На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива
На страницу 1, 2, 3 ... 174, 175, 176  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Меркулов Алексей



Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Расход топлива Ответить с цитатой

Скоро 2 года как купил ОКУ 1111 - расход ниже 6,5 сделать не могу. Машине 10 лет. Изначально была мала компрессия (около 8-9) и жрала масло. В прошлом году сделал капремонт в автосервисе, компрессия 14, масло не ест ни граммульки. После капремонта пробежала 20500км, но расход стабилен. Карбюратор старый поменял на новый по совету одного "умельца" из автосервиса мол старый отложеньями забит и до конца его не прочистишь..... Результат тот же. Регулировку делал по "букварям" - никакой самодеятельности. Ходовая в порядке - ничего не клинит. По трассе 120-130 разбегается, но ездить стараюсь по трассе 100-110км/ч. Зажигание выставляю так же по книжке стробоскопом. Экпериментировал от 0 до 2 градусов - все одно.... Crying or Very sad По рекомендациям "умельцев" автосервисов большее опережение так же не помогает. Одним словом руки опустились - скажите правду - может ли она вписываться в 3-3,5 литра на сотню как звучало во всех рекламах???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul_Atr



Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.5 литра один раз делал. По трассе. Летом. Один. 65-70 км/ч. Медленно и печально :-))))
Не из любви к искусству, до ближайшей заправки было 160 км.
После поставленного эксперимента правая нога 2 дня не разгибалась :-)
Расход для 1111 по городу 5.5-6 литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывал расход до 13 литров. Регуляцией зажигания, чисткой- переборкой - заменой карбюратора достигали показателя 7,9л на трассе. вылечилось ремонтом двигателя (замена поршней с А на Д, и чего-то еще), теперь 6,5 - трасса, 7,5 - город, но после ремонта появился запах бензина в салоне.
К сведению - до этого была девятка с декабря 1996 года пробег 140 тыс км, расход в городе зимой был около 9 литров, хотя нет, вру Smile - когда замерял - был смешанный цикл - 20 по городу 15 км трассы - ежедневно до работы и потом еще столько же обратно.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2004 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оке 7лет как купил был расход 4литра Выставили по стробоскобу больше 80км нешла Настраивал сам на слух Сперва на карбюраторе закрываешь подачу бензина винтом с лева потом заводишь и на слух регулируешь работу движка Также регулируешь и датчик холостого хода Игорь
Вернуться к началу
Baltimor
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2004 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получается примерно так : На 300 рублей 95 бензина (20литров примерно) проезжаю 340 км в городе . Расход сталобыть примерно 5,9 литра . И это притом , что я топлю где можно. У меня распредвал RX-1 и карб с большими дифузорами от НИВЫ + нулевик. В натяг с таким двигателем ездить как то не комфортно . Всё равно расход разумный получается. Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы все сччастливыеSmile у меня табуретка жрёт 10 на 100 и как её задавить я не знаю ......выпуска 2001 года
Вернуться к началу
iP



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 75
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Окунь-1111 93 г. Smile
В этом году поменял ему карб (потому, что до этого ни разу не меняли и он уже начал "барахлить"). После замены жрал 8-9 литров (и это НА ТРАСЕ!!!). После регулировки (у знакомого мастера делал, руки у него золотые, побольше бы таких Wink ) мой Окунь стал жрать 4,5-5 в городе и 3,5-4 на трассе (специально замерял). Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: По поводу расхода топлива Ответить с цитатой

[quote="Меркулов Алексей"]Скоро 2 года как купил ОКУ 1111 - расход ниже 6,5 сделать не могу. Карбюратор старый поменял на новый по совету одного "умельца" из автосервиса Результат тот же. Хх{quote]

-Во первых мне интересно, где это у карбов места такие в которых отложения невозможно вычистить? Smile)

и второе, после замены карба ты догадался заменить в новом все жиклёры на стоящие в старом? Cмесеобразование для 1111 и 11113 совсем разное ведь! В карбе для 1111 движка например оба топливных жиклёра 95 а воздушный 95 и 102 кажется... в книгах есть.

А если ты будешь пичкать 1111 движок богатой смесью как для 11113 ни о какой экономии речи идти не может.

Взял я ОКУ1111 с расходом тоже более 9л на 100. НО тут же заменил жиклёр ЭМК на 39 вместо стоящего там 43 или 44, настроил карб и получил расход 4л в среднем. Это трасса+ города (Питер и Москва с пробками).
Потом уже кое-чего доделал типа Полированного впускного коллектора и распылителей, что дало в плюс =эластичность= движка и приёмистость поболее.

Никаких фокусов. и карбы на обеих машинах родные - 12 и 11 лет от роду. Прекрасно чистятся кстати раз в два-три года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мрак, новенькая машина - расход 10-11 литров, утром заводится нехотя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у кого нибудь такое было с новой машиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так ты, приятель, обкатай ее сначала, сейчас же у тебя притирка трущихся поверхностей, само собой будет повышенный расход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serega-nv



Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 138
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

само собой обкатка должна помочь, но не в 2-2,5 раза!!!! Вчера на СТО обнаружилось что зажигание выставлено не было и карб не отрегулирован, электроклапан греется. Карбюраторщик все отрегулировал, в карб лезть не стал, сказал чтоб посмотрел изменения. А они сразу появились - динамика заметно улучшилась (до этого на 4-ой передаче ехать практически отказывалась) и с утра завелась с пол-пинка, а вчера утром еле завел с 5-ой попытки. Теперь надо посмотреть как насчет расхода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer



Зарегистрирован: 03.10.2004
Сообщения: 3
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, ну что за ерунда! 9 литров - НЕНОРМАЛЬНЫЙ РАСХОД! Эт как шестерка уж получается...
У меня тоже такая беда была, да и не ехала совсем. крутанул зажигание чуть не до упора,- в момент излечилось! А как поперла... как БМВ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 6:25 pm    Заголовок сообщения: по поводу расхода топлива Ответить с цитатой

Уровень топлива в поплавковой камере тоже имеет большое значение
на расход топлива, пуск двигателя сам по себе знаю. уровень должен
быть 22-23мм от поверхности карб. до уровня топлива
Вернуться к началу
Сиамка



Зарегистрирован: 29.08.2004
Сообщения: 250
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я тоже вначале думала, что повышенный расход из-за "притирки и обкатки". А как замок на бензобак поставила, так сразу "расход" меньше стал Very Happy Very Happy Very Happy - 6-7л. в городском цикле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 174, 175, 176  След.
Страница 1 из 176

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100