На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

М-4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Ленка



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 389
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:16 pm    Заголовок сообщения: М-4 Ответить с цитатой

В каком сейчас состоянии? Кто-нибудь ездил? Много ли ям? Пробок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил в Тамбовскую область на той неделе - из них около 900 км по м4, потом свернул на Липецк. ям не встречал, много участков где идет реконструкция, полно камер в самых неожиданных местах и т.д. доехал от воронежа до краснодара (примерно 820км) за 10ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lormem



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальная дорога, камер и милиции много но если не превышать то все гуд или радар-детектор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 389
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А насчёт "не превышать": за какое превышение начинают останавливать? Больше 20км? Или 40? Или только 60?

ОКА-WRX писал(а):
Как ни плачевно будет отметить,самая плохая дорога до юга и обратно,из всего пройденного мной,....это участок примерно 100 км до Питера!!!!
Несколько дней назад диск там смяла. Собственно почему и начала эту тему. Думала, что если уж М10 такая... Обнадёжили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lormem



Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при 20 один раз остановили и то отпустили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хуфу



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 81

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пределах Ростовской Области и Краснодарского края, М4 - в очень хорошем состоянии, ямы мгновенно ликвидируются.
Больше 105 - останавливают, но чаще это делается не так - поставят знак 40 в таком месте, где нет перекрестков аж километров 10, ну и радар в кусты в самом конце. Кто не выдерживает, а кто забудет про знак - всех гребут.
Еще посоветую внимательно изучить в гугль Земле ключевые развилки, которые с постами ДПС. Они там все в хорошем разрешении лежат - я про разметку.
Очень часто бывает, что в сплошных линиях делают одно очень небольшое окно, для правильного перестроения, и задолго до поворота. Уловили? А исправить ошибку можно лишь километров через 50 ! Развернувшись и едя обратно + примерно та же ловушка.
Такое, например, есть на повороте в сторону Горячего Ключа и Джубги перед Краснодаром.
На посту Водяная Балка дорога прямая, тут сделана очень сложная система разметки и поставлено множество светофоров - рекомендую пристроиться за какой-то местной машиной типа газели, и ехать за ней след в след.
Раньше еще "орагнизовывали дтп или поломку" частной легковухи в правом ряду, со сплошными линиями разметки, начинающимися еще там где этого дтп не видно. То есть карман-ловушка. Сейчас вроде не практикуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ремонтных участках много знаков "обгон запрещен" при этом разметка прерывистая и многие обгоняют гуськом плетущиеся фуры, опираясь на типа "все обгоняют значит можно" - потом этих всех беспощадно ловят мусора.
Короче нужно быть внимательнее со знаками. на двухполосных участках быть осторожнее и быть готовым к тому что из-за любой встречной фуры может вылезти "встречник".
на реконструируемом участке от воронежской обл. до каменск шахтинского (около 200км) бОльшую половину уже расширили, но там где ремонт и двух полоска гаи стоят даже ночью - аккуратнее.
В аксае полно незаметных камер бьющих вслед! так же камеры висят на крытом пещеходном переходе где-то через 10км (в сторону краснодара) после аксайского моста через дон, а прям над ними что-то типа "счастливогопути" Smile .
Если собираетесь ехать в джубгу - то готовьтесь к жутким пробкам! Пример тому- на выходные с 12-14 июня люди возвращались с джубги в краснодар (около 120км) 7,5 часов!!!!
Пропускная способность джубгинской трассы 8-9 тыс. авто в сутки, сей час фактически проходит около 70000 авто в сутки!
я это к тому что кроме джубги есть еще и другие места и дороги, например Анапа, Благовещенская Сукко и т.д. Туда и дорога лучше и машин поменьше - но немного дальше. Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый медленый участок между воронежом и ростовом-до и за павловском. Ремонт, сужение, ограничение скорости 50,70 и обгона. Я от ростова до павловска ехал вночь (в мае), держался за автобусом 90-110 км/ч. Ночью ограничения 'не работают', дорога свободная и быстрая, а днем без кондея в жару приходилось плестись за фурами. Но, ночью спать хочется.
Вообще ,где ограничения скорости-(возможны гайцы) днём старался ехать не первым! 4-ым, 5-ым. Очень хорошо о постах-радарах осведомлены водители фур за ними смело прятался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Спасибо! А насчёт "не превышать": за какое превышение начинают останавливать? Больше 20км? Или 40? Или только 60?

ОКА-WRX писал(а):
Как ни плачевно будет отметить,самая плохая дорога до юга и обратно,из всего пройденного мной,....это участок примерно 100 км до Питера!!!!
Несколько дней назад диск там смяла. Собственно почему и начала эту тему. Думала, что если уж М10 такая... Обнадёжили!
Я на своём 35-ом профиле вобще еле ехал чтоб диск не смять.....это был самый медленный участок.А так на трассе гайцов очень много.В основном ловят на обгоны.В районе Богучар есть пост где народ за скорость почти всех тормозят.При мне грядку машин (всместе со мной )остановили,машин 5-6,всех попросили пройти на пост и там показали фотки как все мы едем с различными превышениями...Около Твери дорога тоже не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленка



Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 389
Откуда: Москва, Марьино

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vetal писал(а):

Если собираетесь ехать в джубгу - то готовьтесь к жутким пробкам! Пример тому- на выходные с 12-14 июня люди возвращались с джубги в краснодар (около 120км) 7,5 часов!!!!
Пропускная способность джубгинской трассы 8-9 тыс. авто в сутки, сей час фактически проходит около 70000 авто в сутки!
я это к тому что кроме джубги есть еще и другие места и дороги, например Анапа, Благовещенская Сукко и т.д. Туда и дорога лучше и машин поменьше - но немного дальше. Как то так.
Собираюсь в Абхазию. А в какое время пробок меньше? Ночью? В будни?
ОКА-WRX писал(а):
.При мне грядку машин (всместе со мной )остановили,машин 5-6,всех попросили пройти на пост и там показали фотки как все мы едем с различными превышениями...
Тоже также.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal



Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 157
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
А в какое время пробок меньше? Ночью? В будни?

естественно лучше в будни ( кроме пятницы) рано утром, в пятницу и субботу пробка туда, в воскресенье - обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100