На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где двиг поменять на мемзу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Exhumer



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 73
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 11:27 pm    Заголовок сообщения: Где двиг поменять на мемзу Ответить с цитатой

Кто-нибудь ставил, видел, менял, слышал про замену родного двигателя на мемз (желательно инжекторный). Очень бы хотелось поменять. Своих лошадей уже не хватает Smile
Набережночелнинские окаводы, у вас нигде не меняют?
Хочу сказать сразу: машину менять не хочу, только двигатель!!!
Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Борис



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 395
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

???????????????????????? МеМЗ инжекторный? Не поторопились?
Отдельно не поставляется, насколько я понимаю они идут для сборки.
К двиглу ещё коробочку надо прикупить. Потом это всё воткнуть.
Даже, если всё это Вы провернёте, то поведайте великий смысл в этом.
А запчасти Вы где брать собираетесь, в курсе, что их нет? А ремонтировать кто будет, у нас на обычную Оку косо смотрят (нет ни спецов, ни приспособ в СТО), а тут вообще "невиданный зверь"? Надо Вам "лошадок", так может лучше распред в ОКБ "Динамика" поставить, ГБЦ поточить.
Сомневаюсь я в целесообразности такой замены и в реальности её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все свои 32 лошадки знаю в лицо и по именам


АГА...Хотите свой табун пополнить...лучше прикупить для уже имеющегося овса получше, викой не кормите, от неё пучит животных, ну и лечите своевременно,... но если уж оч хоцеца, прикупите несколько рысаков в Динамике...как советовал Борис... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wrong



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инжекторный МеМз не ставит пока даже автор конструкции "Астро Кар" ЗМА КаМаз.
Цена инжекторного движка МеМза еще на 300 дол выше,чем МеМз 245.1(49 л.с,дефорсированный 245).Мелитополь готов поставлять в Россию на ЗМА для сборки "Астро "инжекторные движки, но представители завода их брать не готовы,т.к резонно сомневаются,будут ли покупатели на такую машину за 3800-3900 долл.
Астро с Мемзом 245.1,бензин АИ80 49 л.с стоит в Москве 100500 руб(металлик+ евросалон с мягкими сиденьями и боковиной) и запчасти и обслуживание для нее есть на Камазовском сервисе "Московского Торгового Дома "Ока".
В Москве продано в 2004 году 50 таких машин(так сказал инженер по гарантии сервис-центра)-машина так сказать-эксклюзив.
Но у нас в Москве на любом рынке есть(немного,но хватает)запчасти к силовому агрегату Таврии и к навесному оборудованию(генератор,стартер,карбюратор,трамблер,коммутатор,катушка зажиг от 8-ки,ремни генер и газораспред. мех-ма)-что еще собственно надо пока?
Шрусы импортные есть,детали коробки есть,сервис Таврический тоже пока есть.
Возвращаясь к Вашему вопросу-может Вас В "Астро-Каре"лучше проконсультируют?
Конечно вряд ли они будут заниматься переделками старой машины, просто так даже движок с коробкой не влезет-там брызговик подрезать надо.
Подрамник абсолютно другой,чем у родной "Оки",система выпуска-штаны,глушитель и т.д-другие.Кастрюля возд фильтра и сама начинка кастрюли-другие-под "Солекс".Привод карбюратора,часть системы охлаждения-другие.
Шрусы опять же стоят не "Окушные" а помощнее,импортные (как от Таврии),механизм управления коробкой другой.Наверное еще по мелочи что-то есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exhumer



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 73
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! На МеМЗ 245.1 столько восмерошных запчастей идет! Значит можно найти качественные, выбор их большой. А раз двиг на АИ80, значит можно переделать на АИ92 без особых доработок (я так понимаю он от роду был как раз таким). Карбюратор ДААЗ 2107 поставить, фильтр - нулевик K&N...
Да, есть смысл подумать...
Только машина уже есть, и продавать ее не хочется, поэтому - один путь найти сервис, где двиг заменят...

