На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

резаные пружины от восьмерки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
alex0884



Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо смотрится,я тоже хочу поднять кузов,резина на 13 при загрузке колеса трут об арки,какие можно пружины поставит на зад и на перед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex0884 писал(а):
хорошо смотрится

Лично я никогда и ни за что не пойду на такое! Ока никогда не станет ни F-1 ни джипом. Надо получать удовольствие от того, что имеешь, но в безопасном(читай: исправном) состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВаСиЛиЙ 1



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан.Усть-каменогорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам это и не нужно вы же по кольцу гоняете судя по аватару движок стоковый D6 1 гаршок,
вы на своем КареОке столько же дров возите? И семья у вас на ваш КарОк в 6 ром вмещается,плюс вещи ,еда,50 литров грибов ,50 кг дров.Тогда я вам завидую Very Happy За вашим слепым безрассудством ,труды Квазара пустота,мой личный опыт грех.и весь форум идиоты .Вы уважаемый не много на себя берете?????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВаСиЛиЙ 1



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан.Усть-каменогорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex0884
Колесные арки это головняк ,нужны смелые шаги ,а вот готов ли ты на это ты себя сам спроси ,я своего Окуня изуродывал ,мне просто не до красоты .Но поговори с модерами они подскажут как по красивей все сделать ,но ходы по железу здесь одни.Если что помогу опытом или по скайпу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВаСиЛиЙ 1 писал(а):
Вам это и не нужно вы же по кольцу гоняете судя по аватару движок стоковый D6 1 гаршок,
вы на своем КареОке столько же дров возите? И семья у вас на ваш КарОк в 6 ром вмещается,плюс вещи ,еда,50 литров грибов ,50 кг дров.Тогда я вам завидую Very Happy За вашим слепым безрассудством ,труды Квазара пустота,мой личный опыт грех.и весь форум идиоты .Вы уважаемый не много на себя берете?????????????

На аве одно из моих ранних увлечений: мотор Honda-270(4-х тактник). Сейчас - Easy-125(Италия) 2-х тактник, мощность 36 л.с. 19500 об/мин. Чем ближе находишься к дороге, а посадка в карте самая низкая из всех автомобилей(5-я точка в 1,5-2 см от покрытия), тем больше убеждаешься в опасности высокой подвески гражданского автомобиля.
Я не претендую на истину в последней инстанции, просто иногда пытаюсь отговорить от вмешательства в конструкцию автомобиля, снижающую безопасность людей, находящихся внутри.
Вы ездите в шестером в Оке, с грибами и дровами? Мне искренне жаль Вас и ваш автомобиль. Ссори, если задел Ваши чувства. "Труды квазара" и многих других очень уважаю, особенно те, которые направлены на улучшение безопасной эксплуатации автомобиля и продление сроков службы агрегатов и механизмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВаСиЛиЙ 1



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан.Усть-каменогорск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы во многом противоречете сами себе .Вы живете себе в кайф,а мне жить надо .ОХрененннно разные жизненые позиции .(Квазар и безопастность??????????? масло на тормозные колодки) .Еслиб вы еще знали что такое D6 с хохоту упалибы,мопед Рига 11 (бензобак на заднем крыле в виде багажника ).Как сказал мне один крестный одного из моих сыновей Ока и безопастность .Вещи которые ни когда уже не встретятся.Бешанная табуретка она и в африке бешенная табуретка)))))))))).За сожеления нас живых спасибо ,не часто такое встретишь щас.
Бог даст в этом году куплю микроавтобус Мицубиси Делика .ВЫ не поверите но и вней можно многое доделать ,было бы желание ,зайдите на ихний сайт ,я был в шоке.наш русский брат даже на японце найдет что не так))))))))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хулиганчик



Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да джип у тя получился=))я наоборот опустил свою...замечательно подходят пружины от хонды цивик 6го поколения!В переди стоят делфи газовые доработаные вроде нормально...машина ведет себя хорошо кренов нет ,управление стало как на карте(кто катался поймет)взади стоят шестерочные масленые мортеры делфи,в планах еще занизить и поставить нивовские мортеры будет ваще зло=))Машина создается для спринтов а не для города...хотя уже 3й день езжу на оке вроде нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор777



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 43
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по началу тоже свою задрал!Так как поставил колёса-165/70 R-13.Но потом понял,что по трассе совершать манёвры,на скорости больше 100 км/ч.стало Страшновато!Поэтому решил:опускать,резать арки,усиливать пружины и аморты.Только вот с последними совсем нет опыта.Если кто заморачивался,посоветуйте-как найти "золотую середину"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kovax



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1646
Откуда: г.Муром, MB A140 Classic, ML320

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВаСиЛиЙ 1 -1
Nemo160 +1
ИМХО

ВаСиЛиЙ 1 ока авто для одного, ну двоих +2 ребенка, а возить груз - это изврат, так задирать - это самоубийство(((
любишь много возить - нужна другая авта (мой вариант - на автаре старший брат).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВаСиЛиЙ 1



Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 150
Откуда: Казахстан.Усть-каменогорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много вас тут умников ,я с семьей езжу 4 детей и жена беременная 5 живу в своем доме бабла не хватает как всегда поэтому я из этой машинки сделал то что мне нужно ,а про то что вы мне пишете как вы маневрируете на 120 дык это кто из нас самоубийца посмотреть надо)))))))))))я езжу на ней максимум 90 исключительно под горку.А то что 2 авто нужно дык это и коню понятно.А на счет груза я на ней дрова вожу на багажнике в прошлом году хватило на растопку еще осталось ,не знаете вы на что эта машинка способна ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick Smith



Зарегистрирован: 21.02.2008
Сообщения: 481
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: амморты валкость управляемость Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
Nick Smith
Нужно ставить Плазу для устранения валкости (люди рекомендуют)! Заедь на Фортуну, там есть ларек именно по продукции Плазы, спроси амики на Оку и, если не сложно, выложи сдесь или в личку что у них есть и цены! Rolling Eyes Wink


цена на аммортизаторы 1500 р за перед, зад вроде 700 р. это обрезаные.

управляемость я все же улучшил. просто сделав растяжку между задними аммортизаторами. валкость осталась, но стала не вредной.
+ сделал развал задних колес в минус 1 градус.
позже сделал еще легкий швеллер на задний щит багажника, не заметно особо жесткости, разве что при диагональном скручивании на ямах. на крышку багажника установил защелки про спорт. теперь катастрофически не хватает покрышек,
дисков, аммортизаторов плаза, занижения подвески...
но честно говоря, если хотите проходить повороты на 20 км/ч быстрее, просто опустите машину до заводких показателей, поставьте назад растяжку из банальной трубы с дырками и закрепите крышку багажника крепче путем регулировки замка.
эффект потрясающий. отзыв на руль +50%.я даже испугался по началу такого. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть штатные более жесткие пружины назад? просто по подкрылку шаркает, когда сзади сидит кто когда ямы или колдобины проезжаю.. неприятно. длину хочу ту же, чтоб не поднялся задок просто более жесткие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svarnavsky



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
Нужно ставить Плазу для устранения валкости (люди рекомендуют)!


Пробовали - знаем... Устанавливал 3 варианта (по кругу):
1) сток (аммо + пружины) - сразу фтопку;
2) плаза (аммо) + сток (пружины) - по прямой жесткая табуретка, постоянные удары на кузов при более менее глубокой ямке, в небольших поворотах умеренный крен, в затяжном - как на стоке.
3) монро (аммо) + орловские пружины с перем шагом - по прямой если не сказать идеально, то близко к этому, шины шлепают по асфальту, на кузов практически приходит очень мало. в поворотах - точно как плаза.

чтобы уменьшить крены в затяжных поворотах надо кумекать со стабилизаторами - увеличивать диаметр спереди и ставить что-то назад.
также вперед не помешает растяжечка на стойки.

В общем - остановился на 3м варианте, дополен как слон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustar



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 142
Откуда: Щекино

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Ока никогда не станет ни F-1 ни джипом. Надо получать удовольствие от того, что имеешь, но в безопасном(читай: исправном) состоянии.

+1
Изменение геометрии подвески, это лох-тюнинг! Лохам совет - почитайте теорию по подвеске макферсон
ВаСиЛиЙ 1 писал(а):
я езжу на ней максимум 90 исключительно

1. Дорогой Василий, ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но мне показалось, что Вы слишком агрессивны к участникам форума.
2. Не разглядел на фотке, какое пиво Вы пьете, зато разглядел угол наклона стойки, я на Вашей машине не рискнул бы разгоняться больше 60 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВаСиЛиЙ 1 писал(а):
Много вас тут умников ,я с семьей езжу 4 детей и жена беременная 5 живу в своем доме бабла не хватает как всегда поэтому я из этой машинки сделал то что мне нужно ,а про то что вы мне пишете как вы маневрируете на 120 дык это кто из нас самоубийца посмотреть надо)))))))))))я езжу на ней максимум 90 исключительно под горку.А то что 2 авто нужно дык это и коню понятно.А на счет груза я на ней дрова вожу на багажнике в прошлом году хватило на растопку еще осталось ,не знаете вы на что эта машинка способна ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ.

Да, представьте себе, в том числе и интеллигенция!!! У меня, к примеру, 2 высших технических образования - плохо?
Интеллигент тоже способен вгрохать до 100 тыр. и более в тюнинг движка, подвески, новые ступицы под 4 болта, 13-14" кованные катки, тормоза и т. д. и т.п., но при этом "интеллигент" сначала изучит мат часть чтобы не сделать ещё хуже и не будет жаловаться что при таких тратах денег на другую машину не хватает. А что до скоростей, то это уж простите, только моё личное дело. 120 км/ч я выжимаю когда один еду - это моё хобби и мой риск, а вот вам на этом вашем агрегате семью возить не страшно?

ИМХО - автомобиль должен соответствовать своему назначению. Ока - машинка для относительно комфортного перемещения по городу, причём, главным образом, самого водителя и делать из неё семейный грузовик - это идиотизм, к тому-же опасный. За бабло вбуханное в "тюнинх" + деньги с продажи этого аппарата можно просто взять машину побольше и погрузоподъёмнее. Хотя бы ту-же "классику" в кузове универсал, ещё и деньги остануться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100