На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Другой ряд в коробку ???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
BoomBastic



Зарегистрирован: 20.07.2004
Сообщения: 105
Откуда: Моск.обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 9:42 am    Заголовок сообщения: Другой ряд в коробку ??? Ответить с цитатой

Кто знает существует другой ряд в коробку а то потеря 1500 об. между передачами начинает сильно напрягать , руки оторвал бы конструкторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, коробка Г.. , особенно мне не нравится провал между 3 и 4 передачами Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ростислав Ответить с цитатой

Согласен, мне лично надоело насиловать двигатель, чтобы со второй передачи "дотянуться" до третьей.
Вернуться к началу
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 9:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Ростислав Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Согласен, мне лично надоело насиловать двигатель, чтобы со второй передачи "дотянуться" до третьей.

Как раз в этомм я с тобой не соглашусь, не знаю что там у тебя за КПП, но у меня переключение со 2 на 3 происходит ровно, без провалов, при это ускорение супер (для такого авто как ОКА, конечно же Smile )

ЗЫ вторая и третья самые удачные передачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ряд существует ... что-то около 300 вечно зеленых. "Мастер-спорт" фирма в Москве.
Кстати проблемму можно решить проще.... Поставить главную пару на 4,3 или 4,5 ... (при условии что у вас пара 4,1)
Потеряете в максималке но получите большую эластичность и лучший разгон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё так просто . Ряд и главная пара это две большие разницы . Меня например устраивает главная 4.1 , а вот сблизить 3ю и 4ю было бы очень хорошо . В наших " ЖЕЛЕЗНЫХ МАЙКАХ " 4я передача это баальшой компромис . Она же вроде как и пятая -экономичная . А это не всегда удобно . При таком раскладе раскрутить двигатель на 4ой передаче до максимальных оборотов не получается.
Вернуться к началу
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltimor писал(а):
Не всё так просто . Ряд и главная пара это две большие разницы . Меня например устраивает главная 4.1 , а вот сблизить 3ю и 4ю было бы очень хорошо . В наших " ЖЕЛЕЗНЫХ МАЙКАХ " 4я передача это баальшой компромис . Она же вроде как и пятая -экономичная . А это не всегда удобно . При таком раскладе раскрутить двигатель на 4ой передаче до максимальных оборотов не получается.


Эта я знаю ... Просто что бы полегче крутился движок можно просто поменять главную. Насколько я помню завод выпускал 4,3 для "Оки" 1111. потеря конечно будет в максималке, и первая-вторая короткие будут ... но ... где то находишь, где-то теряешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точные данные по ряду...
Ряд КПП Ока (I-3,4(34/10), II-2,15(28/13), III-1,42(30/21), IV-1,03(27/26)) - 8 850,00 руб.

И вот еще что можна сотворить с КПП
Блокировка дисковая ОКА - 10 440,00 руб.
Главная пара - 4,5 и тды ... цены не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
balun
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас блокировки есть винтовая есть по 8000
и еще НАРОД давайте подумаем какие передаточные надо для оки -хочу заявку дать что бы сделали
Вернуться к началу
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

balun писал(а):
у нас блокировки есть винтовая есть по 8000
и еще НАРОД давайте подумаем какие передаточные надо для оки -хочу заявку дать что бы сделали

Просто так тебе никто правильные числа не подскажет, поэтому делай так как Sovest' писал, только я бы оставил 2 и 3 так как есть, а то она через чур спортивной станет Smile
ЗЫ сколько тебе это будет стоить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitol писал(а):
balun писал(а):
у нас блокировки есть винтовая есть по 8000
и еще НАРОД давайте подумаем какие передаточные надо для оки -хочу заявку дать что бы сделали

Просто так тебе никто правильные числа не подскажет, поэтому делай так как Sovest' писал, только я бы оставил 2 и 3 так как есть, а то она через чур спортивной станет Smile
ЗЫ сколько тебе это будет стоить?

я бы четвертую например сделал бы 0,78 как 5 на 08 коробке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balun писал(а):
Vitol писал(а):
balun писал(а):
у нас блокировки есть винтовая есть по 8000
и еще НАРОД давайте подумаем какие передаточные надо для оки -хочу заявку дать что бы сделали

Просто так тебе никто правильные числа не подскажет, поэтому делай так как Sovest' писал, только я бы оставил 2 и 3 так как есть, а то она через чур спортивной станет :)
ЗЫ сколько тебе это будет стоить?

я бы четвертую например сделал бы 0,78 как 5 на 08 коробке


не ... 0,78 слишьком длинная получается передача ... разрыв между 3й и 4-й будет огромный. хотя-бы 0.87-0,94 будет почти как в серийной коробке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovest` писал(а):
Balun писал(а):
Vitol писал(а):
balun писал(а):
у нас блокировки есть винтовая есть по 8000
и еще НАРОД давайте подумаем какие передаточные надо для оки -хочу заявку дать что бы сделали

Просто так тебе никто правильные числа не подскажет, поэтому делай так как Sovest' писал, только я бы оставил 2 и 3 так как есть, а то она через чур спортивной станет Smile
ЗЫ сколько тебе это будет стоить?

я бы четвертую например сделал бы 0,78 как 5 на 08 коробке


не ... 0,78 слишьком длинная получается передача ... разрыв между 3й и 4-й будет огромный. хотя-бы 0.87-0,94 будет почти как в серийной коробке

а кто говорит что надо только одну передачу поменять? все 4 ложить равномерно от 3,4 до 0,78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 4-ую делать 0,78, тогда глав. пару надо как минимум 4,3, а то она вообще не поедет (я не уверен что 4,3 поможет в данном случае)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть серийная пара 4,54 можно ее ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100