На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему же всё таки "Ока"?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 2:55 pm    Заголовок сообщения: Почему же всё таки "Ока"? Ответить с цитатой

Почему Вы выбрали автомобиль "Ока". Чем она вам понравилась, выскажите ваше небольшое мнение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Crazy



Зарегистрирован: 01.08.2004
Сообщения: 27
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это единственный новый автомобиль, который можно купить за 3000$Smile + теперь дают 2 года гарантии. Да и вообще, для передвижения и работы по городу это неплохой выбор, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пара слов



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 50
Откуда: Москоу

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку.
1-я машина - "горбатый" 965-й запор.
2-я - "Жига" копейка.
3-я - новяа шестерка
4-я Волга 24
5-я микроавтобус "Ныса"
6-я тещина "копейка"
7-я б\у Ока
8-я б\у приличный "Пассат" из Германии
9-я новая Ока

Налицо изменение материального положения и класса автомобиля.
Но от судьбы и стиля жизни все равно не уйдешь! Ока - это стиль жизни!!!!
Ока - САМЫЙудобный и не дорогой вид транспорта при соответствующих потребностях. Есть, конечно и лучше машины (сам знаю, пользовал), но они ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

Если когда-нить стану чуть богаче - куплю машину получше, но ВТОРУЮ. Первая все равно будет ОКА!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили сразу после кризиса 98, это единственный автомобиль был на который хватало денег на тот момент Sad Но авто сразу понравился, с тех пор я обожау "маленькие авто" Cool

ЗЫ но почему только 2 цилиндра Confused , я хочу 4 (четыре), что б была резвее всех Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 4:04 pm    Заголовок сообщения: my first love! Ответить с цитатой

Когда я думал о своей первой машине и анализировал предложения на рынке (вкл. и б/у), то однозначно остановил свой выбор на ней!
Я не смогу так хорошо по инженерному объяснить, как это делал один из моих гуру на прошлой работе, но постараюсь

1. малый расход бензина (по цене сравнимо с установко газового оборудования)
2. идиальный вариант citycar
3. в объяснение второго: малые габариты, малый радиус разворота
4. малая стоимость самой машины
5. в связи с малым объёмом двигателя - не большие размеры страховых взносов и налога
3. для перемещения, в основном одной, задницы не нужен линкольн

В результате я имею всё вышеперечисленное + множество других положительных моментов ОКИ, о которых не раз упоминалось на этом форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sizik



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 12
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам я пока слабак - не решаюсь на ОКУ, но еще один ощутимый плюс в ее копилку подкинул приятель - как всегда неожиданно позвал на рыбалку.
Ехали 7 часов по "грязям", объехали два ваза и даже одну НИВУ (ее можно написать и большими буквами). Почему не застряли - понять не могу, друг даже лебедку не доставал.
Все завидовали, как ловко мы вписались между колеями камаза -хе-хе. Кстати, Серега где-то нашел широкие колоеса (не радиус, а ширина) точно не знаю размер, но выступали они даже за самодельные молдинги см на 3. Обратно нас тащил трактор (всю ночь шел дождь), но зато в отличие от владельцев УАЗИКОВ мы отдали только 2 по 0,5 л (водитель трактора видимо человек сентементальный Very Happy ). УАЗцы же отстегнули гораздо больше.


Кстати порыбачили хреново. но это пустяк, верно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zoom



Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 411
Откуда: Бабланемеринск(Тюмень)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто оооочень нравица! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ока - это единственный отечественный автомобиль с наиболее хорошим отношением цена/качество. классика просто убога как внешне, так и внутренне, она морально устарела много лет назад. покупать же автомобиль девятого-десятого семейства, имеющие пресловутое клеймо "made in ussr" за $8000-10000 - это просто идиотизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iP



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 75
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покапал Оку по двум причинам:
1. Мне всегда нравились маленькие юркие машинки.
2. Мне, как студенту, трудно было бы купить даже поддержанную "восьмеру" (да и вызывала она у меня отвращение Mad ), а тут близкие родственники предложили купить мне у них Окушку, да еще с рассрочкой.