З.Ы. А сейчас коробки не начали делать с нормальным приводом переключения передач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exhumer,
Переделать на АИ92-только головку "родную" поставить.
Зачем ДААЗ 2107?-Солекса вполне хватит-под него же "кастрюля гладенькая специальная сделана.Другая не влезет.
Но на 92-ом лошадей будет 53!
Трансмиссия(шрусы-их и так ставят импортные+от Таврии) не выдержит и тормоза слабоваты для такой машинки.
Шлангов системы охлаждения (в том числе составных)-слишком много и качество резины-никудышнее.
Опять же-подрамник под движок АБСОЛЮТНО другой и брызговик со стороны коробки подрезан,колея на 35 мм шире.
Коробку другую,пятиступенчатую с "нормальным"переключением" поставить просто некуда уже!И делать специальную коробку под этот "гибрид" не будут-завод договорился с МемЗом о поставке таких двигателей на конвейер,наверное и в сервисах-магазинах будут(Только в Челнах и там,где продают этот "гибрид",в Москве например).
Запчастей к силовому агрегату "Таврии и к коробке и навесного(трамблер.стартер,генератор ит .п)в Москве можно свободно купить.

Инжекторный МемЗ(сделанный в кооперации с ДЭУ) Мелитополь готов под эту машину поставлять-ЗМА не готов их брать-цена пугает итоговая-кто покупать будет?
У нас не хотят готовую мощную инжекторную "Оку" за 4000$(согласен-дорого за такой гибрид!),хотят купить за 3000$ и еще тысячу вложить в "тюнинг".
Я пошел на компромисс-купил 49 л.с. за 3500$.
С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2005 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис,
Цитата:

А запчасти Вы где брать собираетесь, в курсе, что их нет? А ремонтировать кто будет, у нас на обычную Оку косо смотрят (нет ни спецов, ни приспособ в СТО), а тут вообще "невиданный зверь?"

Как всегда(обэтом еще 30 лет назад Жванецкий говорил):"О вкусе устриц громче всех спорит тот,кто их никогда не ел!!!"
Ну нет во Владимирской области ни запчастей,ни спецов,ни оборудования для ремонта "Оки" с МеМзом-так их там завод и не продает, и не собирается продавать!Продает в ограниченном количестве только там,где есть сервис и запчасти-Челны,Татарстан,Поволжье,Москва-и собирает статистику по отказам и улучшению модели.Невзирая на Ваше ФЕЕЕ...выпустит и продаст в этом году 10000 экземпляров.И купят и будут ездить со свистом мимо Вас.
Еще чукчи скоро пожалуются,что у них МеМз к оленю не подходит,поэтому-гавно и запчастей на Чукотку к нему не завозят!
Вот их мнение о том,что они не видели(а только вождь рассказывал,когда брат его шурина ездил на "Большую землю" и слышал,что ....оссень плохо...однако!)-очень важно нам всем!!!
Зачем писать то-о чем не имеешь представления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый Ок



Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 126
Откуда: РОССИЯ ЮФО Кубань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exhumer писал(а):
Только машина уже есть, и продавать ее не хочется, поэтому - один путь найти сервис, где двиг заменят...


я сегодня как раз этим интересовался, говорил с менеджером по продажам КМВ моторс ... у них ока мемз стоит 120 т.р идет на продажу только под заказ, хоть у них и есть свой автосервис за подобную передеку не берутся ибо менять движок это одно , еще плюс коробка плюс остальная требуха , да еще и кузов резать надо ....

геморойно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaster



Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.. Таврия Нова стоит от 105 т.р. в москве.. с инжектором кажсь как раз около 120. Нафига Ока с карбом за 120??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaster,
Цитата:

Нафига Ока с карбом за 120??
Ока с МеМзом,металликом и мягким салоном и европанелью в Москве стоила 25 дек 105000 руб.Еще мне скидку за все про все дали 180 долл(я уже об этом раньше писал.)
Таврия -Нова-наверное более "цельная "машина с точки зрения конструкции.
Но есть ли хотя бы в Москве гарантийный сервис на неё?
И все-таки-это "импортная "машина,хоть и из СНГ.Заграница есть заграница.
Если поставки будут мизерные,то и сервис будет соответствующий.
А если они в НАТО вступят???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaster,
Цитата:

Нафига Ока с карбом за 120??

