На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

увод ремня грм
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
aliasnnm



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
вообще, сьедать ремень может ТОЛЬКО от контакта с бортиком ролика, остальные шестерни не имеют бортиков!

значит таки смотреть как стоит ролик...

Я про это и говорил....
Ставился вопрос о возможном решении проблемы!!!
нашел здесь: http://www.zr.ru/articles/45941
и здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&start=345&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=3850707ebb32bf371fdb10ea4fe11c10
и здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122313&highlight=
здесь: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=175581&t=175581

КТО ДЕЛАЛ ЛИЧНО И КАК ? может фотографировал ? ТЕМА, смотрю, очень актуальна...
При подкладывании шайбы из фольги очень трудно поймать нужную толщину сразу... может есть другой вариант, более простой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiw писал(а):
Я думаю, что перекос ролика может возникать, если натягивать его не спецключом, а сверлами.
Между шпилькой ролика и внутренним отверстием ролика, где проходит эта шпилька однозначно есть зазор. Когда тянешь его ключом - плечо приложения сил одно, а когда сверлами (как делал я) - плечо смещается далеко влево, к аккумулятору. Соответственно после затяжки гайки ролик встает не идеально ровно, его ось смещается на десятые, или сотые доли градуса. После запуска моторчика этого достаточно, чтобы увести ремешок вправо, к моторчику и потихоньку его грызть.
Мое предположение физики процесса Smile

да ну, ерунда. ролик то прижимается к шайбе, прижимается другой шайбой. какой тут перекос, ты что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoDEst



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 686
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭ, а точно с помпой всё нормуль???? У меня была такая беда, перед поездкой в Казань поменял помпу, ремень и ролик. И вот уже как почти 5 тыщь наматал - всё ок!!!! Вчера спецом проверял Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoDEst писал(а):
ЭЭЭ, а точно с помпой всё нормуль???? У меня была такая беда, перед поездкой в Казань поменял помпу, ремень и ролик. И вот уже как почти 5 тыщь наматал - всё ок!!!! Вчера спецом проверял Cool

так все-таки в помпе было дело? или в ремне и ролике? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoDEst



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 686
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В помпе было дело, гуляля она шо пипец))))) А ролик я сразу меняю при замене ремня!!!!! Лучше лишний раз поменять, чем потом где-нибудь стоят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aliasnnm писал(а):
нашел здесь: http://www.zr.ru/articles/45941
беру на вооружение
буду собирать движок - попробую подкладывать фольгу, отпишусь и пофоткаю, что как вышло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично.
Завтра еще проверю, может есть где стальные ролики...
Тем более завтра однозначно скидывать распред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aliasnnm



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
aliasnnm писал(а):
нашел здесь: http://www.zr.ru/articles/45941
беру на вооружение
буду собирать движок - попробую подкладывать фольгу, отпишусь и пофоткаю, что как вышло


народ, имейте ввиду: в инете не увидел подписи к картинке: http://www.zr.ru/images/article/ready/6/3/7/63740.jpg
специально нашел "за рулем" бумажный.. Там написано под картинкой: "Рис.2 схема корректировки положения ролика: 1-если ремень сползает к двигателю; 2 - если ремень сползает от двигателя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aliasnnm
Да, молодец... Cool я, тоже, подумал над этими стрелками... но не додумался искать первоисточник. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таж фигня - схавал на 2-3мм
причём что странно - при заведённом двигателе подталкиваю ремень на центр и он несколько оборотов там держится но гуляет из стороны в сторону и потом сьезжает на один из краёв

теоритически от этой проблемы можно избавится сделав натяжной ролик немного шкивообразным - буквально долю мм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автор статьи подтверждает мою догадку о перекосе ролика от перетяга ремня

смотрите, как ролик натягивается на 2105


он натягивается САМ, ровно настолько, насколько нужно, все что от нас требуется, провернуть немного КВ и ремень сам натянется до сопротивления пружины. после этого ролик фиксируется и все

у меня этот кронштейн ролика от 05 остался
может попробовать его как нибудь приколхозить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше приколхозь к ролику новую машину. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем поборол я увод ремня ГРМ.
Поменял пластиковый ролик нового образца (слева) на ролик старого образца (справа).


Старый от нового отличается тем, что есть эксцентрик со шлицами под ключ на 32, и проставочная шайба. На мой взгляд конструкция более удачная, чем у нового. По всем размерам совпадает с нашим. Большой размер шайбы гарантированно не даст ролику перекоситься.


А то вон как ремень сожрало.


Потом я поставил 521й Рожковский вал.

Ну там немного покатался по гаражам, по коротким дорожкам, ниче так. Машинка стала более отзывчивой, пропали провалы при старте, ну и т.д.
Открыл капот...
А там...
ПОРЯДОК - ничего никуда не сползло, стоит четко по центру разрезной.


Потом одел кожух, закрутил и остался доволен переделкой, если можно так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем поездил несколько дней.
Ремень стоит на месте, не ползает по шкиву как раньше.
Все-таки двухрядный подшипник и широкая площадь опоры эксцентрика делают свое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiw
Вот что скажи, друг мой Гораций... Rolling Eyes
Я собираюсь менять ремень ГРМ. Пробег 60 т. Не уводило покамест.
Искать "твой" ролик или поставить "родной"? И вообще, как узнать, нужно ли его менять (а не оставить старый)? Ну... люфты там какие-нибудь и пр. неприятности, которые мне укажут на то, что старый подыхает... Wink
Спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100