На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОКА затягивает...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):

Ущербна не резина, а сами тормозные механизмы - малой площади, не вентилируемые, нестойкие к короблению, с колодками посредственного качества, не очень надёжными цилиндрами и откровенно слабым для такого малообъёмного движка вакуумником.
Если бы дело было в резине, её бы просто срывало в юз, а происходит это только на уже достаточно низких скоростях.

До 100 км/ч - заблокировать колёса не представляется сложностей (если конечно не гружёная под завязку), а выше...
А для перемещения на бОльших скоростях у нас нет ни дорог, ни ПДД не разрешают.
Да, они без излишнего "запаса" прочности.
Впрочем, ЗТЦ от жучки решают проблему
с
Цитата:
Ока с 80 км/ч (данных на 100 км/ч нет) - 43,2 м,
Для сравнения: Калина с 80 км/ч - около 30 м (тесты "За рулём").

методика то какая? если они сначала "прогревали" интенсивными торможениями и только потом "проверяли" - то ничего удивительного... Опять же - у них вообще Ока то исправная была? Или как всегда - колодки не разведены - задние тормоза соответственно не работают.

Впрочем, зарублём себя уже более чем дискредитировал поэтому не аргумент ни разу.

зы: даже на стоке (кама-204) при ахтунге со скорости в 110 км/ч на полностью загруженной машине остановился очень быстро - в салоне _ВСЕ_ были уверены что всё, приехали... однако не просто оттормозился - но ещё и запас в метров 5 оставался.
Т.е. остановочный путь был меньше чем на волге и на жигулях (водители этих машин в салоне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON_TORENTO



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Астраханская обл., г. Камызяк

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, на каме да велосипедистом резко и неожиданно пересекавшем дорогу летел юзом метров 15 а то и более ехал примерно 80, трасса, сухая погода. На данлопе с 40-60 резко тормознул за тазом 07, у него стопы не горели, дорога влажная, туман, даже в юз не сорвался. Smile А вообще ОКА мне нравится и будет нравится дальше (не только тормоза мы же тут обсуждаем). Smile И даже когда куплю что-нибудь другое, то своего маленького "зверя" не продам всё равно. Smile это конструктор по тюннингу и просто для души. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, при налоге в 500 руб. я тоже смысла продавать её не вижу... Хранить есть где - пусть будет в качестве запасного ТС и хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):

До 100 км/ч - заблокировать колёса не представляется сложностей...
На самом деле, если быть реалистом, до 45 км/ч где-то и это ещё на нормальной резине. Со 100 же она вообще останавливается ну очень долго и кидает её при этом как не регулируй - база короткая и тормозные диски перманентно кривые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Ока с 80 км/ч (данных на 100 км/ч нет) - 43,2 м,
Для сравнения: Калина с 80 км/ч - около 30 м (тесты "За рулём").

методика то какая? если они сначала "прогревали" интенсивными торможениями и только потом "проверяли" - то ничего удивительного... Опять же - у них вообще Ока то исправная была? Или как всегда - колодки не разведены - задние тормоза соответственно не работают.

Это данные из технических характеристик Оки.

Лично я на эффективность торможения Оки не жалуюсь, но давить на педаль по современным меркам надо слишком сильно. Вот претензии к конструкции системы разделения контуров у меня есть -- при отказе одного из них тормоза не работают! Да и колодки самому разводить негоже.
Мне нравится Ока и нравится ездить на ней, но признаю, что её тормоза несовершенны и в целом уступают по потребительским качествам большинству нынешних автомобилей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Автопутешеств 2007


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Это конечно прозвучит зло,но знаете такую поговорку"СЛАЩЕ МОРКОВКИ НИЧЕГО НЕ ЕЛ..."поменяйте Оку на что-нить повкуснее,и уверяю вас-ваши взгляды категорически изменятся!...(Окавод со стажем в три Оки...)

Неправда! У меня в межОковье (и одновременно с Окушками) побывали: Москвич 412 (30-летний, ой-ой); Ford Fusion и Шевроле Авео хэтч - оба с салона, нулевые; ВАЗ-2115; во время путешествий в Европе имела возможность ездить на арендованных всяких бибиках - от мелкого Fiat 500 до Fokus универсал.
На сегодняшний день одновременно с Окушкой у меня Киа Сид и ВАЗ-2111 (универсал).
Окушку нежно люблю, только что купила (для работы).
На каждой машине - свои особенности езды, надо перестраивать мозги по тормозам/габаритам/проходимости/набору скорости и проч.
Сейчас все больше на Оке езжу - мне бензин по расходу 10 л/100 км на работе закрывают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас все больше на Оке езжу - мне бензин по расходу 10 л/100 км на работе закрывают

так втыкай ГБО...
Расход в 6-7 литров - зимой до 8 - но ведь это газа - а он в два раза дешевле бензина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Автопутешеств 2007


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Цитата:
Сейчас все больше на Оке езжу - мне бензин по расходу 10 л/100 км на работе закрывают

так втыкай ГБО...
Расход в 6-7 литров - зимой до 8 - но ведь это газа - а он в два раза дешевле бензина.

Идеальное решение!
Только мне каждый см багажника и салона нужен частенько, а баллон на крыше как-то не смотрится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только мне каждый см багажника и салона нужен частенько

тогда - увы!.. 3/4 багажника баллон занимает.
Но ведь можно для груза багажник на крышу - ну это как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Но ведь можно для груза багажник на крышу - ну это как вариант.

Или так...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
так втыкай ГБО...

Ты же прекрасно знаешь, что оборудование окупается только при достаточно больших пробегах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты же прекрасно знаешь, что оборудование окупается только при достаточно больших пробегах.

10 или 15 ычяч - это достаточно большой пробег? У меня было до 40 в год... в районе этого пробега и окупается.

зы: давай уже спорить о вкусе устриц с теми, кто их уже опробовал...
зыы: на б/у шном оборудовании при самостоятельно установке - вообще за два-три месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg-74



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2296
Откуда: Челябинск ВАЗ-11113 турбо-инж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моем бегемоте ГБО окупилось за 15 тыс..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, например, около 10 тык в год... - это ещё до покупки тойоты. Мне автомобиль нужен не для работы, пробеги не большие - газ не окупиться никогда, поскольку если законно проходить ГТО, оборудование мало поставить, его ещё нужно обслуживать в сертифицированном сервисе (проходить ТО по газу), а это тоже стоит денег.
Чтобы ставить б/у оборудование нужно хотя-бы немного в нём разбираться. - Тут даже пошаговые инструкции мало помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg-74 писал(а):
на моем бегемоте ГБО окупилось за 15 тыс..

хм...ты ж понимаешь что у оки расход как у твоего бегемота будет только в одном случае...если у оки бак дырявый... Very Happy

на самом деле ока не затягивает, ока требует всегда быть в тонусе...
это такая машина где всегда есть что подкрутить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100