На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цена/Качество: "Ока" vs. Дэу "Матиз" ч.1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 3:37 pm    Заголовок сообщения: Цена/Качество: "Ока" vs. Дэу "Матиз" ч.1 Ответить с цитатой

Привет, народ! Приходит пора менять авто, а деньжат маловато. Хочется машинку недорогую в обслуживании, с малым расходом бензина, надежную. Рассматриваю два варианта- новую Оку или ДЭУ- Матиз. Оку-за дешевизны, Матиз- иномарка все таки, и думаю надежнее будет. Вот интересует вопрос "Цена-Качество". Что лучше- взять Оку и часто заезжать на СТО или Матиз и пореже? :?: :?: :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростислав
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вообще-то, я уже почти год не был на СТО (то есть вообще ничего не делал с машиной (ОКА, 2001 г.в., 32 т.км)), проехал за это время почти 10 т.км.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: Цена-Качество Ока и ДЭУ-Матиз??? Ответить с цитатой

Роберт писал(а):
Привет, народ! Приходит пора менять авто, а деньжат маловато. Хочется машинку недорогую в обслуживании, с малым расходом бензина, надежную. Рассматриваю два варианта- новую Оку или ДЭУ- Матиз. Оку-за дешевизны, Матиз- иномарка все таки, и думаю надежнее будет. Вот интересует вопрос "Цена-Качество". Что лучше- взять Оку и часто заезжать на СТО или Матиз и пореже? Question Question Question


Покупай оку - дешевле и надежнее
Вернуться к началу
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Цена-Качество Ока и ДЭУ-Матиз??? Ответить с цитатой

Роберт писал(а):
Привет, народ! Приходит пора менять авто, а деньжат маловато. Хочется машинку недорогую в обслуживании, с малым расходом бензина, надежную. Рассматриваю два варианта- новую Оку или ДЭУ- Матиз. Оку-за дешевизны, Матиз- иномарка все таки, и думаю надежнее будет. Вот интересует вопрос "Цена-Качество". Что лучше- взять Оку и часто заезжать на СТО или Матиз и пореже? Question Question Question


А сколько сейчас стоит ДЭУ-Матиз? и какой у неё расход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот цена и описание правда в челябинске, и уе равна евро, а не доллару, а вот техническая инфа... Правда передачь у Матица 5 и макс скорость 144, хотя там все есть! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роберт



Зарегистрирован: 17.07.2004
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матиз в Акосе смотрел вчера, стоит 210 тыс р., без кондея. Расход, говорят город- ~8л., трасса- 5,2литра. АИ-92. Мне лично тоже кажется, что цена Матиза высоковато того, что от него можно ожидать, но все и везде, в основном в интернете, очень хвалят его, говорят, неубиваемая машинка.
А Ока к сожалению, страдает плохим качеством сборки и это, уважаемые ОКА-воды, нужно признать. И еще,покупка Оки,в общем как и покупка другого отечественного авто, большая лотерея, "как повезет". И поэтому наверное, кому повезло, они хвалят, кому не повезло- ругают.
Чтобы довести ОКУ до приемлемого уровня, нужно, наверное, тыщ 10-15 выложить как минимум, это не считая расходов на новую панель, сигнализацию, аудио и т.п. В итоге Ока будет стоить около 100 тыс. руб. Более- менее нормально может пробежать, наверное, 60-80 тыс.км. А Матиз, я думаю, может без проблем 120 тыс км как минимум может, при нормальном обслуживании. И если еще учесть более интересный дизайн, (как то не хочется употреблять слово "престижность" к этому классу авто), то, получается, что цена- качество примерно одинакова. Чтобы принять окончательное решение, нужны обоснованные аргументы за или против. К сожалению, Матизоводов в этом форуме нет, жду, что скажут ОКА-воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что для такой машины это дорогая цена!!! Возможно качество на высоте!!! Но за такую цену лучше уж 10 модель Ваза купить или два автомобиля "Ока"!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lenar писал(а):
Я думаю что для такой машины это дорогая цена!!! Возможно качество на высоте!!! Но за такую цену лучше уж 10 модель Ваза купить или два автомобиля "Ока"!!!!!!!


Не забываем, что это иномарка. И самая дешевая в России. Цена относительно других иномарок, как мне кажется, вполне нормальна (Нексия - 10, Акцент - 11, Гетц - 12, Фокус - 14 тысяч)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenar
Site Admin


Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 391
Откуда: Набережные Челны, колеса: Lancer 2.0 black

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не забываем, что это иномарка. И самая дешевая в России. Цена относительно других иномарок, как мне кажется, вполне нормальна (Нексия - 10, Акцент - 11, Гетц - 12, Фокус - 14 тысяч)

Это уже совсем другой уровень автомобилей!!!

