На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОКА затягивает...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
G1ebz



Зарегистрирован: 02.09.2014
Сообщения: 358
Откуда: Железногорск Курской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше плохо ехать чем хорошо идти...КАТЕГОРИЧЕСКИ СОГЛАСЕН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдер



Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 323
Откуда: Пензенская обл. Ваз 11113 Теперь мини Кроссовер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть в ней чтото магическое затянула уже давно чот даже уже страшно становиться Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A13G9



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Но сей деликатес каждень жрать(простите)-не заблюёшь-ли.... Very Happy Very Happy

В Белоруссии не простят.
Попробую по другому объяснить. Представь спор мотоциклиста и велосипедиста:
первый утверждает что нет ничего лучше рёва мотора, бешеной скорости и визг резины,
второй утверждает что нет ничего лучше тишины, пения птиц и созерцания природы во время движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не с чем просто сравнивать.
Но автомобильчик получался очень и очень гармоничным. Как квадрат малевича - ну ничего лишнего!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON_TORENTO



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Астраханская обл., г. Камызяк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

G1ebz писал(а):
Это конечно прозвучит зло,но знаете такую поговорку"СЛАЩЕ МОРКОВКИ НИЧЕГО НЕ ЕЛ..."поменяйте Оку на что-нить повкуснее,и уверяю вас-ваши взгляды категорически изменятся!...(Окавод со стажем в три Оки...)

Честно были до этого старая шаха, новая 07, 99-я, kiа спектра с салона, в промежутке 14-ю прикупил, ланос. Но какой кайф получаешь от вождения ОКУшки. Smile Шустрая, экономная, вместительная, не знаю, мне нравится. Всё сток, плитку на ванную возил, это 512 кг, не считая меня в салоне 115 кг. Smile по трассе 135 идет. Smile лето резину заказывал данлоп 201 отлично, зима екахама айджи 30. Доволен как слон. Smile на 14 4 мешка цемента кинул и присел. Smile А про грязь вообще молчу, пока до дороги доползешь, машинку буду другую брать, но чисто на дальняк. Не думайте, достаток позволяет, не бедствую и кредиты щас есть на машины, просто ока для души Smile. А до работы 36 км каждый день в одну сторону, пригород, и жене дочу в садик возить самое то. Smile и скажите мне что я не прав. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON_TORENTO писал(а):
... А до работы 36 км каждый день в одну сторону, пригород, и жене дочу в садик возить самое то. Smile и скажите мне что я не прав. Smile

Не, не прав. В качестве хобби для себя - любимого этот бюджетный конструктор весьма хорош. Как уж она мне нравилась, сколько денег в неё вбил, какие воспоминания с ней связаны...
Однако, отчаявшись накопить на своё жильё и опасаясь призрака надвигающегося кризиса, скрепя сердце и опустошив банковский счёт, для перевозки семьи я купил машину и побольше и, мягко говоря, понадёжнее.
Пока ездил на 2-х машинах Королла казалась чем-то "парадным" чтоли. В отличие от немаленького седана С-класса, для Оки не нужно было искать место ("живёт" в ракушке), проще встать на парковке, проще маневрировать, не много, но, всё-же, меньше жрёт, бампер не жалко стукнуть, на качество дорожного покрытия можно особо внимания не обращать... В то-же время, за 7 лет она уже что называется "устала" и пользуясь тем что теперь есть "запасная машина" я решил устроить капитальный ремонт своей любимой "боевой самобеглой табуретке с зонтиком": починить провисшие петли дверок, подлатать кузов, который несмотря на DURR c Мобихелом местами уже пошёл рыжиками, поменять ОЖ и тормозуху, устранить мелкие косяки в электрике... С семьёй и маленьким ребёнком личного времени мало и эпичный по своим масштабам стремящийся в бесконечность ремонт затянулся. Осенью было решено перегнать Оку в ракушку чтобы освободить гараж для отцовой Шнивы на зиму... Заклеил плёнкой корму (заднюю дверку снял, но так и не покрасил за лето), сел, прокатился... - и теперь боюсь на ней ездить. Она и не тормозит и не разгоняется как я уже привык, двигатель грохочет как на тракторе, вибрирует всё, сидеть приходится ссутулившись чтобы голова не упиралась в потолок... - недоумеваю, как я раньше этого не замечал.
П.С.: Если бы супруга пошла учиться на права я бы теперь к Оке её близко не подпустил, тем более с ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON_TORENTO



