На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карб. 22х27 и RS584 на тюн. ГБЦ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Тема изжила себя. Закрыть?
Да
22%
 22%  [ 15 ]
Нет
70%
 70%  [ 48 ]
Переименовать
7%
 7%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 68

 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
Не тестил. И так понятно, что прирост есть.
ФНС, практически, не создаёт препятствия всасыванию воздуха. Мотор-тесты говорят о том, что мощность, отбираемая обычным фильтром у ДВС, равна приблизительно 3%. Возможно, я не прав в величине цыфры. Но не на порядок.

Меня больше не устраивает уровень шума в салоне после установки девайса. Слава Богу, что машинка не используется для поездок за город. Я имею в виду большие пробеги. Пожалуй, для таких случаев, я бы предпочёл вернуть родной фильтр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
хоть какая-то разница есть? в цифрах секунд до сотни, максималки...

sol как-то упоминал о том, что его 18 сек превратились в 16,5 после установки нулевика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Караул!
Выручайте... Жана наотрез отказалась садиться в машину после первого выезда с установленным ФНС... Sad
Я плакаль... Crying or Very sad
Объяву о продаже дам в соответствующем месте...

Только что пришлось вернуть родной фильтр. Вторую половину дороги до дома ехал уже на стоковом варианте (кастрюля). Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а в чем дело то? Громко чтол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
Так а в чем дело то? Громко чтол

А, Ваня... не трави душу... Confused Бяда с жаной, прям!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне повезло
и с женой и с фильтром
Фильтр от сола в стоковую кастрюлю встает, а жена не бухтела, когда я на пиленой кастрюле ездил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rambo



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 1495
Откуда: Казань.................. Авто: две оки, акцент и газель

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня похожая комбинация ГБЦ & 59вал & карб 22/27.
сейчас читаю первый пост dreamlessа очень похожие ощущения.

когда поставил тоже заметил прибавку на низах, на второй смог ехать 15-20 км/ч, вторая с 50 до 90 раскрутилась махом, до этого раскручивалась как-то туго, и намного дольше... приход был ощутимый! Wink похожие ощущения были когда гбц поставили, но в этот раз не такие яркие Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Rambo (Вс Июл 05, 2009 2:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rambo
Во. Very Happy Значит, мой субъективизм разбавился твоим. Так и до объективности недалече! Laughing

Товарисчи, не проходим мимо, оставляем свои очучения! Если они имеются... Rolling Eyes Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый "бак" показал увеличение расхода на 1 литр. 7,5 против 6,5.
Не знаю, как будет дальше, ведь замеры весьма условны - просто заливаю полный и смотрю на пробег. Но уменьшение пробега на 100 км на том же количестве топлива - не есть хорошо.
Однако, любая проблема решается. Уже расходование следующих пары-тройки баков, может сказать нечто иное. Да и с жиклёрами можно сыграть в "свою игру". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kroki



Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 510
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless писал(а):
Я бы предпочёл здесь видеть посты о карбе 22х27... Rolling Eyes Laughing

БолтиГ фторой, надеюсь врезал?, конечно согласен, что 27, енто не 28, но фсётаки надёжнее будет Wink
ЗЫ свой отломанный нарезал резьбу, закрутил - держицца как надо..., + залил место отлома 2х компонентным клеем..., уже поставил, вкорячу аккум - буду заводить своё фторое чудо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroki
А что за болтеГ. Rolling Eyes Это что-то связанное с тонкими стенками?Расскажи-ка лучше о втором чуде Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Корю я себя, конечно, за то, что не замеряю факты с секундомером... Но те, кто мне доверяет, знают, что мой субъективизм не зиждется на пустом месте.
Так вот. Реально карб прибавляет дури, эластичности. Того, на что способен 584-й вал... Прям не нарадуюсь на нынешнюю конфигу свою... При всём том, что бенз пока опробован только 80-й. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настало время отчитаться о топливной экономичности...
При том же стиле езды, расход вырос на литр - полтора, и даже более.
Великовато?
Если раньше на 25 литрах проезжал 430-460 км, то сейчас - 330-360.
Бензин 80-й.
Завтра-послезавтра заправлюсь 92-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160
80-й - особая фишка БЗМ. На нём тянет не хуже, а даже лучше, чем на 92, по моему субъективному, и не только моему, мнению.

На счёт мазохизма, опять же, у меня нештатное зажигание. Да и в чём он? В быстром приходе ДВС к "финишу"?
У некоторых махохизмом считается 98-й...
Я ездил на всех бензах после инсталяции БЗМ. Фактически, разницы не почувствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квазар провалился куда-то... На почту не отвечает.
Вопрос такой.
Кто-нибудь подскажет приемлемые способы измерения проходных сечений топливных жиклёров в походных условиях? Т.е., не проливкой... Богатит малость. Жиклёры подобраны Квазаром и маркировка спилена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
Страница 2 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100