На счет иномарки согласен!!!

А кто нибудь ездил на "Матизе"???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Breeze
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Я ездил Ответить с цитатой

Я ездил на Matiz. Желаю всем окавОдам скорее стать окавЕдами. И уже начать отличать хорошее в этой жизни от посредственного. Покатайтесь на нормальных машинах: Тойотах, Мицубиши, том же Фокусе. Может со временем начнете понимать что такое шумо- виброизоляция салона, для чего в машине амортизаторы, для чего люди головы ломают над управляемостью и как в этом деле помогают подруливающие подвески, как развязывают руль от вибронагрузок, чем должны обуславливаться нагрузки на органах управления и в результате всего этого поймете смысл современного автомобиля. ОКА вам об этом всем не расскажет, более того проектируется вторая. Пятнадцать лет назад об этом никто не думал. Не думать об этом сейчас - не преступление, конечно, но недальновидность - точно. Через четыре года российских самоделок вроде ВАЗа, ГАЗа и ОКИ станет вдвое меньше, а через десять - совсем не будет. Мне лично будет за это стыдно. А останется это все на совести сегодняшних директоров. Инженеры и дизайнеры в стране есть. Почему они не работают на заводах - загадка.
Но я отвлекся. Дизайн Матиза заказывали у итальянцев. Кто делал платформу не знаю, но ведет она себя на дороге как хороший "настоящий" автомобиль. И до 145 я ее лично разгонял. И ему это было совершенно не сложно: подвеска работала, двигатель не выл. То, что салон "тесноват" это все условности. Машина сделана под своего покупателя, который не будет предендовать на трехместный диван, кстати, лобое стекло у ОКИ - шире Матизовского, но сравнивать их даже по цене-качеству нельзя, это разные автомобили (что ОКА - автомобиль я до сих пор не уверен)
Вернуться к началу
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(что ОКА - автомобиль я до сих пор не уверен)

Тогда сюда записываем все Российские марки (Классику в первую очередь).
Впринципе такая точка зрения известна и имеет право на существование, но все же надо не забывать про доходы и желание+возможности ковырять машину самому.
Например, если мне позволяет образование чинить и настраивать инжектор (впринципе и прошивку поправить смогу), то мой отец просто его боится и не купит машину с инжем. И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihei



Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):
Например, если мне позволяет образование чинить и настраивать инжектор (впринципе и прошивку поправить смогу), то мой отец просто его боится и не купит машину с инжем. И т.д.


Сейчас действительность такова, что нет необходимости всё знать самому Very Happy Главное возить с собой тысячи 4 (сумма спорная) на непредвиденные обстоятельства и всё будет ОК
По крайней мере в европейской части России сервисы сейчас достаточно хорошо развиты и там не будут смотреть на инжектор иномарки Shocked как баран на новые ворота. Дизелем то же уже никого не удивишь Very Happy
И даже если машина вдруг отказалась наотрез ехать, а брать на буксир (что вряд ли из за малоразмерности) никто не хочет, то на всех основных магистралях сейчас весят объявления с тел. эвакуатора Very Happy

А если считать, что и ока и матиз созданы для города... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главное возить с собой тысячи 4 (сумма спорная) на непредвиденные обстоятельства и всё будет ОК


Это то понятно! Я про другое.
Вот например мне интересно самому настроить карбюратор или отрегулировать клапана. Смогу ли я сделать это (и другие работы по двигателю) на Матизе? Пока есть свободное время, почему бы не покопаться в машине?
Когда у меня будет полноценный рабочий день, я тут же скажу "нет" российскому автопрому и куплю иномарку. Так что каждая машина под свои задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКС
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: МАТИЗ СУПЕР! Ответить с цитатой

Матиз Супер!!!!Я уже 30000 отьездил-проблем не знаю!Шумновато конечно,но у меня стоит хорошая акустика!
Вернуться к началу
Ян



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 163
Откуда: Пыть-Ях

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще кто доверяет журналу " ЗА Рулем" тот может почитать что там понаписали о Матизе ....одно запомнилось - подвеска никуда не годная для наших дорог и грузоподьемность маленькая... 4 чела, и задок чуть ли не асфальта касается(хе хе - в мою окушку однажды семь чел влезло --- правда молодые бабцы - с дачи ночью шли - выпускной отмечали Cool - ниче, намано довез) ,ну и соответственно цена мну лично явно не устраивает .... все таки подержанную иномарку будет дешевле взять но классом выше...... А вообще ОКА конструктор и причем наманый - есть куда время потратить за конструированием и пиво попить ))) и мну лично все устраивает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Общий форум всех маленьких автомобилей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100