На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тросик сцепления для Сеаз 11116
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
grevv



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 6:59 am    Заголовок сообщения: Тросик сцепления для Сеаз 11116 Ответить с цитатой

Добрый день-вечер! Хотелось бы получить ответ на интересующие меня вопросы. Оговорюсь сразу, что я дама-водитель
В последнее время педаль сцепления издает ужасный скрип при нажатии, педаль нажимается очень жестко...хотя коробка работает на мой взгляд нормально....Люди говорят, что необходима замена тросика сцепления...Вот тут сразу вопрос...в своем городе я столкнулась с проблемой покупки этого тросика для автомобиля СеАЗ 11116....предлагают все сцепление целиком за 3300
Правда ли что этот тросик такой оригинальный и от 13 ОКИ не подходит? а может есть и другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grevv писал(а):
Оговорюсь сразу, что я дама-водитель
Это конечно очень важная информация, но полезней была бы информация о том из какого Вы города. Если из Москвы(к примеру) - это одна история с запчастями, а если из Магадана(к примеру) - это другая история.
grevv писал(а):
Правда ли что этот тросик такой оригинальный и от 13 ОКИ не подходит? а может есть и другие варианты?
Правда, не подходит. Вопрос тросика уже обсуждался, Посмотрите раздел "СЕАЗ11116(отчеты о моем автомобиле)" стр. 26 и 39. Там есть различные варианты.
Но Вам, как
grevv писал(а):
я дама-водитель
могу посоветовать два варианта: первый - обратится в "Ока-Серпухов" ( специализированный магазин запчастей) в г. Серпухове тел: 8-(4967)-72-57-05, второй - найти человека, который просто вставит Вам в родную оплетку тросик со строительного рынка, обжав его концы в родные наконечники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grevv
можно передаелать тросик от 1113, попросите кого нибудь там толко один конец нужно пережать и все,
а есче у меня тоже как то скрепело ужасно,, думал педаль, все снял смазал... менял тросик, звук пропал... потом опять начал скрипеть при нажатия, на подходе к педали на выходе из оплетки тросик высыхет и издает этот звук, я туду набрызгал WD-40 и все нормуль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rahit писал(а):
grevv
на подходе к педали на выходе из оплетки тросик высыхет и издает этот звук, я туду набрызгал WD-40 и все нормуль.

аналогично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mocker
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSIMIX



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101
Откуда: Рыбинск 11116й ЕВРО2 белый сток

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня трос скрипел не долго и перетерся. Сначала стали плохо вкл передачи(особенно задняя), а потом и вовсе педаль резко провалилась. Все произошло за один день. Пробег 2200 км всего лишь. Купил трос в сборе от карбовой оки за 160 руб и кое как приделал. Пока ездит и ладно.
Прошу сфоткать положение штока сцепления на машине при выжатом и свободном положении педали сцепления (у кого еще родной трос), чтобы правильно отрегулировать свой трос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSIMIX



Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101
Откуда: Рыбинск 11116й ЕВРО2 белый сток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MSIMIX писал(а):
у меня трос скрипел не долго и перетерся. Сначала стали плохо вкл передачи(особенно задняя), а потом и вовсе педаль резко провалилась. Все произошло за один день. Пробег 2200 км всего лишь. Купил трос в сборе от карбовой оки за 160 руб и кое как приделал. Пока ездит и ладно.
Прошу сфоткать положение штока сцепления на машине при выжатом и свободном положении педали сцепления (у кого еще родной трос), чтобы правильно отрегулировать свой трос.


ну сфоткайте, плз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоткать то зачем? Регулируется как на карб. Положением педали. Чуть выше тормозной. У самого от 1111 переделаный,родной порвался до 1 ТО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот-накаркал. Сегодня порвался трос переделаный. Прошел со скрипом,смазкой более 50т.км. По сравнению с родным просто молодец. Порвался в месте крепления к кузову,оплетка короче родной вот ее в сторону и увело. И в районе подьема с низу через стартер,трос стерся почти до половины. Пластиковая оплетка стерлась в хлам. Поставил новый-педаль мягкая,класс. Я даже забыл что сцепление таким бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grevv



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.....Но вчера все-таки случилось то, что должно было случиться....Трос порвался....Целый день посветила автомагазинам и авторынкам Саратова. НИЧЕГО!!!! вообще.... Скорей всего так и прийдется искать умелые руки и переделывать от 13-ой ОКИ трос....
Sad
В местном специализированном сервисе ОКИ посоветовали пройтись еще по магазинам торгующим запчастями на китайские авто.....сказали, что какому-то клиенту подошло....но ни марки, ни места магазина они естественно не знают....В связи с этим возникает вопрос: Не было ли на вашей практике случая похожести данной детали ОКИ и китайского автопрома??? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grevv писал(а):
Скорей всего так и прийдется искать умелые руки и переделывать от 13-ой ОКИ трос....
такие руки пригодятся в любом случае

купил на свою 11113 обычный с виду трос, поставил, сел за руль, попытался тронуться - трос порвался! выяснилось, трос выскочил из концевой части, ибо был в ней недостаточно зажат

ну что, засунул обратно, молотком обстучал и вперед с песнями, больше ничего не выскакивает. Зато такой трос очень ценен для переделки под 11116, можно сказать, готовый полуфабрикат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeeBoy2008



Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 549
Откуда: Москва, СВАО, СЕАЗ11116, Евро2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация полезная, но непонятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БЕНЗИН



Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 7
Откуда: ТОЛЬЯТТИ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переделал трос сцепления,купил с 1113,отрезал резьбу до опрессовки,с родного снял резинку и шайбу и скобу,в скобе(тянет рычаг)сделал пропил ножовкой,расширил плоским натфелем.На новом тросе оставил одну гайку,шайбу,надел резинку,немного раскрутил трос вставил в прорезь скобы трос и поставил на авто.все в порядке.Есть возможность регулировки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШерВи



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 321
Откуда: Великий Новгород, СеАЗ-11116, евро-2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕНЗИН, фотки просим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
qwert21012



Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 413
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=10793&start=90

обсуждалось здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100