На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умеют же некоторые делать.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Меркулов Алексей



Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 11
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Умеют же некоторые делать..... Ответить с цитатой

Вчера моему сыну на День Рождения Бабушка книжечку-справочник подарила с описанием импортных стареньких машин и их характеристиками. Хочу обратить внимание на машинешку 1965 года под названием HONDA S800. Так вот у нее, не смотря на такой год выпуска стоял двигатель 4х цилиндровый, объем 0,791л, мощностью 70 л.с!!!!! Максимальная скорость 154км/ч и разгон до 97 км/ч за 12,7 секунд!!! Обратите внимание что объем двигателя не на много больше чем у ОКИ, а мощность двигателя больше более чем в 2 раза!!! Т.е. КПД двигателя соответственно тоже больше..... Так вот чего я хочу сказать - а может конструкторам которые "изобрели" такое чудо, что в ОКУ вставляют дать эту информацию? Может все-таки хватит кричать что у нас "самые поездатые поезда в мире"? Может все-таки просто поучиться у загнивающих капиталистов руками и головой работать? В конце концов просто купить на их свалке и заэскизировать подобный экземпляр двигателя, да организовать разведуправлению добычу техобработки металлов у этих буржуев? Если они 40 лет назад делали более грамотные конструкции, то может пора осознать насколько глубоко они "загнивают"? Может хватит "процветать"? Давайте и мы чуток погниём? Давайте будем просто воровать у них старые идеи, за которые никто у них и не будет возникать, что мы плагиатом занимаемся? Я не прав? Ну выскажите мне что я клоун и нет у меня чувства патриотизма! Это как анекдот про двух червячков в навозной куче где сынок спрашивает отца мол правда что есть червячни живущие в яблочках, грушах и прочих фруктах, когда тот отвечает что правда сын спрашивает а чего мол мы в этом го...не живем, на что отец говорит что есть такое понятие Родина сынок.......[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты еще на мотоциклетные хондовские движки посмотри, там бывает и до 150 лошадей с литра...
А по поводу разобрать и заискизить... Ты думаешь, на заводе это кому-то надо? Разбирать, разбираться в технологии, внедрять в производство, покупать лицензию у хонды... Да и терзают меня сомнения, что с нашим раздолбайством данный мотор грамотно собрать невозможно. Все-таки не в японии живем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы не обольщайтесь, что когда то у нас кто то что то изменит! Если посмотреть на мировой автопром, то модель выпускается пол года или максимум год, иначе они будут не конкурентосопсобны. У нас же все совсем прозаично (Ока с 89, 2110 с 95), зачем заводам тратиться на внедрение новых технологий, разрабатывать новые модели, если без затрат на переоборудование, у них и так все нормально покупают. А в ГосДуме сидят люди от АвтоВАЗа и толкают законопроекты на увеличение таможенных пошлин на иномарки. Одно слово - мафия! Вспомните какой бум на подержанные иномарки был в середине 90-х. Каждый пригонял кому не лень...а сейчас? Иномарок мало, таможня берет мзду иногда большую чем стоимость самой машины. Вот потому то можно забыть о нормальных машинах, а покупать конструкторы, благо, полна наша страна изобретателями и рационализаторами! А еще не дожили мы до уровня кап стран (по доходам) и не в состоянии будем покупать новые иномарки, по крайней мере лет 10 еще. А нашим заводам не нужно увеличивать качество авто, тк и цена возрастет... Я не знаю иномарки, которая стоит 6500$ (десятка) кроме Daewoo Matiz, а это уже другой класс.
Так что дружно покупаем кострукторы и развиваемся в технических науках! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Оке - чуть меньше года. Машина вышла с конвейера 26 августа 2003 года, сел я в нее 26 сентября.
До этого была 9-ка, я по ней знал куда масло лить где откручивать пробку слива масла, куда закручивать фльтры. Лампочки еще менял. Глушак мне меняли в сервисе, регулировал двигатель с карбюратором хороший диагност. Мощности и места хватало вдоволь и сборкой доволен был.
Пересел на Оку - сразу бросился расход топлива, отсутствие продолжения пластиковых панелей в пол и над рычагом КПП. Были еще недостатки - не о них речь, а о технологии.
Вроде простую машину собирают - без наддувов и впрысков - а сколько косяков после получения машины можно обнаружить.
Про это хорошо было сказано в книге "колеса" про автопром США - качество сборки машин самое высокое в среду-четверг, потму как в Пн-Вт рабочие "отходят" от выходных, а в Пт - готовятся к выходным. книга написана давно, когда на рынке США конкуренция с японцами была не такой как сейчас... Но в США боролись видимо не только ПРОТИВ иномарок - но и ЗА свое качество.
А то, что японки пятьдесят лет назад давали большую мощность - так они и сейчас там же - у них малолитражки (0,5-1,1л) от 50 до 150л.с., но это скорее связано с политикой их правительства по отношению к размерам автомобиля и объему их двигателей - потому и пытаются с минимального объема снять макс мощность.
А у нас - взять макс откат за повышение пошлин Sad
Вернуться к началу
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще не дожили мы до уровня кап стран (по доходам) и не в состоянии будем покупать новые иномарки


В кап странах машину с дохода и не покупают. Народ живет в кредит и не напрягается.
У нас на орг- и бытовую технику кредиты уже вполне приемлимые (а во время рекламных акций - вообще роскошные). Надеюсь, скоро и до машин дойдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 317
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В кап странах машину с дохода и не покупают. Народ живет в кредит и не напрягается.

Тут ты 100% прав, все ездят на машинах в лизинге, иногда цифра получается в 1,5 раз больше цены авто, а в месяц слышал вроде самая дешевая Opel Corsa 75€ Но это не считая страховки и оформления. Страховка тут божеская, поквартально где то 100€ но все зависит от аварийности, бывает и 300... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кредит у нас Оку тоже дают. Если зарплата белая и нормальная, то платишь 20%, а остальное года на 2, получается тоже вроде как доступно, было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vaaka писал(а):
В кредит у нас Оку тоже дают. Если зарплата белая и нормальная, то платишь 20%, а остальное года на 2, получается тоже вроде как доступно, было бы желание.

Угу, только проценты дикие. А если брать автокредит, то куча допвыплат, типа КАСКО, сигналки итд. Не, очень далеко нашим кредитам до европейских и американских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vink писал(а):

Угу, только проценты дикие. А если брать автокредит, то куча допвыплат, типа КАСКО, сигналки итд. Не, очень далеко нашим кредитам до европейских и американских.


Возмозно для не которых подойдет вариант взять кредит на собственные нужды у Сбербанка под 19% годовых.
Для сравнения аналогичный кредит в Финляндии. Процент - 10.5%.
Ведение щета каждый месяц - 2 евро
Сразу снимают 200 евро - открытие щета и оформление
И не забывайте это в евро.
Так что делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2004 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, читал про америку и припоминаются цифры порядка 1-2%. А про германию не вкурсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100