На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЕ ЗАВОДИТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ ?!?!?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ivanovets



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При попытках ручной подкачки пробовал делать проверку несколько раз, говорю - даже буксировали и стратером крутил, несколько раз пробовал качать.
При прокрутке стартером тоже не качает.
За совет спасибо - попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё иногда помогает поливание бензонасоса горячей водой! А если насос будет закачивать из бутылки, то значит в нём есть глюк! Обычно в клапанах (проявляется на морозе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanovets



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насос я отогревал дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanovets писал(а):
Насос я отогревал дома

Подведу итог!
Насос на машине не качает никак (на ходу, вручную и т.п.)! Топливная магистраль не замёрзла и продувается! Бензин есть! Насос грели (ставили тёплым)
Останусь при своём мнении, что надо попробовать закачать из бутылки! Может он не в состоянии поднять бензин из бака на линии всасывания? Или есть "подсос" в бензопроводе. (самотёком из него не вытекает но насосу работать не даёт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivanovets



Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чуть не забыл. В последнее время машинка начала много кушать - 9/100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина стала плохо заводится при холодном двигателе. После продолжительного кручения стартёром из глушителя грохало и потом двигатель заводился. Долго искал неисправность. Проверял бензин в карбюраторе, работу бензонасоса, менял УОЗ, разбирал ДМИ, проверял массу на кузове и двигателе, предохранители. Всё было в порядке. Выкручивал обе свечи, приматывал их проводником к шпилькам крышки распредвала и гонял стартёр. Искры были на обеих хоть и нестабильные по яркости. В общем я был в ступоре: бензин идёт, искра есть, зажигание в обычном положении (на котором я заводил и ездил раньше без проблем). Остались коммутатор и катушка. С коммутатором без осциллографа нечего и разбираться. Померил сопротивление обмоток катушки --- на вторичной 4,5кОм, хотя в мурзилке написали должно быть 11кОм. Но такое расхождение возможно из-за другой конструкции катушки --- искра то есть. Надо же что-то делать. Поменял катушку --- и проблемы не стало. Заводится сразу!

На счёт бензонасоса the5 правильно заметил: при некотором положении коленвала он вручную накачивать не будет. Не спешите его разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letchik



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем купил я отцу проблему. То одно, то другое. Сегодня ему срочно выезжать - машина отказывается заводиться. До этого - с запуском проблем не было, пробег около 900 км. Пробовал с подсосом и без, продувал цилиндры - бесполезно. Машина уже 2 раза была на сервисе по гарантии (течет тосол), систему зажигания и подачи топлива диагностировали пару недель назад. После этого машина прошла около 100 км.
Знакомый сказал, что есть такая детская болезнь: где-то может коротить на массу цепь зажигания. Выходит, что придется пожилому человеку осваивать конструктивные особенности Оки, а мне каждое утро таскать его на веревочке в сервис. Обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexins



Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня не завелась, пробег 8 тык, стартер крутит и "ноль эмоций", вчера приехал, как обычно, нормально заглушил, закрыл, а утром вот такая фигня, единственно что - за пятнадцать минут кручения стартера, фыркнула в воздухане пару раз, значит искра бывает, не мог ли нае..нуться коммутатор - не с того, не с сего?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timofey



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 34
Откуда: Obninsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера тоже не завелась с такими-же симпотомами,
чего только не делал, купил новый коммутатор, качал бензонасосом, в одиночку всей диагностики не сделать.
Оказалось - бензин утек в бак конкретно. Снял дополнительный топливный фильтр. Подсосал ртом, прокачал бензонасосом (минут 10 качал). Завелась и поехала.
Еще стучал по карбу ключом. Прокачивал спирт бензонасосом (типа воду(лед) промыть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deputatdanila



Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 27
Откуда: Железноводск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасайте!!!
Уже не хватает ни каких нервов, сил и средств! Моя Окушка промчала 15 тыс. Раньше не было никаких проблем. А сейчас боюсь глушить! То с "полтычка" заводится, то нужно минут десять крутить стартер. Своих мастеров уже достал. Уже и катушку поменяли, и коммутатор, и ремень, и датчик хола, по 20 раз настраивали зажигание с карбюратором, и регулировали клапана!!!!! Что это ещё может быть?!


