На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Улучшение аэродинамики Оки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фоты моего спойлера. Гуру аэродинамики, насколько он полезен или бесполезен? Сразу скажу, что заднее стекло забрызгивается очень мало, тем более, что всё равно заднего омывателя нет.











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Вот фоты моего спойлера.
У меня стоит точно такой, только покрашен в цвет кузова и щелка между спойлером и задней дверью "залита" черным герметиком(чтоб туда вода не затекала). А по поводу пользы - не самый оптимальный с точки зрения аэродинамики(небольшая щель сверху между ним и дверью не помешала бы), но из готовых самый эстетичный и полезный.

Последний раз редактировалось: kaban442 (Вт Фев 17, 2009 12:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
самый эстетичный и полезный.
Согласен только с первым утверждением. О полезности не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
О полезности не понял...
Спойлер обеспечивает небольшой срыв воздушного потока на заднюю дверь(это подтверждает меньшее загрязнение заднего стекла), значит немного уменьшает разряжение за машиной, что от него и требуется. Так называемая "сабля" делает это лучше, но и создает аэродинамическое сопротивление - каков результирующий эффект сказать трудно. Есть еще один готовый спойлер, наиболее оптимальный с точки зрения аэродинамики( с щелью сверху), но с точки зрения эстетики - ни в какие ворота. Поэтому этот я называю самый оптимальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
небольшая щель сверху между ним и дверью не помешала бы

Я почему-то всегда думал, что лишние завихрения там нафиг не нужны. А какой ширины подошла бы щель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
А какой ширины подошла бы щель?
Без продувке в трубе точно никто не скажет. Когда я подбирал себе спойлер , смотрел на иномарках - там 2-3 см, дабы обеспечит направление части воздуха на заднее стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, вот что я узрел как-то летом 2008:

Из всего, что видел - этот самый классный во всех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чот мне его боковые "рога" не внушают доверия Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
Рога можно и опилить Laughing . Зато всё остальное - по всем канонам, ка говорится! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexT



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 162
Откуда: Бийск, Алтайский край. Машинка: KAMAZ, 2006г.в., RS 52

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щель между задней дверью и крышей тоже жутко не нравится. Особенно когда открываешь дверь, а снег сыпется в салон... надо что-то делать. Но, всеж-таки зима - время больше теоретических наработок, т.к. для практики не у всех есть отапливаемые гаражи...( А тут надо смотреть, пробовать. Я машинку зимой беру только по нужде и поэтому времени сильно на рассматривание не остается. Жду весныSmile
А насчет дыма (кто-то предлагал)... Можно замутить такое: прихреначить спереди что-нить типа противня от плиты и на него поставить дымовую шашку... Обалденная штука, скажу я вам - ничего не тухнет, ничего не рассыпается, а дыму валит - ваще атас!Smile Как-то один знакомый на отдыхаловку по дури взял - так потом не могли ее потушить... и в воду пихали, и что только не делали - ничего не помогалоSmile... Ну, в общем, на противень шашку - и в путь! Отснимать все с параллельно идущей машины. Одна только проблема - как перед собой дорогу разглядеть водителю оки???Smile)) Есть вариант - впереди противня еще прихреначить камеру, и монитор в салон...
ide16rus, твоих картинок не видать... удалены или защищены? может чего поправишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexT писал(а):
Особенно когда открываешь дверь, а снег сыпется в салон... надо что-то делать.

Вот в этом основная причина которая заставляет меня думать о ее закрытии. И именно эта, загребающая траектория движения задней кромки двери, создает трудности решения этого вопроса. Аэродинамика здесь сопутствующая причина.
AlexT писал(а):
Но, всеж-таки зима - время больше теоретических наработок, т.к. для практики не у всех есть отапливаемые гаражи...( А тут надо смотреть, пробовать.
Совершенно таже история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexT писал(а):
твоих картинок не видать...

Да кому они нужны? Тут и так всё про всё знают и умеют. Smile

AlexT писал(а):
надо что-то делать.

Всё давно уже придумано и продумано. По крайней мере у меня по теплу появится там удобная хрень, от которой ни снег, ни вода не будет литься на заднюю полку... С боковыми дверями тоже давно всё решено, чтоб снег на сидения не сыпался... будет как на ино - сверху дверей никаких щелей. Да и суть то на поверхности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexT



Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 162
Откуда: Бийск, Алтайский край. Машинка: KAMAZ, 2006г.в., RS 52

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Да кому они нужны? Тут и так всё про всё знают и умеют.

Мне нужныSmile Интересно ведь! Давай сцылки!Smile
ide16rus писал(а):
Всё давно уже придумано и продумано.

Енто плохой ответ. Надо делиться знаниямиSmile Ты же в свое время рассказывал, как печку строил? Вот и сейчас можно. А потом обсудим все вместеSmile У меня тоже некоторые наметки имеются, но это только условно - смотрел на открытую дверку багажника пока ожидал зарядки аккума... Но все нужно пробовать. А если у тебя готовое и хорошее решение - давай в студиюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexT писал(а):
Ты же в свое время рассказывал, как печку строил?

Уже пожалел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
de.vadim



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на крыше стоит сполер от десятой модели могу только сказать что прижимная сила у него присутствует-т..к в первый же ивечер поездки примяло крышу-процес применания остановился через 2 дня-и смотриться он классно вот не могу скинуть фоты ато бы показал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100