Так, что "ОКА - ЭТО МОЙ ВЫБОР!"
хотя потом собираюсь пересаживаться на "Daewoo-Matiz", понравилась больно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iP писал(а):
трудно было бы купить даже поддержанную "восьмеру" (да и вызывала она у меня отвращение Mad )

Странно... вроде в Самаре это не проблема Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iP



Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 75
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно... вроде в Самаре это не проблема

Да ну проблема-то не проблема, но тока я хотел на свои деньги купить, а не просить у родителей... А мне, как студенту первого курса, восьмеру не потянуть (тем более, ее потом заправлять еще нужно ведь Wink ), даже за 1993 год стоят под 60-100 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Itman



Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 61
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, целевое использование авто, для чего?
Для семьи из трех человек среднего заработка вполне подходит именно ОКА.
По затратам, по ремонту, по накладным расходам.
Как говорится самое то.
Если не крутишься в деловой сфере, то ОКА вполне сгодится.
Хотя мне в послденее время все чаще приходится выезжать на семинары и встречи ))))
Немного смешно вставать рядом с десятинами и Хундаями, ну а куда деваться )) не все сразу.
И тем не менее, для себя уже решил
Следующим авто будет только ОКА-2, если не будет ее, то на заказ в челнах с хорошим двигателем и покомфортнее. Ну а для дел и Калина сгодится 119, как раз они кузовами даже похожи Laughing
Вот только она будет в следующем году Sad

А что ОКА сыпется - полный бред.
Я за все время эксплуатации поменял только то, что должно меняться и то не все еще.
А по деньгам намного меньше тех же десяток и девяток.
Единственный минус - слабый силовой агрегат, для мегаполисов надо бы помощнее, уходить то она уходит в момент а вот после 70 надрывать ее жалко, а порой приходится с 4-й передачи втыкать 3-ю и давить до пола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Оки - большой ПЛЮС - цена 3000$.
Другие сравнения которые не дают выбрать иной вариант:
1. За авто того же класса (для города, малый расход, запчасти, ремонтная база) - Матиз 8000$
2. Класса повыше (хорошая ремонтная база, куча разных запчастей, возможность самостоятельного ремонта/доработки) Ваз 2109 - 6000$
3. Удобства (да вроде только у старых "ушастых" запорожцев может быть салон хуже - меньше, жестче, кривее) - не выпускается.
Лирическое отступление: Щас заходил на сайт Матиз-слуба: в форуме основные темы: Тюнинг, Юмор и Флейм. На Окушном: Проблемы двигателя, Тюнинг, Обмен опыта решения проблем.
Поэтому Матизы отзывают из-за фигни, которая отходила на одном авто меньше чем положено, а у Оки сыпятсся гранаты, жрет бензина как танк и прочая...
Как-то накнулся на статью с примерно таким содержанием: "после реформ в службе охраны завода с АвтоВАЗа за прошедший квартал снизилось воровство НА 2.1млн руб (только снизилось!!!) по сравнению стем же периодом прошлого года"
Вывод: была бы возможность смотреть бы не стал в сторону Оки и ВАЗов.
Вернуться к началу
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Оки - большой ПЛЮС - цена 3000$.
Другие сравнения которые не дают выбрать иной вариант:
1. За авто того же класса (для города, малый расход, запчасти, ремонтная база) - Матиз 8000$
2. Класса повыше (хорошая ремонтная база, куча разных запчастей, возможность самостоятельного ремонта/доработки) Ваз 2109 - 6000$
3. Удобства (да вроде только у старых "ушастых" запорожцев может быть салон хуже - меньше, жестче, кривее) - не выпускается.
Лирическое отступление: Щас заходил на сайт Матиз-слуба: в форуме основные темы: Тюнинг, Юмор и Флейм. На Окушном: Проблемы двигателя, Тюнинг, Обмен опыта решения проблем.
Поэтому Матизы отзывают из-за фигни, которая отходила на одном авто меньше чем положено, а у Оки сыпятсся гранаты, жрет бензина как танк и прочая...
Как-то накнулся на статью с примерно таким содержанием: "после реформ в службе охраны завода с АвтоВАЗа за прошедший квартал снизилось воровство НА 2.1млн руб (только снизилось!!!) по сравнению стем же периодом прошлого года"
Вывод: была бы возможность смотреть бы не стал в сторону Оки и ВАЗов.
Вернуться к началу
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Нужна машина в которой поместятся два человека и давольно обьемный багажник (разбираю задние сиденье). Приятно, что на ней можно ездить в 4 по городу.
2. Новая стоит 3000
3. Меньший раcxод бензина и ГСМ
4. Возможность что то доделать для души.
5. Менее угоняема, как следствие более спокоен и не нужна страховка по полной, а также менее интересна Гибонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100