На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не маловато для 11116 батарейка на 44 Ah
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and-isaew писал(а):
а наш стартер, точно, доверия не внушает. длинные попытки лучше не делать.

Вот это меня и смущает, при выборе аккумулятора большей емкости(а следовательно, с меньшим внутренним сопротивлением).
and-isaew писал(а):
у них разброс на холостом ходу 40-70А.

Важен не холостой ход а ток холодной прокрутки. Специалисты не советуют его превышать более чем на 20%. А какой он у наших стартеров?
Поэтому вопрос с покупкой 55-ого аккумулятора пока висит в воздухе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and-isaew



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://qrx.narod.ru/bp/logo.gif
во-во, тут как раз про это, полезная весьма статейка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and-isaew писал(а):
http://qrx.narod.ru/bp/logo.gif

Что-то никакой статейки там не вылезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and-isaew



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://qrx.narod.ru/bp/epaab.htm
чего-то промазал с первого раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and-isaew



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то надо теперь добывать инфу по нашему стартеру. во, блин, секретная машина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and-isaew писал(а):
где-то надо теперь добывать инфу по нашему стартеру.

Вот это я и пытаюсь сделать, спрашиваю у всех, но пока без результата. Может не знают, а может зажимают информацию. Для начала хотя бы сказали какой стоит стартер(буковки, цифирки...)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and-isaew



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря не слышал, что у стартеров есть такой параметр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and-isaew



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про ток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and-isaew



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не снимет кто-нибудь, тогда, может и узнаем. уже больше 2х лет ходят, тоже показатель. да и на генераторы не особо жалуются, уже радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

and-isaew писал(а):
я про ток

Есть. Посмотрите ТТХ любого нашего стартера(ВАЗовского) - этот ток указан.
and-isaew писал(а):
пока не снимет кто-нибудь,

Предлагают новые стартеры на форуме. Я просил сказать маркировочку на них - молчат, значит зажали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас стартер с каталожным номером 28100-87708. Я его уже снимал. Была проблема: сломана пружинка прижимающая щётку. Я её поменял и всё ОК. На самом стартере никакой инфы не было, только на обгонной муфте дата изготовления и что-то по китайски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал по каталожному номеру в ТТХ указана мощность и напряжение http://www.maxparts.ru/index.php?page=proizv.php&proizv_id=359&ga_id=2&page_no=1&art_id=666139
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШерВи писал(а):
Искал по каталожному номеру в ТТХ указана мощность и напряжение

Таким образом, при выборе аккумулятора, дабы не подвергать опасности стартер, надо руководствоваться тем, что на "Дайхатцу" стоят 45-ые. Иходя из того, что на АКБ большей емкости больше стартерные токи, а это не совсем хорошо для стартера, применение их не желательно. Самый крайний вариант -55 А/час.(и то это 38% превышение номинала). Но максимальный ток стартера знать бы хотелось, что-бы совсем точно определиться с АКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
and-isaew



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ток ограничен сопротивлением стартера, аккум. хоть с дом размером подключай, быстрей крутить не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
and-isaew



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 117
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас один товарищ 3-й год возит в багажнике на своей волге 190-й, не нарадуется, правда стартер я ему чинил пару раз, но он его сам в гроб загоняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100