А Ока с инжекторным МемЗом будет под 4000 долл(только делать ее пока собираются в нескольких экземплярах)-почитайте топик в "Астро-11301-1200 км позади"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 395
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Борис, Цитата:

А запчасти Вы где брать собираетесь, в курсе, что их нет? А ремонтировать кто будет, у нас на обычную Оку косо смотрят (нет ни спецов, ни приспособ в СТО), а тут вообще "невиданный зверь?"


Как всегда(обэтом еще 30 лет назад Жванецкий говорил):"О вкусе устриц громче всех спорит тот,кто их никогда не ел!!!"
Ну нет во Владимирской области ни запчастей,ни спецов,ни оборудования для ремонта "Оки" с МеМзом-так их там завод и не продает, и не собирается продавать!Продает в ограниченном количестве только там,где есть сервис и запчасти-Челны,Татарстан,Поволжье,Москва-и собирает статистику по отказам и улучшению модели.Невзирая на Ваше ФЕЕЕ...выпустит и продаст в этом году 10000 экземпляров.И купят и будут ездить со свистом мимо Вас.
Еще чукчи скоро пожалуются,что у них МеМз к оленю не подходит,поэтому-гавно и запчастей на Чукотку к нему не завозят!
Вот их мнение о том,что они не видели(а только вождь рассказывал,когда брат его шурина ездил на "Большую землю" и слышал,что ....оссень плохо...однако!)-очень важно нам всем!!!
Зачем писать то-о чем не имеешь представления?
_________________
bred55

bred55, ну опять Вы "наехали". А между тем я считаю, что ответил правильно. Потому как: человек поинтересовался ПЕРЕУСТАНОВКОЙ движка МеМЗ на обычную Оку. Вы сразу меня обвинили в незнании "вкуса устриц". Так почитайте же свои же сообщения, где пишите о слабых тормозах, ШРУСах у обычной Оки для использования с МеМЗ. Т.е. "овчинка выделки...". Я имел в виду, что не стоит заниматься махохизмом, а лучше купить Оку сразу в такой комплектации. Я не прав? или опять "вкус" подводит? далее, сами же пишите, нет на периферии (а я например от Москвы живу в 225 км и это уже область, сам Владимир ближе, а за ним так и в 80-100 км от Москвы населённные пункты). Зачем говорить о чукчах, когда сами же пишите, что сервис доступен только в Москве, Н. Челнах и паре городов ещё. Вы посоветуете жителю Кузбаса купить такую Оку???? Или я опять не понимаю "вкуса"????
Я не против МеМЗ, я о доступности по РФ, а не в отдельно осчастливленных регионах, даже не регионах, а городах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис



Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 395
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.oka.elit-auto777.ru/index.php?actions=main_content&id=5&PHPSESSID=954df57afd09e25442af4e477c207a48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bred55



Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис,
Извините за "наезд"-написал в плохоим настроении!
Уважаемый Борис!
Цитата:

http://www.oka.elit-auto777.ru/index.php?actions=main_content&id=5&PHPSESSID=954df57afd09e25442af4e477c207a48

В описание модели вкрались опечатки!!!!Цена-не похожа на правду(позвоню-узнаю!)
Надо узнать-сколько она сейчас стоит(явно устарелая информация).
Колеса -не 13"!!! А 12 "
Панель -не такая-а "Новая 2"-с шестерочными приборами-ее вид где-то на сайте завода есть.
Скорость не 135, а 155(правда я что-то сомневаюсь-тест испытателей дал 141 км,правда они жаловались на неотрегулированный движок).
Разгон до 100 км/час-15 сек(по тех опис,реально 16,7-испытания)
Шрусы стоят ДРУГИЕ и наружные и внутренние, а вот тормоза по сравнению с "пятеркой" показались слабоваты.
Я Вам в приват много написал-почитайте и не сердитесь на мою предыдущую заметку.
с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Магазины, Сервисы, Запчасти Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100