На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотор дворников от 2110
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf
все встает на-ура!!!! да и для кого выкладывал ссылку на вордовский файлик "зеленой оки" не понято.... Confused http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=13613 там и схема есть и много чего полезного....

Netwolf
там как раз про моторчик от ТАЗ 2110!!! смотри внимательней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik писал(а):
Netwolf
там как раз про моторчик от ТАЗ 2110!!! смотри внимательней

Так я так понял, Графу нужна схема подключения 10-го моторчика и 10-го реле паузы к _стоковому_ подрулевику. Wink А в том файлике ее нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, именно. Я вообще хочу завязать прерывистый режим (с регулировкой паузы) на "медленную щётку" и "турбо режим" на второе полопжение штатного переключателя...
т.е.
1 - выкл
2 - с паузой
3 - сразу "турбо"
Сомневаюсь, однако что просто получится. Ведь пауза увеличивается выключением дворников, а уменьшаться, по идее, должна включением... То есть, если на постоянный режим задействовать "турбо", то его включение реле будет воспринимать как выключение дворников - или я не прав? Блин, знать бы доподлинно назначение выводов 5, 4 и 6 стандартной колодки и реле с регулировкой паузы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Ведь пауза увеличивается выключением дворников, а уменьшаться, по идее, должна включением...

Ну, не знаю - у меня сейчас стоит реле с регулировкой паузы. Там время паузы вычисляется как время между последним включением дворника и текущим. Smile

В инструкции было что-то написано про уменьшение паузы включением непрерывного режима. Не помню. Я пользуюсь изменением паузы включением/выключением дворника. Smile

ЗЫ: Моторчик и подрулевик сток. Реле, какое-то от классики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От классики заказать пытался - уже 3-й месяц везут за, страшно представить, 450 руб Evil or Very Mad ...
В автолавках его нет, а вот для 2108/2110 полно везде, причём, красная цена им 160 руб - есть разница. К тому-же, штатный моторчик меня всё равно перестал устраивать. Когда стоял поводок с ненормально слабой пружиной , его хватало, а как поставил новый от ВАЗ 2115 - всё, в прерывистом режиме щётка нагло зависает в самом начале хода. И главное, обнаружил-то, что поводок плох, совершенно случайно. Купил бескаркасную щётку, а она даже на стекло не ложится - так и торчит в виде арки..., а я то ещё удивлялся почему новые хорсовские "резинки" полосили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IBV



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 130
Откуда: г.Тюмень, 11113

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мотор дворника уже тоже в конец достал!Особенно после того, как купил новую щетку-полоску(без металлической рамы).Чистит она идеально, но зараза, из-за того, что так хорошо "прилипает" к стеклу мотор ее, иногда даже по мокрому не может сдвинуть.Как деньги и время появятся тоже буду ставить от 2110 и всем советую, кто еще не поставилSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf
посмотри в магазе на пл. Лядова (в сторону Белинки) - АВТОЭЛЕКТРОЗАПЧАСТИ (НГТУшный магазинчик в подвале) - отличный магазин по электронике: есть очень многое, хотя цены на некоторые экземпляры кусаются *не реклама, ибо правда*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik писал(а):
Graf
посмотри в магазе на пл. Лядова (в сторону Белинки) - АВТОЭЛЕКТРОЗАПЧАСТИ (НГТУшный магазинчик в подвале) - отличный магазин по электронике: есть очень многое, хотя цены на некоторые экземпляры кусаются *не реклама, ибо правда*

Там в первую очередь и смотрел - нету там. Все есть кроме "классического" - хоть на "зубилу", хоть на Волгу. А на "классику", по их словам, я первый спрашиваю...
Да и не важно это уже. Всё равно, моторчик собрался менять и перепаивать десяточный под древнее биметаллическое реле я не вижу никакого смысла. Лучше уж пару проводов в проводку добавить, чем готовую сборочную единицу потрошить. Вопрос только - какие-куда Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf
странно.....где-то полгода - год назад там было в коробочке и с нарисованной схемой подключения. Я тогда сказал брату, чтоб он прикупил себе на ТАЗ21053, но он к такому девайсу отнесся с прохладой (побоялся, что при пустом бачке щетки в стекле дыру протрут Laughing Laughing Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik писал(а):
Graf
...побоялся, что при пустом бачке щетки в стекле дыру протрут Laughing Laughing Laughing )

Ну, "автополив" можно и не подключать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил сегодня глянуть на свой привод дворника - оказалось, он старого образца...
.
Не ну, не то что-бы я жаловался, но машина 2006 г.в. и я был уверен что десяточный девайс не встанет. Блин, зря только почти все автолавки в нашем немаленьком городе прошерстил на предмет трапеции старого образца... Twisted Evil
Вообщем, поставил я моторчик 2110-842.3730 с реле 2109 - маркировку не помню, но оно "умное" вообщем Smile
Всё работает как и хотел: 1 режим - прерывистый (с регулировкой), а 2-й - "турбо". Изучив элетросхему ВАЗ 2110 моё больное воображение "родило" таки схему, а сознание быстренько её зафиксировало в GIMP:
- как не странно, работает. Причём вся штатная проводка сохраняется и почти вся используется. На схеме небольшая неточность (не рисовать-же ещё и моторчик омывателя) розовый провод омывателя не разрывается - к нему просто "соплёй" подключается вывод реле 86. Можно и не подключать - тогда при поливе щетка автоматически не будет тереть и только-то.
Реализация от схемы отличается только 2 моментами:
1) Красный провод (№1 колодке подрулевика) я не заюзал. Не поймите меня неправильно, он конечно-же нужен, но заглянув под колодку предохранителей и узрев тот ужас который представляет из себя борода из проводов, решил что размещать новое реле ТАК далеко из-за одного провода не целесообразно и просто протянул новый куда хотел, а колодку старого реле заизолировал.
2) Цвета проводов моторчика другие и не совпадают с тем что нарисовано на схеме - ориентировался по нумерации контактов. У подрулевика цвета проводов, кстати, тоже иные, но после колодок штатная проводка полностью соответствует схеме.


Последний раз редактировалось: Graf (Чт Ноя 11, 2010 10:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Решил сегодня глянуть на свой привод дворника - оказалось, он старого образца...


так с этого и надо было и начинать Smile Smile
зато теперь будешь уверено тереть шеткой и очень даже быстро)))) автополив реализовал???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но... вообщем, подумаю ещё - оставлять или нет. Щётка стирает всё за один проход и следующие два уже трёт посухому, что не есть гут...
Зато как трёт... со старым-то моторчиком лениво так возвращалась, а теперь одинаково - что посуху что мокрая.


Последний раз редактировалось: Graf (Чт Ноя 11, 2010 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Зато как трёт...

это точно....!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myxa_xz



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 80
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел все 11 страниц и как понял если моторчик нового образца то поменять его на 2110 не получится.
Что нужно помимо "кривой планки" для переделки!? Целиком трапеция как я понимаю?
Погуглил ни где отдельно не продают трапецию....
Что делать, как быть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 18, 19, 20  След.
Страница 11 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100