На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой ШРУС брать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad Boy
Это внутренние.

Bullet писал(а):
Вскрытие показало, что слабо были затянуты хомуты, т.к. в пыльнике была вода, хотя он сам был целый.

Да, надо хомуты хорошо затягивать, особенно маленький через него по приводу натекает вода. Еще пыльник при поворотах руля работает как насос, тоже сосет воду. В межсезонье вода насасывается махом из луж.
Смотрите, не лезит ли смазка из пыльника - это индикатор плохой затяжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже в свое время мучился со шрусами (гранатами), часто рвались пыльники зимой, пока друг не подсказал, что при трогании колеса надо ставить прямо, особо для резкого трогания. После совета шрусы бегают много. Wink

Насчет фирмы: ЛГР хорош, но пыльники использую только для внутренних гранат, а для внешних использую только балаково, т.к. они мягче и на морозе не дубеют как ЛГР.
также рекомендую использовать заводские хомуты. ленточные из комплекта ЛГР трудно хорошо затянуть.
смазка ЛГР нормальная. гайки тоже.

при замене следите за чистотой, чтобы песочек или пыль не попали в смазку! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот подскажите, это "правильный" ВАЗовский ШРУС?

http://avtopasker.ru/goods/12441.htm

несколько смущает невысокая цена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- откудаж! заводские без ничего идут! только железо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-же делать тогда? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто в курсе,трипоидные внутренние шрусы чем лудше смазывать при профилактике или замене пыльника?ШРУС,литол,графит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk
вообще я думаю что литол правильней...но народ не заморачивается и мажет шрусом...

почему думаю что литол подойдет, потомучто хонда использует для смазки внутренних триподов именно литиевую смазку...не скажу что литол это таже самая литиевая смазка но основа одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
вообще я думаю что литол правильней...но народ не заморачивается и мажет шрусом...

Вот и я шрусом мажу и тоже думаю что не совсем правильно.А литол вроде как для подшипников,но там ещё трущиеся детали,вроде как шрус лудше.А может смешать?,хуже будит или как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот подскажите БелМаг - оно хорошо? Правда на конвейр ВАЗа идет и 120000 ходит? Или та-же мягкая фигня что и остальные?

http://www.belmag.ru/prod/shrus/1111-nar

http://www.rain-magazine.ru/last/236-belmag_art-0508.html

Вот что пишут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toha



Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 1654
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, как оно похоже на перефасовку...

чем шрус отличается от литола - у шруса выше допустимая нагрузка в пятне контакта, и еще кажется выше термостабильность. тоесть- вязкость смазки меньше зависит от температуры. такшто литол в гранату закидывать низя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk писал(а):
А может смешать?

лучше не смешивать...у консистентных смазок весь смысл в их однородности...просто для внутреннего шруса мне кажется лучше смазка которая обладает текучестью хотябы при нагреве, так как шрус по сути не текучая смазка и внутрь самого ролика трипода попасть ему достаточно сложно...

-=DGN=- писал(а):
а вот подскажите БелМаг - оно хорошо

трудно сказать...на самом деле сравнивать то что поступает на конвеир ваза с тем что поступает в розничную продажу немного не корректно...легко может оказаться что партия не прошедшая вазовский контроль появится в на прилавках магазина, тем более запчасти которые в принципе никогда не проходят и не будут проходить заводской контроль...ока снята с производства вся продукция для оки идет прямиком в розницу...поэтому выбор за покупателем...доверяешь производителю бери есть сомнения не бери, или положись на случай монетку подкинь орел/решка...
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):

-=DGN=- писал(а):
а вот подскажите БелМаг - оно хорошо

трудно сказать...на самом деле сравнивать то что поступает на конвеир ваза с тем что поступает в розничную продажу немного не корректно...легко может оказаться что партия не прошедшая вазовский контроль появится в на прилавках магазина, тем более запчасти которые в принципе никогда не проходят и не будут проходить заводской контроль...ока снята с производства вся продукция для оки идет прямиком в розницу...поэтому выбор за покупателем...доверяешь производителю бери есть сомнения не бери, или положись на случай монетку подкинь орел/решка...
Very Happy


Беда в том, что я вот вижу на прилавке ВАЗовский ШРУС, весь такой пыльный, ржавый местами, со следами побежалости на боку, без пакетика и со смазкой черной внутри. Без комплекта (пыльника и хомутов) заметим! По цене от 1200 до 2100 за штучку, притом лежит в каждом магазине по одной штучке...

Я не могу заставить себя купить ЭТО. Жаба помноженная на здравый смысл мешает...

С другой стороны лежат всякие крафты, пеленги, лгры и прочие зарубежности, по одной цене в 650-700р и КМК отличаются они только цветом коробочек - а уж что там пишут, Тольяти-ВИС, Германия, Италия, Великобритания - это IMHO фантазия поставщика...

И вот вроде как БелМаг - приличный сайт, поставщик конвейра ВАЗ... цена уже под 900р... гарантия в 120тык пробега... Вопрос в том, щупал-ли и ставил-ли кто его реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
Вопрос в том, щупал-ли и ставил-ли кто его реально?


я шрус не щупал, но по случаю пришлось сравнивать ГТЦ...
"белмаг", "фенокс", типа "заводской", еслиб не было "пиленги" я бы взял белмаг, сделано добротно, аккуратно... Very Happy


Последний раз редактировалось: SAI (Чт Окт 29, 2009 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
Я не могу заставить себя купить ЭТО

не покупай
т.н. "ВАЗовский ШРУС" - клепают, где-то в гаражах, все, кому не лень
по весне такой и 2 тыщ не проходил
бери китайский AV Technik (или как-то так, синяя коробка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиленга стоит. Тысяч 15 пока прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100