На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотор дворников от 2110
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Да бросьте вы..!!Штатный дворник имеет приличный редуктор,может обернуть щетку вокруг вала и намотать её!!

Вот и я тоже думал: "Нафига они заморачиваются? Да ещё и моторедукторы новые дербанят, дорогущий нештатный подрулевик ставят?" - Оказалось же, что ничего ведь особо-то и не надо - всё встаёт после минимальной доработки проводки и замены реле на современное.
И ведь, тоже считал поначалу что не нужно всё это, ведь машет-же и резво..., а оказалось, что у меня пружина поводка щётки ослабла до безобразия и последняя как следует не прижималась к стеклу. Безкаркасная щётка так и вовсе на мою машинку встала в виде арки, совершенно не касающейся центром стекла. А я ещё удивлялся что щётка плохо чистит даже со свежей резинкой. Заменил стоковый поводок на поводок от Самары (тот что с крючком и слегка загнутый) и моторедуктору резко "поплохело". Десяточный-же, с то-же проводкой, с той-же кулисой и новым поводком любую щётку даже посуху таскает так, что любо дорого... Бонусом турборежим и программируемая пауза. И повторяю - подрулевик для установки десяточного моторедуктора менять нет никакой необходимости. Всё что нужно: 2 нештатных провода протащить и заменить реле на современное электронное... - опытному электрику работы на полчаса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avv писал(а):
Менял реле зажигания. Ставил 10-й моторчик. Менял колодку предохранителей. Каждое из этих решений помогало на пару дней. Потом все возвращалось на круги своя. После курения схемы воспаленный мозг родил идею подать напряжение с входа 10-го предохранителя на вход реле зажигания. Проработало неделю. Снова останавливается.

Одно из двух - или проводка или кулиса клинит в каком-то положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avv



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 278
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):

Одно из двух - или проводка или кулиса клинит в каком-то положении.

Сегодня установил диагноз. Проводка. Мать ее.....
Причем вся.
Дворник перестал работать от слова совсем. Разобрал колодку.
Попробовал подкючить массу к ближайшей точке. Не помогло.
Перекоммутировал, выключив из игры подрулевой. Т.е. включаю зажигание и дворник начинает махать в непрерывном режиме.
Заработало.
Войдя в раж, подал напряжение напрямую с аккумулятора. Дворник начал носиться, что наскипидаренный. Интереса ради включил всю нагрузку. Дворнику пофиг.
Настроение испорчено бесповоротно. Довести проводку до ума на машине это из разряда "нереально". Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, полно плакаться. Вся передняя проводка на Оку не дороже 3 тыр. - это если вообще весь жгут менять...
Померяй для начала напряжение на 2-м предохранителе - если оно мало, смотри цепь до него и так далее. Там не так уж и много проводов, а основные потери в соединениях (колодки, скрутки и т.д. т.п.) - почистить, переобжать и будет как новенькая.
В крайнем случае, можно бросить провод на второй пред прямо от АКБ через отдельное реле, но это уже "колхоз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avv



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 278
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avv писал(а):

Дворник перестал работать от слова совсем.

Наверное, я его победил. После того как забастовал очередной подрулевик, я сделал следующее.
1.Подключил 10-й моторчик по схеме, придуманной Graf-ом. Спасибо ему огромное!
2. Соединил не 4 и 6 контакты со стороны подрулевика, а 4 и 6 и 5-й, заведя все это на 2-й контакт двигателя. Таким образом я убрал медленный режим работы, но высвободил провод штатной проводки, который перекоммутировал с 1-го контакта двигателя на 3-й, а потом на 31b реле. Т.е. нештатной проводки нет вообще.
3. В разрыв провода идущего на 2-й контакт двигателя поставил реле. Массу для реле взял с третьего контакта ответного гнезда подрулевика, а напряжение с 10-го предохранителя.
Тем самым из схемы питания моторчика был исключен второй предохранитель со всеми его соплями, реле зажигания и гребаный подрулевик.
Дворник бегает, как наскипидаренный. Из перспективных проблем: гавкнется реле или подрулевика перестанет хватать даже на реле Smile
Думаю, если подключить через реле штатный моторчик, результат будет таким же. Но проверять я не буду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что дворник бегает"как наскипидаренный" не есть хорошо имхо,а если нужен "паузный"(редкий) режим при слабых осадках?Проще включить в цепь питания двигателя реле "паузы" с регулируемым временем включения от 10 до 60 сек.Способов в Инете-как грязи...Впрочем- "каждому -своё"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avv



Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 278
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Проще включить в цепь питания двигателя реле "паузы" с регулируемым временем включения от 10 до 60 сек.

Я такое реле себе и установил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100