На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

тема злободневная кондиционер для оки 11116 скоро будет жар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
littre писал(а):
на российском рынке этот хинкали продавался под именем Вита

Глянул, но он смахивает на Фиат Альбеа и двиг там поболее (1,3 четыре котла), а faw xiali есть такой, вернее FAW Xiali N3 с нашим двиг евро3 или по более, но не е2 точно. Ещё есть Tianjin FAW - Charade (он же, по моему, Xiali хетчбек). Xiali N3 и Charade есть с кондеем.
подиж ты!
один в один Шарада третьего поколения! в кузове Г100
видать предыдущая версия виты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с геной думаю все норм будет, тем более если через шим. там не 30% совсем небольшой ток будет, тот же подогрев-больше.
печка тут причем?))) Я имею в виду то, что возможно моторчик карлсона не рассчитывали на долгую постоянную работу, может он перегреваться будет. Ну да ладно, это мелочи, по ходу решаются.
про жару почему спрашивал... вот на улице +30, на солнце все +40, после кондейного радиатора уже+50, после радиатора ну 70-80 спокойно думаю...И этим воздухом будет карлсон обдуваться, хрен его знает потянет ли.

п.с., JASON
сендвичем там совсем не получится? почему? Кондейный же тонкий, ну если авто брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
один в один Шарада третьего поколения! в кузове Г100

Ага, они особо не заморачиваются Smile в последующем обновили оптику на своих Шарадах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дело не в заморачиваться
завод фав это совместное предприятие с тойотой (и соответственно еже с ним дайхацу)
на фаве делаются двигатели для самой тойоты
которые при этом сам фав себе не использует, не имеет права
но взамен имеет технологии, уже не нужные тойоте
движки СВ и, как для меня счас стало открытием - сами кузова

так что тут ничего не слизано, все официально, честно и лицензионно
так же как и сама тойота с дайхацу внутри себя обменивается моторами и кузовами

статья про фав: http://ru.wikipedia.org/wiki/First_Automotive_Works

это государственный завод, самый первый, построенный при участии СССР
первая машина, которую на нем собирали - ЗИС 150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
сендвичем там совсем не получится? почему? Кондейный же тонкий, ну если авто брать.

на 116 стопудова не получится,. на113 хоть два..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему не получится?
и какая разница между 13 и 16?
ты внутрь сендвич чтоли меряешь?

а кто мешает наружу лепить?


Цитата:
моя сборка радиаторов.. Впереди отт миры кондюка, потом маслянный от Соболя между, потом от Ваз 2109, потом вентилятор от миры..


это машинка - мира
меньше оки блин
впихнут мотор 1.3 турбо акпп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема получается. С детства любил фантастику читать, но сейчас не хватает на это время, так хоть здесь восполню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
почему фантастика?,.. между прочим люди уже 45 лет как в космас летают, а тут просто внедрение кондиционера на автомобиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASON писал(а):
почему фантастика?,.. между прочим люди уже 45 лет как в космас летают, а тут просто внедрение кондиционера на автомобиль.
Ну так покажите как это у Вас(или у кого другого) сделано, а только бля... бля... Теме почти три года и кроме бля... бля... ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 вы так говорите как будто кондей в машине это чтото из области сверхсекретной военной разработки.

кстати про турбину и 8V голову на113ю оку многие тоже относились скептически. - однако человек реализовал.

если б я не был таким теплолюбивым растением я бы кондей давно вкрячил. но сейчас у меня гидроподвеска на уме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASON писал(а):
kaban442 вы так говорите как будто кондей в машине это чтото из области сверхсекретной военной разработки.
Я честно говоря не пойму на каком языке с Вами(это не персонально) общаться. Я хоть слово сказал "о сверсекретной военной разработке" или о том, что это сверхзадача, но для тех, кто здесь бля... бля... это фантастика, ибо за три года никто, никаких конкретных шагов в реализации этих бля... бля... не сделал и не сделает. Поэтому все это я и называю фантастикой и на этом я умолкаю, продолжайте бля... бля... бля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
Вот бла бла бла пошло сейчас, а до этого обсужади возможные варианты.
литр строит турбопроект.
jason...ух, да что только не сделал.
я-пока ничем не отличился, хотя мысли по турбопроекту были, но литр меня опередил в плане двигла, а делать тоже самое не хочу. возможно кондей будет первым, если конечно не решу что носочка(гольфа) с кондеем проще купить)))
П.с. если мы и сделаем кондей-вы скажете бля бля бля, да тут ничего от стандартной машины не осталось, фигня ваш кондей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Я честно говоря не пойму на каком языке с Вами

зато я прикрасно представляю как куда идет диалог

kaban442 писал(а):
а три года никто, никаких конкретных шагов в реализации этих бля... бля... не сделал и не сделает


вы так говорите как будто вы уже поставили с десяток кондиционеров на оку либо сконструировали и внедрили чтото такое что другим недоступно, а мы тут ваще ничего не умеем.

и бла бла бла тут исходит только от вас, у нас же в основном конструктив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis писал(а):
литр строит турбопроект.
ну как строю
пока морозы, особо не поделаешь, готовлюсь потихоньку, закупаю необходимые вещи. На днях должен грузопаровоз с владика доехать, поеду забирать
мониторю объявы с запчастями
kuzadenis писал(а):
jason...ух, да что только не сделал
вот он действительно молодец-молодец ( (с) квартет И)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Поэтому все это я и называю фантастикой и на этом я умолкаю...

Логично было бы и не начинать! Иногда, действительно, Вы перегибаете палку, люди обсуждают проблему, может к чему-то придут, может нет, но кому-то их обсуждение может пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100