На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 174, 175, 176  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вернул на первую камеру 100-й топливный жиклёр. Повеселела машинка.
А на второй так и оставил 102.5 вместо 107.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nord05



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nord05 писал(а):
Купил оку в мае. 2002 года, до меня пробег (если верить одометру) - 39 тыс, у меня прошла 1,5 тыс. Расход топлива (при подсчете заправленные литры/показания одометра) составляет 5,2 л/100км. Это при езде часто по городу, изредка по грунтовке. По трассе выходит около 3.9-4.0 л/100км (это при движении 60-70 км/ч населенные пункты, 80-90 км/ч вне населенных пунктов). Манера езды - спокойная (ну вот не вижу я ни капли смысла резко разгоняться до 70 и тут же резко тормозить до нуля на следующем светофоре, я предпочитаю разгоняться средне и если вижу красный впереди, то качусь на нейтралке).

Сейчас на одометре уже 72 тыс и вот статистика из приложения на телефоне:

За всё время:
Пробег 28319 дни 956 расход 5.55

За последний месяц:
Пробег 1906 дни 28 расход 5.14

Режим - трасса/город (но город без пробок практически)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. После зимы правильно отрегулировал зажигание, бензонасос, поставил наконец родные свечи с правильным зазором, смесь отрегулировал ИКСом...10 литров при скорости по трассе 80-90 хватило на 223 км 700 м., из этих километров 40 проехал по поселку с оврагами, грязью и тракторными колеями (1-2, редко 3 скорость). Точность замера -заправка Татнефть (вроде долевают), заливка в пустой бак (перед заливкой катал до полной выработки остатков бензина, пока не заглохла) до этого кушала с переменным успехом, от 5,5 до 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда говорил, что в стоке она - весьма скромно кушает и резво едет.
Главное глупым тюнингом не увлекаться - всё давно придумано до нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий47



Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 42
Откуда: Кингисепп

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях один смотался в Питер. Налил до "отсечки" заправочного пистолета. Проехал 230 км, в т.ч. вечером по Питеру в пробках от Московского вокзала. Решил замерить расход. Заправился опять "до отсечки" - 13,3 литра... Менее 6 л/100 км! Very Happy Ехал 90-95 км в час вне населенных пунктов, 70-80 в деревнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий47
Что-то быстро.
Скорость меряли по ЖПС-у или по спидометру?
Спидометр классической Оки, который от 2101, завышает процентов на 10 по моим наблюдениям.
Средний расход лучше измерять на ежедневных одинаковых больших поездках за неделю/месяц, или на очень большой дистанции. Например на 1000 км.
Заправлять не до отсечки пистолета, а до начала вытекания бензина через горловину Smile Разница в отсечке на разных заправках может быть литров 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich писал(а):

Средний расход лучше измерять на ежедневных одинаковых больших поездках за неделю/месяц, или на очень большой дистанции. Например на 1000 км.
Заправлять не до отсечки пистолета, а до начала вытекания бензина через горловину Smile Разница в отсечке на разных заправках может быть литров 5.

Самый точный вариант -заправлять в канистру фиксированно 5-10 литров и заливать, когда заглохла. И так раза три-четыре подряд. Правда это скорее для сельской месности, на трехполосном движении боюсь могут не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно заливать из канистры это лучше всего. Просто не всегда удобно.
В целом моя метода тоже неплоха. Периодически я проверяю так работу мотора. На каждой заправке записываю на бумажечку пробег со спидометра. При этом держу в уме характер движения. Делю литры на пробег и вижу , что расход в среднем не меняется. А если меняется - это повод для разборок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас проверить реальный расход очень сложно. Бензин на заправках льют теплый, после прохладной ночи утром в баке становится ощутимо меньше бензина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бензин на заправках льют теплый, после прохладной ночи утром в баке становится ощутимо меньше бензина.

Из подземных цистенрн?.. Ну-ну...
Это потому что датчик (резистор) после протекания тока нагревается и повышает показания. А на холодную - стрелка кажет меньше, чем на горячую.


Цитата:
Менее 6 л/100 км! Very Happy Ехал 90-95 км в час вне населенных пунктов, 70-80 в деревнях.

Высокий расход. Исправная - не выше 4.5 кушает. Ну до 5 при таких скоростях...
Если конечно не наяриваешь непрерывно педаль газа и тормоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
я Вас очень уважаю. Но эти 4.5 - 5 литров можно получить лишь при безостановочной езде по равнинной трассе в безветренную погоду на абсолютно исправной машине.
В обычной жизни 5.5 - 6 литров.
Так что все нормально у Анатолия.
Yigeli
Правильно Вам подсказывают. Бензин в баке не пропадает. Это датчик уровня топлива так глючит. Не обращайте внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
wtd
я Вас очень уважаю. Но эти 4.5 - 5 литров можно получить лишь при безостановочной езде по равнинной трассе в безветренную погоду на абсолютно исправной машине.

Вы немного не правы, 4,5 вполне достижимый результат при смешанной езде, в т. ч. по населенному пункту, частыми отрезками по 1,5-3км. Мой личный рекорд 4,48, двигатель ремонтирован-расточен, набег за 160 т. к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мой мотор изрядно неисправен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Цитата:
Но эти 4.5 - 5 литров можно получить лишь при безостановочной езде по равнинной трассе в безветренную погоду на абсолютно исправной машине.
В обычной жизни 5.5 - 6 литров.


Открыл мурзилку (руководство по эксплуатации) - контрольный расход топлива летом с полной нагрузкой на 90 км/ч на 4-й передаче - 4,3 литра. ГЦ - 5.8.
Накинуть 20% на неидеальность - 5,2 литра. И то, 20% - это много. Но уж пусть...
А у кого по трассе ест 5.5 и более - просто неисправная машина или подвеска или измерения и т.д.

В идеальных условиях идеально настроенная машина - так меньше 4 литров. 3.75 если быть точнее. Замер на протяжении 1600 км! И средняя скорость при этом - 82 км/ч... Со всеми остановками, заправками и т.д. Но может мне попутный ветер всё время дул - вот это не измерял, в отличии от расхода и скорости - больше 100 по спидометру не ехал - 90-95.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 августа 2006 года:
KPOT писал(а):
За поездку: Горький - Краснодарский край - Горький пройдено 4570км и сожжено 219л 92-го бензина. Соответственно расход 4,8л/100км. Скорость по трассе, по возможности, держал 100-115км/ч. Загрузка: 2 пассажира, куча багажа, но без заднего сиденья. Авто 1999г/в, пробег 24000км.

Сюда вошли заезды в города, пробки на трассе, неспешные покатушки по побережью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 170, 171, 172 ... 174, 175, 176  След.
Страница 171 из 176

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100