличается от "ташкента" В окурке.....?
У кого какие соображения? Поделитесь.



просто ОЖ с блока пролетает штуцер печки и идет прямо на малый круг, нужно либо шайбу ставить в малый патрубок перед термосом что бы затормозит поток, либо перегородку ставить, чтобы поток разбивало и давило в печку. Перегородка будет правельнее, т.к. будет запихивать в печку ОЖ и при малом и при большом круге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100