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Астраханская обл., г. Камызяк

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
RON_TORENTO писал(а):
... А до работы 36 км каждый день в одну сторону, пригород, и жене дочу в садик возить самое то. Smile и скажите мне что я не прав. Smile

Не, не прав. В качестве хобби для себя - любимого этот бюджетный конструктор весьма хорош. Как уж она мне нравилась, сколько денег в неё вбил, какие воспоминания с ней связаны...
Однако, отчаявшись накопить на своё жильё и опасаясь призрака надвигающегося кризиса, скрепя сердце и опустошив банковский счёт, для перевозки семьи я купил машину и побольше и, мягко говоря, понадёжнее.
Пока ездил на 2-х машинах Королла казалась чем-то "парадным" чтоли. В отличие от немаленького седана С-класса, для Оки не нужно было искать место ("живёт" в ракушке), проще встать на парковке, проще маневрировать, не много, но, всё-же, меньше жрёт, бампер не жалко стукнуть, на качество дорожного покрытия можно особо внимания не обращать... В то-же время, за 7 лет она уже что называется "устала" и пользуясь тем что теперь есть "запасная машина" я решил устроить капитальный ремонт своей любимой "боевой самобеглой табуретке с зонтиком": починить провисшие петли дверок, подлатать кузов, который несмотря на DURR c Мобихелом местами уже пошёл рыжиками, поменять ОЖ и тормозуху, устранить мелкие косяки в электрике... С семьёй и маленьким ребёнком личного времени мало и эпичный по своим масштабам стремящийся в бесконечность ремонт затянулся. Осенью было решено перегнать Оку в ракушку чтобы освободить гараж для отцовой Шнивы на зиму... Заклеил плёнкой корму (заднюю дверку снял, но так и не покрасил за лето), сел, прокатился... - и теперь боюсь на ней ездить. Она и не тормозит и не разгоняется как я уже привык, двигатель грохочет как на тракторе, вибрирует всё, сидеть приходится ссутулившись чтобы голова не упиралась в потолок... - недоумеваю, как я раньше этого не замечал.
П.С.: Если бы супруга пошла учиться на права я бы теперь к Оке её близко не подпустил, тем более с ребёнком.

Тормозов нет? Да ладно... Поставил хорошие колодки, резину импортную, пусть даже и дорогую, контур поменял, и вакуум доработанный и вуаля. Тормозит получше даже новых тазов, ну на счёт ино не знаю, почти также. Smile Да буду брать семейный авто, но ОКУ не продам. Smile пусть будет. А от вождения ОКИ я получал больше удовольствия даже после того как покатался на максиме. Smile ну на вкус и цвет фломастеры разные. Smile вот както так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
... сел, прокатился... - и теперь боюсь на ней ездить. Она и не тормозит и не разгоняется как я уже привык, двигатель грохочет как на тракторе, вибрирует всё, сидеть приходится ссутулившись чтобы голова не упиралась в потолок... - недоумеваю, как я раньше этого не замечал.

Надо было ежедневно с недельку поездить только на Оке и тогда бы пришло прозрение, что она весьма неплоха и при наличии тойоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON_TORENTO писал(а):

Тормозов нет? Да ладно... Поставил хорошие колодки, резину импортную, пусть даже и дорогую, контур поменял, и вакуум доработанный и вуаля...

У меня тормоза стоковые, но в списке работ была в том числе их ревизия: расходил и смазал суппорта с направляющими, заменил тормозуху, отрегулировал всё... - ручник, по ощущениям держит лучше чем на Королле, но тормозной путь несравненный. Стоковая Ока по сравнению с иномаркой тормозит отвратительно - это просто факт...
Нет, согласен, если пересверлить поворотные кулаки под скобы ВАЗ 2110 чтобы установить 13'' вентиляторы и вакуумник побольше, тормозить будет не хуже, но во-первых, это совсем не бюджетно (и сами "ништяки" денег стоят и придётся раскошелиться на ещё один комплект 13 колёсных дисков + работа/время); во-вторых, неподрессоренная масса ощутимо подрастёт, что окончательно ухудшит и без того спартанский комфорт и потащит за собой плюсом работы по усилению подвески либо значительно более частому её ремонту; в-третьих, придётся какой нибудь регулятор колхозить на задние колёса, поскольку, боюсь что передние после такого тюнинга будут существенно перетормаживать. При всём при этом, АБС в отличие от Тойоты, на ней так и не появиться. Smile

П.С.: а "хорошие колодки" - это, пардон, какие? Началовские у которых накладки отлетают или прочий китайский нонейм с косяками от медной стружки до фактической неработоспособности... - Хорошие на Оку ещё поискать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KPOT писал(а):
Надо было ежедневно с недельку поездить только на Оке и тогда бы пришло прозрение, что она весьма неплоха и при наличии тойоты.

