На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Течёт радиатор
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 4:04 pm    Заголовок сообщения: Течёт радиатор Ответить с цитатой

Течёт на стыке пластикового бачка сбокуи аллюминиеой части, чинить наверно бесполезно или можно?
Я никада не общался с такими пластиково-люминёвыми радиаторами, медные то паяются легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TrustNo1



Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 3006
Откуда: Ёбург | Камаз 11113 -> Sens S 1.3 -> Hyundai Sonata 2.0 GLS АКПП -> UAZ Patriot Prestige

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

канеш ремонтировать ) он 750 руб. летом стоил щас наверное дороже.
можно герметиком каким сливное отверстие фиксим, или банальной эпоксидкой если дырка широкая (разные эпоксидки держат до 120 °С, а температура разрушения 340 °С, бывают и круче)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбросить, однозначно. Отремонтировать не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

холодная сварка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Л. писал(а):
Выбросить, однозначно..
...и взять медный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то именно такой конструкции и ремонтируемые, хоть сделать это и не очень просто. Для начала надо просто аккуратно, но сильно "дожать" все зажимы. если это не даст резалтов, то надо аккуратно отогнуть все зажимы, снять бачок и убедиться, что течь имеено из стыка пласмассовая боковина-основной корпус. Если ластиковый бачок не повреждён, то подбираем мягкий уплотнитель-резиновый шнур и вставляем его вместо старого на герметик. Или же просто уже существующую конструкцию обмазваем герметиком и очень плотно сжимаем отогнутые держатели.
если течь не очень большая, то можно воспользоваться "Герметиком для систем охлаждения", что в автомагазе продаются. Во всяком случае, я бы для начала попробовал бы этот вариант, т.к. новый радиатор всё таки стОит!


Последний раз редактировалось: Nemo160 (Вт Мар 17, 2009 12:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Вообще-то именно такой конструкции и ремонтируемые, хоть сделать это и не очень сложно. Для начала надо просто аккуратно, но сильно "дожать" все зажимы. если это не даст резалтов, то надо аккуратно отогнуть все зажимы, снять бачок и убедиться, что течь имеено из стыка пласмассовая боковина-основной корпус. Если ластиковый бачок не повреждён, то подбираем мягкий уплотнитель-резиновый шнур и вставляем его вместо старого на герметик. Или же просто уже существующую конструкцию обмазваем герметиком и очень плотно сжимаем отогнутые держатели.
если течь не очень большая, то можно воспользоваться "Герметиком топливных систем", что в автомагазе продаются. Во всяком случае, я бы для начала попробовал бы этот вариант, т.к. новый радиатор всё таки стОит!

Спасибо.
Так и поступлю для началаSmile
Течь пока примерно "литр в месяц" при ежедневном пробеге километров 50+
Я считаю несильная, так что скорее всего твои рекомендации спасут меня и мой кошелёкSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лето моно прожить доливая дист воду... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Л.



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 727
Откуда: Москва, СВАО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote] так что скорее всего твои рекомендации спасут меня и мой кошелёкSmile
Цитата:

Зато угробят кучу времени, а кончится это, все равно, заменой радиатора. Хотя, если ты хочешь поездить только немного, а потом машину на свалку, то совет хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, во время очередного осмотра системы охладения, обнаружил небольшую течь радиатора в районе штуцера шланга пароудаления. Попытка подтянуть хомут привела к отламыванию штуцера. Образовавшуюся дырку в радиаторе заделел при помощи холодной сварки и самореза - течи нет, но нет и пароудаления. Что посоветуют старые окаводы - заменить радиатор или ну его.... и ездить так без шланга пароудаления?

Последний раз редактировалось: kaban442 (Пт Апр 17, 2009 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
ну его.... и ездить так без шланга пароудаления?

Я бы так сделал. Но втройне внимательно следил за температурой дрыгла. Ну и кнопку принудительного щекотания карлсона в салон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Я бы так сделал.
Вот я целый вечер думал и пришел к выводу, что надо подобрать штуцер с метрической резьбой и ввернуть вместо самореза, опять же на холодную сварку. Я думаю получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так на одной сделано, штуцер медный с резьбой ввернут из магазина где сваркой торгуют, он он горелки какой то газовой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел коробку сегодня на место закинуть, но заметил что радиатор капает и с двух сторон следы испарения, думаю менять или засыпать герметика..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
думаю менять

а то после герметика ещё и печку менять придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100