На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотор дворников от 2110
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему с дворником от 11 неполучится - там вся фишка в том что он на выемке в стекле находится что позволяет ему на 180 градусов вертется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если приглядеться к ВАЗ-2111 сзади, то видно, что сама ось дворника проходит по центру уплотнительной резинки. Следовательно, можно сделать отверстие в уплотнителе, куда и вставляется ось двигателя.

Другой вопрос, хватит ли длины дворника до верха стекла, ведь его все равно придется укорачивать, чтобы не задевал с краев стекла.
А что по поводу реле? У нас дождь, ездить неудобно.
Кстати, на девятках некоторые переделывают передний дворник под десятый. Так вот, у нас же девятый? Что даст переделка?[/img]


Последний раз редактировалось: DARKCORP (Ср Май 31, 2006 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему это у нас 9 - у нас копеечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YraY



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 211
Откуда: Саратов - Энгельс

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чеготы паришся - поставь 10 мотор и забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот так подключал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andyss



Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне полностью хватает мощности штатного мотора дворника. Единственное - пришлось его разобрать и поменять смазку - заводская зимой загустевала так, что дворник не мог даже с места тронуться.

Поставил реле с регулируемой паузой - вещь. рекомендую.

Также неплохо показывает себя палироль для стекла - по сухому (если случайно задеть рычаг) дворник махает легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deltaco



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1767
Откуда: из Рыбинска 11113, 11194, Веста

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andyss писал(а):
Не знаю, мне полностью хватает мощности штатного мотора дворника...

Это пока хватает. Мне тоже года полтора хватало, а потом перестало хватать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LG



Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
КОЖУХА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ! Как всё это закрыть то? Может автор тему знает??? Ты как прикрыл все кишки? Какой кожух поставил???

вот ссылочка (я так сделал) http://pykamu.narod.ru/kozux.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG, вот Вас то мне и нужно. Время от времени спрашиваю шнивовский узел. Предложили недавно калиновский. Вы не знаете, случайно, есть ли отличия в установке калиновского узла от шнивовского? И возможно ли, пользуясь этими описаниями, установить калиновские на Оку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LG



Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калиновского узла я пока не видел, поэтому не могу вам ответить.
(если что узнаю, то напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG, спасибо. Будем ждать. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrokl



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 469
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ide16rus писал(а):
Вчера вечером немного доработал рычаги переднего дворника. А точнее - молотком распрямил немного изогнутую планку, крепящуюся прямо на ротор моторедуктора, благодаря чему она удлинилась примерно на 3-5мм. Благодаря этому ход рычага стал больше. ..

ide16rus, подскажи. Как я понял речь об этой планке.

А растачивать (об этом писал Yray) нужно регулировочные отверстия на этой планке (отмечена красной стрелкой)?

И растачивать в направлении указанном зеленой стрелкой, т.е в сторону
кривошипа?
И еще. Можешь сфотографировать результаты. Т.е. каким стал угол взмаха
дворника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrokl



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 469
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну где же ты, Айди?
Кто-нибудь еще повторял эти переделки? Пожалуйста, отпишитесь.
Если есть фото угла взмаха дворника после переделки и вы его
можете выложить, то вообще было бы супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrokl, мне тоже хочется расширить сектор работы дворника... Laughing

Последний раз редактировалось: dreamless (Пт Фев 08, 2008 1:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrokl писал(а):
Кто-нибудь еще повторял эти переделки?

Да, я себе делал. Эту кривульку надо выпрямить, но не переусердствуй. Я выпрямлял в тисках, а также молотком.
Потом хрень, отмеченная зеленой стрелкой, начинает задевать за ось, ось немного подпиливается.
Эту хрень я не растачивал, но там, кажется, есть регулировочные винты. Насколько я понял, ничего они особо не меняют. Или ошибаюсь, не помню уже.
Короче, разбирай, снимай и делай. Там сложного ничего нет, а эффект заметен.
Только мне пришлось долго регулировать положение кривульки на оси. Иначе дворник совершал несколько иные движения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100