На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

заставил печку жарить на полную...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
севастеев юрий



Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: томск с.Зырянское

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да шайба у меня стоит---я же писал .... А что за перегородка? Я о такой даже не слышал....... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы объяснить, полоска выгнута в виде желобка, загоняется в патрубок печки и выгибается чтобы ОЖ под напором заходила по желобку в патрубок печки, т.е желобок стоит поперек выходов малого и большого круга, если печку перекрыть то ОЖ будет разбиваться об эту перегородку и через верх и низ будет уходить в малый или большой круг в зависимости от температуры и термоса. таким образом на 8-9 борятся с холодом в салоне, ну про забитость и завоздушивание печки и патрубков соответственно не забываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
севастеев юрий



Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: томск с.Зырянское

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче в стоковской окашке, пока не проклеешь утеплителем, тепла не дождёшся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже всё стоковое и радиатор алюминиевый. Утеплителем только крыша проклеена и капот ( ну и заводской где там остался). В -27 ноги от жары кипят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
севастеев юрий



Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: томск с.Зырянское

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица писал(а):
у меня тоже всё стоковое и радиатор алюминиевый. Утеплителем только крыша проклеена и капот ( ну и заводской где там остался). В -27 ноги от жары кипят.

странно почему же у меня тогда всё по другому Question
И сколько в ней надо ездить чтобы ноги закипели?
Какая температура двигателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже шайба стоит теперь, сегодня в -25 в салоне очень комфортная температура уже через 10 мин езды, ноги конечно не кипят но в машине градусов 15-18 было, при том что стоит улитка 08 и ничего нигде не поклеено и не заклеено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

севастеев юрий
температура двигателя в норме Very Happy , стрелка строго вертикально, думаю 90-95. Радиатор на зиму ничем не закрываю. Нигде шайб не стоит. За карлсоном следит Силычъ. Система полностью штатная.
минут 15 руления и правой ноге уже жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
севастеев юрий



Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: томск с.Зырянское

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица писал(а):
температура двигателя в норме , стрелка строго вертикально, думаю 90-95. Радиатор на зиму ничем не закрываю. Нигде шайб не стоит. За карлсоном следит Силычъ. Система полностью штатная.
минут 15 руления и правой ноге уже жарко.

У меня тоже стрелка вертикально стоит, иногда даже немного ( 1-3 мм) отклоняется вправо , но в машине почему-то свежо..... Завтра попробую поставить медный , совдеповский, радиатор с НИВЫ . В ниве жара конкретная в любой мороз. Помню лет 7-8 назад у нас были морозы до 52-х градусов ,так в ней было теплее чем сейчас в ОКЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня тоже стрелка вертикально стоит, иногда даже немного ( 1-3 мм) отклоняется вправо , но в машине почему-то свежо.

такое подозрение, что у тебя либо воздух с салона подтравливает в печку, либо тосол через печку идет хреново
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

севастеев юрий писал(а):
но в машине почему-то свежо.....

Какой кран у тебя стоит?
шумАхер писал(а):
либо тосол через печку идет хреново

И я об этом же подумал. Когда-то, на ниве, у меня стоял самоварный кран и с печки шёл прохладный воздух. Долго не мог понять, в чём дело. Потом, после лета, кран закис и перестал открываться. Пришлось заменить на штатный ВАЗовский (диафрагменный). И, о чудо! В салоне стало жарко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
севастеев юрий



Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: томск с.Зырянское

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВиМ писал(а):
Какой кран у тебя стоит?


КРАН.... однако шаровый, но дело в том что когда то у него отломился рычажок на который подцепляется трос. Кран сам по себе разборный, я его разобрал и вытащил из него всё что там было . Теперь он постоянно открытый , дырка чуть меньше мизинца в обе стороны. Трубки кран кипяток!!!!! ( трубка чуть прохладней)
Подсос воздуха из салона....... может быть,но маловероятно-- я всё прокладывал паролоном.
А вообще я тоже склонен что тосол через печку идёт хреново. Машинка прошла 190 тыс. и с ДВС ничего не делали . Скорее всего уже помпа подносилась..... Как вы думаете такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хаймен



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ставил старый медный, 3-х рядный.
лучше греть не стало Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
севастеев юрий



Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: томск с.Зырянское

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаймен писал(а):
ставил старый медный, 3-х рядный.
лучше греть не стало


тогда я вообще ничего не понимаю.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

севастеев юрий писал(а):
Скорее всего уже помпа подносилась....

Если бы помпа подносилась, то и двигатель грелся бы.
севастеев юрий писал(а):
дырка чуть меньше мизинца

И все таки, попробуй заменить кран или вообще убери его. Маловата дырка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
севастеев юрий



Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 38
Откуда: томск с.Зырянское

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, буду пробовать , замену и с краном и с радиатором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100