Есть ещё такая особенность: при движении, если перед светофором или остановкой включить нейтральную, то при том, когда начинаешь трогаться начинает то глохнуть, то дёргаться, то "бахнет" из выхлопной. Что это? Да, и при движении на определённых оборотах дергается, как сумашедшая.

Помогите разобраться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хых, мобыть повторюсь.
Купил машину, сгонял на заправку - все норм... На след день - все норм... но бизина осталось мало (в первый день сотню откатал, а заливал 10 литров, ну 4 осталось на глазок, просто лампочка напрягает), по пути на работу заехал на "крутую" роснефть-заправку, залился 15 литрами. Двигло к тому моменту прогретое, все в шоколаде. Завожусь, трогаюсь - бамц и стоп... мучаю стартер - не хотит...
дето полминуты стоял (полминуты не срок, но на заправке в очереди...), потом движок подхватился, но нестабильно как-то, газом поиграл, продул его до 4 тыщ - замурлыкал нормально.
Пару дней после этого пытался с подсосом прогреваться - вроде работает, убираю подсос, мотор фырчит на тысяче оборотов, трогаюсь - глохнет. Опять полминутки трачу...
Сегодня плюнул на подсос (мнение, что свечки подзаливаются, мобыть и чайниковское), завел и положив тапочку на газ, устаканил обороты на 2 кило... посидел покурил, снял тапочку - холостые нормальные, 1 кило. Тронулся и без проблем поехал.
То есть фича - при старте с подсосом может не раз заглохнуть прямо посреди трассы, приблизительно в течение 3 минут после троганья. При старте без подсоса заглохнуть могет только по моей вине;)
Поскольку до этого все было в норме, машине 200 км от роду, думаю, что бизинку мне залили ну никак не 92... сейчас выжгу его и зальюсь на другой, лукойловской... Если все в норму придет - ставлю крест на навороченой роснефти, пусть там и дешевле:) при расходе 6 литров по серпантину и городу - плевать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedas



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 39
Откуда: Москва, ВАО Авто: Ока-11113

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill писал(а):
А у меня по утрам когда на работу еду при минусе, игла западает, приходиться откручивать кастрюлю ключиком несколько раз стукнуть по карбюратору и раза 3-4 подкачать насосиком бензин и все заводиться сразу.


Купи новую иглу с проволочной петелькой, которой можно зацепиться за язычок поплавка. Имя иглы не помню, здесь все это недавно обсуждали. Ищущий - да обрящет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedas



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 39
Откуда: Москва, ВАО Авто: Ока-11113

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно еще проверить целостность вакуумного шланга от карба. Это важно для вакуумного устройства опережения эажигания и особенно в пусковой момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dedas



Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 39
Откуда: Москва, ВАО Авто: Ока-11113

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deputatdanila писал(а):

Есть ещё такая особенность: при движении, если перед светофором или остановкой включить нейтральную, то при том, когда начинаешь трогаться начинает то глохнуть, то дёргаться, то "бахнет" из выхлопной. Что это? Да, и при движении на определённых оборотах дергается, как сумашедшая.
Помогите разобраться!!!


Дергаться и глохнуть может, если не очень хорошо установлено пусковое устройство на карбе. Там очень тонкая регулировка и нухно уловить момент, можно на слух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deputatdanila писал(а):
Спасайте!!!
Уже не хватает ни каких нервов, сил и средств! Моя Окушка промчала 15 тыс. Раньше не было никаких проблем. А сейчас боюсь глушить! То с "полтычка" заводится, то нужно минут десять крутить стартер. Своих мастеров уже достал. Уже и катушку поменяли, и коммутатор, и ремень, и датчик хола, по 20 раз настраивали зажигание с карбюратором, и регулировали клапана!!!!! Что это ещё может быть?!


Есть ещё такая особенность: при движении, если перед светофором или остановкой включить нейтральную, то при том, когда начинаешь трогаться начинает то глохнуть, то дёргаться, то "бахнет" из выхлопной. Что это? Да, и при движении на определённых оборотах дергается, как сумашедшая.

Помогите разобраться!!!
Скорее с иглой у тебя проблема !!!!!
Уровень посмотри сделай правильный !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61, 62, 63  След.
Страница 4 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100