На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотор дворников от 2110
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь буду знать!

А по поводу заднего дворника: заметил! Тоже так хочу! Но ведь сектор очистки при этом сместился, и его хода уже не хватает? Поэтому надо тоже поколдовать над рычагами и увеличить его ход. У меня, чтобы до него добраться, приходится накладку на задней двери снимать - муторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает поставить дворник 54 см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
А что мешает поставить дворник 54 см?


То, что он будет вылезать далеко за пределы стекла... а это нам надо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не выпремлял планку а надфилем растачивал в длинну отвкрстие на планке - длинное такое регулировочное которым длинна планки регулируется. И тоже супер получилось -5 минут онанизма с надфилем и ничего больше пилить, гнуть и дорабатывать не надо. Только когда дворник до низу доходит со стороны водителя кусок неочищенного стекла всеравно остаётся - он запрыгивает на боковой уплотнитель лобового стекла и соответственно на нём поднимается и до стекла не достаёт. но зато со стороны пассажира лежит почти на уплотнители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
SMF писал(а):
А что мешает поставить дворник 54 см?


То, что он будет вылезать далеко за пределы стекла... а это нам надо???

Ты о лобовом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YraY писал(а):
А я не выпремлял планку а надфилем растачивал в длинну отвкрстие на планке - длинное такое регулировочное которым длинна планки регулируется. И тоже супер получилось -5 минут онанизма с надфилем и ничего больше пилить, гнуть и дорабатывать не надо. Только когда дворник до низу доходит со стороны водителя кусок неочищенного стекла всеравно остаётся - он запрыгивает на боковой уплотнитель лобового стекла и соответственно на нём поднимается и до стекла не достаёт. но зато со стороны пассажира лежит почти на уплотнители.


Ты не понял о какой планке я говорил... Та планка, о которой я говорю, не имеет регулировки длины. Она просто изогнута, и с одной стороны в ней дырка, которая насаживается на ось мотор-редуктора, а с другой стороны торчит вварная ось, которая проходит сквозь подшипник качения. И надо эту планку из согнутого состояния привести молотком в распрямлённое. Тут самое главное сделать это аккуратно и не забыть подпилить сильно выступающую ось моторедуктора. Фактически эта плоская планка удлинится миллиметров на 5...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Ты о лобовом???


да да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):

Ты не понял о какой планке я говорил...

Да нет я понял - я просто предложил достижение того же результата более простым способом.

Но твой надёжней поскольку увеличивает длинну толкающего рычага.
А если оба вовместиь то вообще можно законять дворник под капот как у меринов - правда ни капоту ни дворнику это не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
SMF писал(а):
Ты о лобовом???


да да




и что там куда задевает???

тут с зимней щёткой: http://ft.fotoplenka.ru/ft/44/30/43044/89561/c04e3513.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
ide16rus писал(а):
SMF писал(а):
Ты о лобовом???

да да


и что там куда задевает???


Дык это же штатный :) Ну, во всяком случае у меня передний дворник такой же длины. Достался от одного комплекта Champion... Хотя сама резинкав нём обычная... уже дубовая :( Надо будет купить новую балаковскую.

А так - не удивил. Длиной щётка спереди у меня такая же. Я просто видел ещё длинее. Но от чего это было - не знаю. Эта щётка примерно на 5см в верхней точке выглядывала за пределы стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на днях снял привод дворника и распрямил планку предложенную ide16rus.
Ход дворника увеличивается но не намного. А вот если к этому ещё и уменьшить длинну планки передающей движение от свежевыпрямненной детали на привод дворника то получается очень не плохо - фактически дворник ложится в обе стороны до уплотнителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YraY писал(а):
Я тут на днях снял привод дворника и распрямил планку предложенную ide16rus.
Ход дворника увеличивается но не намного. А вот если к этому ещё и уменьшить длинну планки передающей движение от свежевыпрямненной детали на привод дворника то получается очень не плохо - фактически дворник ложится в обе стороны до уплотнителя.


Ты о той планке, которая двумя болтами фиксируется? Не понял, а разве её удлиннение или укорачивание меняет сектор охвата дворника??? Расскажи подробнее чего там придумал ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - именно та планка регулеровка длинны которой в пределах сантиметра осуществляется 2 винтами.
Я не могу обяснить как именно её длинна влияет на работу всего механизма для этого надо было мерить углы и длинны - но уменьшение её длинны увеличивает конечный угол взмаха дворника. Выявленно эксперементальным путём ещё летом.
Решается простой расточкой надфилем регулировочных пазов.
В купе с предложенным тобой вариантом даёт почти 180 градусов.
Главное не перестаратся - иначе механизм клинит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей Андреевич



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 68
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет дворника и моторчика от 10 я поставил, и все режимы работают даже омыватель когда на себя ручку тянешь, то срабатывает дворник и делает три взмаха, подрулевик кстати от Шеви, сейчас вот надо кожух доработать что бы провода закрыть, и по Вашим советам увеличить угол очистки стекла, а чистит огонь как. кстати все доработки взяты с сайта http://pykamu.narod.ru/oka.html огромный респект хозяину там много полезного и весь подход с головой и расстоновкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня реле паузы дворника уже второе сгорело, блин.
На рынке есть релюхи с регулируемой паузой от девятки и десятки с шестью контактами. Хотелось бы знать, как его присобачить? Или его можно ставить лишь с мотором от десятки? А то последнее реле от классики работало практически без паузы. Может у меня напруга в сети большая?
Все присматриваюсь к заднему дворнику от 11-й - там весь механизм расположен на границе раздела кузов/стекло, а сама ось проходит на месте резинового уплотнителя. Кто будет экспериментировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100