На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор краскопульта
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
опять "для всех".

Видишь какой умный и догадливый? Ну и слава Богу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам это: http://www.partner-tehnika.com/about.php?id=14440
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
А как вам это

я не пользовался, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Посоветуйте, пжст, пульвик из недорогих, для покраски прицепа, может и уазика с окой. Правильный минимум: один для грунтовки, один-покрасочный. Компрессор есть Abac Monte Carlo 50л рессивер, расход на выходе-185л\мин. Соотв нужен LVLP/ Для машины могу с работы взять огромный компрессор, но под него и пестик другой нужен. Пока на простом потренируюсь, а потом и замахнусь на вильяма, нашего, понимаете-ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильюха писал(а):
Правильный минимум: один для грунтовки, один-покрасочный

нифига богатенький... я одним пульком и грунт, и краску, и лак кладу.... и даже жидкая шпаклёвка у меня через дюзу 1,3 запросто ложится, хотя и взял сменную 1,8. Но как показала практика она и не нужна.... А тут два пулика, да ещё и один под грунт, другой под краску.... Ж-) У меня второй без дела лежит. Тоже как дурак по началу хапнул... думал грунт или шпаклю придётся через него дуть, а нифига подобного. Оказывается не в пулике дело, а в опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в "жирные годы" пульверизаторов напокупал 3 штуки + пистолет для пескоструя и пистолет для антикора... - а что, они стоили по 1500 руб. и семьи небыло - не на кого было тратить.

В итоге, пользовался только одним и тот - самый дешёвый и стрёмный NoName, что шёл в наборе. А сейчас и вовсе забросил все эти гаражные "развлечения" - дорого всё стало просто запредельно.

Будете покупать в гараж, ищите LVLP с дюзой 1,3-1,4 мм и возможностью регулировки воздуха (винт внизу рукоятки, а всего 3 крутилки). И на подготовке воздуха не экономьте. Шланг в одном из постов тут выше - это пластиковое УГ проходным диаметром 5мм: перекручивается, обладает огромным сопротивлением и т.д. т.п... Для покраски ничего лучше и, при этом, дешевле 9 мм кислородного рукава не найдёте. В жару ещё крайне желателен осушитель, особенно, если на шланге всетаки сэкономили - конденсат летил пополам с краской.
Манометру на редукторе компрессора не верьте. В шланге и самом манометре неизбежны весьма приличные потери, а если ещё и дополнительные фильтры стоят, то и подавно давление нужно выставлять выше 2 атм. раза в полтора, а то и два.

П.С.: на днях заходил в хозмаг - тихо пр..ел от ценника на наборе ручных инструментов (ключи/головки и т.д. т.п.) который мне друзья в своё время на днюху дарили. Стоил он тогда около 3 круб. как помню, сейчас - более 9 со скидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я думал, что нужно именно два иметьSmile Что касается шланга и фильтров, да, щланг хороший есть, два фильтра простых тоже. Нужна примерная модель пульвика. Денег нет, купил только грунт, а со сл з\п краску возьму. На пульвик 1000-1500 максимум хотел заложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брал пульвик в леруа, дешевле 1кр. красил в первый раз, вроде получилось. потом через полгода грунт шел прерывисто, пока разбирал туда сюда испортил сопло. запчасти пока не нашел, т.е. нашел немного других размеров, пока не примерял т.к. взял другой с верхним бачком. кстати есть брать в леруа надо и сразу брать ремкомлекты, так как через время у них в продаже другие производители и соответсвенно ремкомплекты уже для них.в автоэмалях советовали брать пульвелизатор с верхним бачком - больше комплектующих можно найти и лучше красит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
ищите LVLP с дюзой 1,3-1,4 мм и возможностью регулировки воздуха (винт внизу рукоятки, а всего 3 крутилки)

Подписываюсь под этими словами. ОДнако, мне в личном опыте регулировка подачи воздуха оказалась не нужна. Нужно только на выходе компрессора зафиксировать давление на 2-2,5атм и всё... И дюзы в 1,3 мне хватает абсолютно на всё (ну, кроме антикора уж). Дюза 1,8 валяется без дела.... на всякий случай.

Ну и LVLP уж однозначно.... у hvlp больно дикий расход воздуха.... Мой lvlp то 205л/мин(или час??? не помню) сливает.

