На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Улучшение аэродинамики Оки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле




Плоскость сабли сам уж дорисуешь и воплотишь. Наклон (угол атаки) - в принципе - только подбором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй страдальцы Laughing я ведь вам могу любой спойлерок замутить Laughing Laughing Laughing вот сейчас доделываю спойлер для своей малютки....



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX
Ну вот... Наконец-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
Спасибки! Wink Я щас с приводом замка богажника разберусь и займусь спойлером! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут подумал... если на некоем полигоне попробовать такой способ: берем источник дыма (можно не плотного), крепим на капоте, на крыше или еще где, и катаемся - смотрим, как потоки обтекают машинку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
АГА ещё можно шашлык пожарить на ХОДУ !!! Пока дым будет идти !!! Laughing Прошу не пинать, ядля юмору !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol писал(а):
Vityaz
АГА ещё можно шашлык пожарить на ХОДУ !!! Пока дым будет идти !!! Laughing Прошу не пинать, ядля юмору !!! Very Happy
аццкая задумка...шашлык будет эксклюзивныйSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно вам. зато по ходу дыма можно точно понять, что и помогает и что мешает из вашего обвеса двигаться машинке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX, неправильный у тебя спойлер, imho. Надо делать внутреннюю отражающую поверхность (прорезь к двери) как в посту выше твоего нарисовано, а так будет только для красоты. Хотя судя по грязи на задней двери на твоей фотке настоящий спойлер тебе бы не помешал.
У меня вот такой стоит. И красиво и от грязи помогает. Этот спойлер клиновидной формы в профиль, спереди тоньше, сзади потолще - часть потока отклоняет вниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz, не надо шашлык. Поставил я модель Оки на просчет газовой динамики во FloWizard, пока без спойлера. Часов за 20 должна просчитать всю "кухню" с потоками, давлениями, турбулентностью. Если только памяти на ПК хватит (у меня 2 гБ). Ставлю уже третий раз. Первый раз посчитал задом-наперед. Ошибся в направлении вектора движения модели - поехала багажником вперед. Второй раз памяти не хватило - очень большой объем вычислений. Упростил расчетную модель слегка и сейчас считает третий раз.
Кстати, задом-наперед Ока с точки зрения аэродинамики едет на 120 км/ч на удивление хорошо - практически нет срыва потока и вихрей кроме самой задней двери (т.е. "передней кромки"). Получился вроде как авиационный профиль, только очень толстый. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaco потом выложы скрины зон разряжения ... инерестно посмотреть ... жаль нижнии зоны трудно расчитать ... днище не гладкое ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovest` писал(а):
deltaco потом выложы скрины зон разряжения ... инерестно посмотреть ... жаль нижнии зоны трудно расчитать ... днище не гладкое ...

Днище корректно не просчитается, т.к. поверхность дороги я в расчет включать не стал, чтобы не увеличивать время расчета. Меня интересует передняя, верхняя и задняя часть профиля кузова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deltaco писал(а):
ОКА-WRX, неправильный у тебя спойлер, imho. Надо делать внутреннюю отражающую поверхность (прорезь к двери) как в посту выше твоего нарисовано, а так будет только для красоты. Хотя судя по грязи на задней двери на твоей фотке настоящий спойлер тебе бы не помешал.
У меня вот такой стоит. И красиво и от грязи помогает. Этот спойлер клиновидной формы в профиль, спереди тоньше, сзади потолще - часть потока отклоняет вниз.


Ну это как посмотреть..Я всё таки доверяю такой конторе как Garson!Именно по их фоткам я делал этот спойлер.http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Toyota-Scion-XB-bB-Garson-Style-DAD-SpoilerJDM_W0QQcmdZViewItemQQitemZ370046834462QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories.И ещё если кто не знает..грязь на заднее стекло летит снизу.А на моей фотке стекло грязное потомучто никакого спойлера не стояло.Я его только что взял и прикрутилSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОКА-WRX писал(а):
Ну это как посмотреть..Я всё таки доверяю такой конторе как Garson!Именно по их фоткам я делал этот спойлер.http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Toyota-Scion-XB-bB-Garson-Style-DAD-SpoilerJDM_W0QQcmdZViewItemQQitemZ370046834462QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories.

Smile А кто тебе сказал, что контора Garson выпускает этот спойлер не исключительно для красоты? На зарубежных сайтах прямым текстом пишут про то, что аэродинамические обвесы выпускаемые для гражданских автомобилей на 99% эту самую аэродинамику портят и нужны лишь для приданию машине более красивого вида.

ОКА-WRX писал(а):
И ещё если кто не знает..грязь на заднее стекло летит снизу.

Да, вроде бы все и так все знают, что грязь не с неба падает. Ещё все знают, что именно благодаря потоку воздуха сверху создаваемому грамотно спроектированным спойлером эта самая летящая снизу грязь как раз до верху то и не долетает, благодаря чему верхняя часть стекла так сильно не пачкается.

ОКА-WRX писал(а):
А на моей фотке стекло грязное потомучто никакого спойлера не стояло.Я его только что взял и прикрутилSmile)

Даже если ты его теперь не открутишь - пачкаться с такой штукой стекло меньше не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чума! Расчет идет уже больше суток, а программа сообщает, что осталось ещё 69 часов. Наверное не судьба Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100