Ездил же-ш... Да, она не плоха и я написал выше почему. Однако, когда "привыкнешь к хорошему" - это просто ужас. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michail o



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было три Оки. Держал по две, держал в паре с иномаркой. Всё равно осталась одна Ока. 12 лет жизни Оке под хвост. Затягивает ещё как. Грустно лишь от того, что перестали их выпускать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf
Цитата:
Стоковая Ока по сравнению с иномаркой тормозит отвратительно - это просто факт...

Совершенно не согласный. Усилия не педали - несомненно больше (как и на жигулях, ижах, ладах и прочих), но...
само замедление - именно у Оки - оно феноменальное.
Причина тут - проста. Мало кто остаётся на стоковых "колёсиках", а на 155-х (или на 165, как у меня) она останавливается просто мгновенно.
И при более-менее интенсивном торможении приходится смотреть не вперёд, а назад. Чтобы не догнали.

А кому надо лёгкое усилие на педали... Оно никак не гарантирует быструю останавливаемость.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON_TORENTO



Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 15
Откуда: Астраханская обл., г. Камызяк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Graf
Цитата:
Стоковая Ока по сравнению с иномаркой тормозит отвратительно - это просто факт...

Совершенно не согласный. Усилия не педали - несомненно больше (как и на жигулях, ижах, ладах и прочих), но...
само замедление - именно у Оки - оно феноменальное.
Причина тут - проста. Мало кто остаётся на стоковых "колёсиках", а на 155-х (или на 165, как у меня) она останавливается просто мгновенно.
И при более-менее интенсивном торможении приходится смотреть не вперёд, а назад. Чтобы не догнали.

А кому надо лёгкое усилие на педали... Оно никак не гарантирует быструю останавливаемость.
[/quote]
Согласен полностью. У меня тока 145 резина, неплохо тормозит. Тормоза родные, колодки не знаю точно какие, сегодня в гараже посмотрю коробку, вакуум типа "прогрессивный". Smile встает как вкопанныя. В отличии от отцовского ланоса, на нем просто замедление лучше чувствуется, а ОКА быстрее тормозит. И он на КАМЕ юзом идет быстрее чем ОКА, вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd, у меня летняя Sava 155/65 R13, до этого была Brigestone Regno 145/65 R13. На Королле-же почти лысая родная Yokohama, которой 7 лет уже.
Ущербна не резина, а сами тормозные механизмы - малой площади, не вентилируемые, нестойкие к короблению, с колодками посредственного качества, не очень надёжными цилиндрами и откровенно слабым для такого малообъёмного движка вакуумником.
Если бы дело было в резине, её бы просто срывало в юз, а происходит это только на уже достаточно низких скоростях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тормозной путь со скорости 100 км/ч по мнению автоэкспертов для современных серийных автомобилей всех классов и типов на сегодня должен быть не более 40 м. По результатам тестов Авторевю:
Фольксваген Пойнтер - 41,5 м,
Хундай Элантра - 42,3 м,
Фольксваген Гольф 5 - 42,5 м,
Форд Фокус II (с АБС) - 42,7 м,
Киа Черато - 42,8 м,
Хундай Гетц - 43,6 м,
Опель Корса - 44,7 м,
21093 - 44,7 м,
21103 - 45,2 м,
Хундай Акцент - 45,8 м,
Шкода Фабия - 46,7 м,
Дэу Нексия - 46,9 м,
Киа Рио - 47,8 м,
Лэу Матиз - 47,8 м,
Лада Калина (пилотная партия) - 48,1 м,
Рено Логан (версия с АБС) - 48,3 м,
Рено Символ - 50,2 м,

Ока с 80 км/ч (данных на 100 км/ч нет) - 43,2 м,
Для сравнения: Калина с 80 км/ч - около 30 м (тесты "За рулём").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100