Graf писал(а):
Шланг в одном из постов тут выше - это пластиковое УГ проходным диаметром 5мм: перекручивается, обладает огромным сопротивлением и т.д. т.п.

У меня такой есть. Использую для подкачки колёс и для продувочного пистолета. Не перекручивается, всё ништяк, но красить им невозможно - малое проходное + из-за спиральной навивки он "толстый", задевает везде, где не надо.... Есть точно такой же, но по-толще. У него внутрянка около 8мм, снаружи он 10мм, вроде... разъёмы все те же самые. С такого 10метрового спокойно работает гайковёрт...

Graf писал(а):
Для покраски ничего лучше и, при этом, дешевле 9 мм кислородного рукава не найдёте.

Отказался от него в самом же начале.
1. Очень сильно тормозит воздух, особенно если скручен в кольцо. На компрессора ставишь 2 бара, а на конце 10м шланга воздух еле идёт, и это при внутреннем диаметре в почти 16мм (ну, во всяком случае у меня туда указательный палец влезал до 2 фаланги).
2. Под давляком в 8 бар его пучит, по непонятной закономерности надуваются грыжи. Иногда зверски лопается с шумом...... тоже не знаю с чем связано.
3. Тяжёлый, как сволочь ))))))))))

Я использую какой-то армированный прозрачный... внутрянка 8мм. На длине 15м никаких сопротивлений и пучений. Минус один - в холод (а особенно в мороз) шланг просто дубовый и не сгибается и не разгибается.....

Graf писал(а):
В жару ещё крайне желателен осушитель, особенно, если на шланге всетаки сэкономили - конденсат летил пополам с краской.

Осушитель всегда полезен... при любой температуре. В прохладную погоду осенью или весной в воздухе и так влаги полно, а компрессор при сжатии нагревает воздух, а тот внутри ресивера контактирует с холодными стенками и выпадает конденсат.... После каждой работы с компрессором выключаю его и когда стравливаю воздух, то оставляю около 0,5бар давления и отворачиваю нижнюю пробку ресивера.... Оттуда вся водичка и вылетает. И остатки попросту выдувает.....

Но осушитель у меня стоит прямо на выходе компрессора, перед шлангом. За всё время ни разу не было такого, чтобы из краскопульта или продувочного пистолета хоть капля вылетела, сконденсированная в шланге..... Весь конденсат всегда внутри ресивера был (уже не помню сколько лет пользуюсь).

Graf писал(а):
Манометру на редукторе компрессора не верьте. В шланге и самом манометре неизбежны весьма приличные потери, а если ещё и дополнительные фильтры стоят, то и подавно давление нужно выставлять выше 2 атм. раза в полтора, а то и два.

У меня когда манометр прямо под ручкой краскопульта стоял я тоже заметил, что на выходе компряги выставил 2,5бара, а на ручку пистолета пришло только 2,2бара.... Мне этот манометр всё время мешал удобно взяться за пистолет, а в какой-то момент я нечаянно его стукнул и отломил гайку.... Ж-) С тех пор (года три уже) манометра на пистолете нет. Я просто знаю, что при 2,5 барах на выходе компрессора на пистолете будет около 2,1-2,2.... но вообще перед покраской я всегда просто напросто делаю пробный распыл на подходящую поверхность и опытным путём подбираю наилучшее давление..... Так надёжнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какой-то конкретный пульвик не посоветуете?
1. вот такой (про него есть отзыв, что краска и резинка разложились от промывки): http://kustomshop.ru/catalog/32/1240/5666/
2. метабо, но халва, хотя по расходу воздуха подходит и в описании с моим компрессором стыкуется
3. http://www.toool.ru/kraskoraspilitel_kraftool_6563_expert_qualitat.html
4. "Русский мастер"
вот какие то такие варианты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUBAG MAESTRO G600/1.3 LVMP вот такой решился
в выходные постараюсь собрать фильтры, шланги, в-общем всё подготовлю.
Есть осушитель и маленький прозрачный фильтрик, который перед входом поставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я иногда думаю, что людям важен не столько результат покраски, сколько процесс подготовки к нему и сборка замороченной установки для этого )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильюха



Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 246
Откуда: Москва СЗАО, а работаю в Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил , в итоге "русский мастер" ЛВЛП 1.3. В родном КЭМП'е за 2450
тяжеленький такой, с тремя регулировками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100