На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕ ЗАВОДИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?!?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
goodwin 81



Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 819
Откуда: город-герой Волгоград.ока 077.34 rus(динакамс 59),ваз 21099i(смарткамс 109)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что ты думал машина ока очень специфическая.летит все сразу причем не понятно от чего и почему хоть на пит стоп каждый раз заезжай.у меня как то раз ваще винт качества вылетел на всем ходу как незнаю-было весело......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luci Ferrum



Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 339
Откуда: Россия, Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первый серьезный мороз не смог завезтись, АКБ отличный, крутил долго, таки не умер, но разрядился с 13.5 до 11 в. На след день опять крутил - без толку, а нанадо ехать. Полез ковыряться на морозе, в системе питания все оказалось в норме... и решил сменить коммутатор, воткнуть старый-рабочий, паереставил - тырк и заработало.

Вот думаю, проблема в в контактах или все таки коммутатор помер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ivanovets



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Проблема завестись Ответить с цитатой

Певую зиму "езжу" на Оке.
Первый раз отказалась завестись в тот понедельник -22С.
Простояла четыре дня, в пятницу утром с буксира завели-и того после того как свечи паяльной лампой нагрели (видимо залил свечи после нескольких попыток завестись).
Стартер проворачивает раза два - три и то медленно, не хватает оборотов для заводки, хотя вдвижок пытается схватывать . В субботу завелся с полоборота (-4С), съездил поменял масло (было Mannol 10W40) на Лукойл-Люкс 5W40. Думал в нем дело. Нифига - вчера опять не завелся (-23С). Сначала схватывала - потом опять видимо залил свечи (перестала хватать). Теперь грешу на Аккум 36А. Наверно уже подсадил его. Зарядку надо найти. Свечи менял в ноябре Denso. Бензин Н-1.
Вопросик: что можно сделать если залил свечи после нескольких попыток завестись, пробовал менять на другие - не помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно аккумулятор сильно разряжен или умирает.

Даже с залитыми свечами реально завести машину - мой аккумулятор 36 а\ч работает уже вторую зиму, заводится в мороз без особых проблем, первый год на п\с ездил 10W40 - заводился всегда. Сейчас езжу на 5W40 синтетике - были проблемы с газовым оборудованием - в мороз -20 градусов на бензине не мог завести машину - крутил стартером около 20-25 минут и случилось чудо - машину я всё-таки завёл. И это на "аццтойном" по мнению большинства, заводском аккумуляторе.

Может у тебя аккумулятор за ночь сильно разряжается или может стартер дохлый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanovets



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккуму 8 месяцев, горячая заводится на ура. Вот только думаю подсадил его на той неделе, попробую зарядить. Хотя после нескольких тщетных попыток завестись на своем аккуме, принесли АКБ62 - стартер крутил, но двиг не схватывал. На буксире два квартала - 0 эффекта. Только после накла свечей паяльной лампой с буксира завелась сразу.
Вчера замерял - 13 вольт кажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свечи на машине какие стоят??? У меня раньше пока я не понял стоял комплект, который всего боялся. И лишнего качка педалью перед пуском и сырой погоды! :( Заменил на нормальные и всё стало хорошо! :)
Про зиму говорить не буду, но летом на нормальных свечах на мой взгляд "залить" их нереально! У меня ни разу не получилось! Хотя и старался! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanovets пишет что свечи поставил в ноябре - DENSO. Я на таких (Denso W20EP-U Spark Plugs) ездил почти целый год, считаю что это очень достойные свечки. Стоит конечно выкрутить свечи и померять зазор, на DENSO он склонен к увеличению, из-за выгорания бокового электрода (после пробега на комплекте свечей DENSO около 7-10 т.км.).
Если зазор в порядке и свечи не загажены ферроценом, то проблема скорее-всего не в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар писал(а):
ivanovets пишет что свечи поставил в ноябре - DENSO.

Сорри, и куда я смотрел? :(
Извините! :(
Тогда надо посмотреть как настроено пусковое устройство и проверить его исправность!
Проверить подвижность воздушной заслонки и может стоит попробовать немного увеличить пусковой зазор дроссельной заслонки первой камеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanovets



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарядил аккум, высушил свечи (2 комплекта) и пошел мучать машинку. Мороз -30. Стартер крутит довольно бодро, искра отличная, но даже не чихает. Менял свечи - бесполезно. Свчечи сырые. Пробовал и открывать заслонку и закрывать и педалькой газа играл всяко. Все бесполезно, только аккум посадил опять. А машина очень нужна. Мне бы только завести - поеду ставить подогрев сразу.
Есть предложения по реанимированию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanovets писал(а):
Зарядил аккум, высушил свечи (2 комплекта) и пошел мучать машинку. Мороз -30. Стартер крутит довольно бодро, искра отличная, но даже не чихает. Менял свечи - бесполезно. Свчечи сырые. Пробовал и открывать заслонку и закрывать и педалькой газа играл всяко. Все бесполезно, только аккум посадил опять. А машина очень нужна. Мне бы только завести - поеду ставить подогрев сразу.
Есть предложения по реанимированию?


Все грит о зажигании... Нет искры (свечи мокрые)

Проверяй катушку, комутатор, датчик хола...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanovets писал(а):
Есть предложения по реанимированию?

Что ни разу не чихнула? А искра при проверке на свече какого оттенка? Ещё есть предположение, что или фатально сбит УОЗ или в машину залито некачественное топливо! (которое очень плохо испаряется) Может стоит попробовать запуск с пусковой жидкостью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg_52
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3218
Откуда: Н.Новгород авто: Oka GTC

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

the5 писал(а):
Может стоит попробовать запуск с пусковой жидкостью?

А кто-нибудь сам реально пользовался этими жидкостями? Они действительно дают эффект или это все реклама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_52 писал(а):
the5 писал(а):
Может стоит попробовать запуск с пусковой жидкостью?

А кто-нибудь сам реально пользовался этими жидкостями? Они действительно дают эффект или это все реклама?

Я не пользовался, но знакомые хвалят.
Это же вроде эфир, он легко воспламеняется.
Видел фотку, где на кастрюлю был приделан краник - открыл его, прыснул туда и можно заводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanovets



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил вчера докопаться до истины.
Накалил свечи паяльной лампой, закрутил на место. Стартер крутит, искра есть - не схватывает. Подъхал товарищ- зацепили. Катались, катались - даже не чихает. Выкручиваю свечи - они абсолютно сухие. В канистре было грамм 50 80-ого бензина. Снял крышку с кастрюли и в карб залил бензин. Со стартера начала хватать, но не завелась. Давай качать бенсонасосом - ниче не качается. Отркутил бензанасос, занес домой отогревать. Разобрал - мембраны целые, клапана в норме, почистил собрал, воздух какчает. Выношу на улицу, подключаю шланг бензобака. Какчаю - ни капли бензина. Попробовал подуть в трубку бензобака - дуется, бурлит. Принес бензонасос домой. Пробую какчать воду - качает с напором будь здоров. Разобрал, оставил на просушку.
В чем может быть трабла не пойму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы!
На машине при попытках ручной подкачки пробовали делать проверку при другом положении коленвала?
При прокрутке стартером качает?
Теперь совет! Попробуйте закачать бензин насосом не из бака, а из бутылки с бензином! (насос естественно должен уже быть установлен) Попробуйте и стартером и вручную!
Если из бутылки насос качает, то заведите машину на бензине из бутылки! А потом переключите насос на бензин из бензобака.
P.S. И аккуратнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 61, 62, 63  След.
Страница 3 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100