На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

увод ремня грм
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd ремень подъело, он ослаб, но все равно сползает к двигателю. Натяжение ремню делал как обычно, чтобы не болтался по длинному плечу, при повороте ремня на 90° усилие ну может 2-3кг было, как подъело ремень - усилия почти не чувствую. И ехать стала хуже - ремень же ослаб, А когда ремень только поставил -не езда А песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
что-то у вас явно неправильно.
Я чувствую, на днях придется идти за новым ремнем. Заодно купите шпильку ролика и новый ролик.
Я тоже новый ремень поставил, он у меня больше норовит к наружнему краю шкива/ролика уползти. Новый то ремень сильно жужит, решил чутка ослабить, так он сразу от края отполз.
А может не отскоблили старую прокладку помпы? И новая помпа встала криво..
Ремень сразу убегает после заводки двигателя?
Люфта на валу ГРМ вроде бы нет у меня. Но я его не искал специально.
Фонарик то есть, чтоб смотреть туда? Вроде все видно как ремень бегает.

Запасаться попкорном?? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старая помпа - исправная, чуть люфтит. С новой - ремень уползает к двигателю. Спецом посмотрел на привалочную поверхность помпы - нормально, ещё прочистил корщеткой. Ролик менял около 10ткм, когда проблема уже была, как была проблема так и осталась. Буду головку снимать - через 1-2недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
чувствую, много попкорна придется съесть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо заниматься фигнёй..
ослабь ремень.
есть кстати изначально бракованные - у них кривой корд.
или при перетяжке его (ремень) косоёбит.
А снятием гбц ты ничем не поможешь проблеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd последние два ремня gates в упаковке АВТОВАЗ, дешёвые. А до этих вроде ремень БРТ, тоже съело. Попробую тогда на неделе поставить ремень по дороже, и шпильку ролика заменю. Кстати gates и раньше ставил, одно время в ашане продавались за копейки - проблем не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
Кольца которые позиционируют ГБЦ трудно забыть поставить , обычно на них ставится прокладка перел установкой ГБЦ.
Пожалуй обращу Ваше внимание на один момент , точно ли ремень 2108 установлен ? Есть еще от Гранты - они с виду одинаковые , только вот зуб у них круглый. ( соответственно шкивы тоже не одинаковые ).
Вообще у меня нет привычки ставить на двигатель ремни не понятно какого производителя ( это минимум Бош , Конти и тд ) сейчас стоят PG ( PowerGrip 5521 ) , а то был неприятный инцидент на втыковом моторе.
Осмотри внимательно шкивы от повреждений ( на верхних бывает и разбивает посадочное ).
Если ролик с пластиковой направляющей , то он скорее всего "изгажен" - замени . Я предпочитаю к установке только стальные ролики. Считаю ( не без оснований ) что производители которые применяют пластик - удешевляют своё производство , затем вместо подходящих по свойствам пластиков начинают лить отходняк и другие "помои" ( которых иногда образуется больше чем готовой продукции ) в изделия.


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Пн Апр 01, 2019 5:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):
... одно время в ашане продавались за копейки - проблем не было.

А если ремни и вообще зап.части на "овощной базе" начнут торговать вместе с "арбузами", а если еще дешевле ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Интересно... а роликов с железными направляющими я вообще ни разу не видел. Всегда пластмассовые. Никогда повреждений этой пластмассы не бывало, даже когда подшипники в ролике изрядно люфтить начали, даже когда ремень вдвое свой ресурс переходил и порвался.
У vertolet2-та явной какой-то интересный косяк в конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto за копейки - это я так, условно, но однозначно дешевле чем в автомагазинах было, ктому же в то время ремни gates из европы были. Вот вчера был в ашане, там лампы н4, бош индия, взял впервые, попробую, все равно перегорают раз в 3-4 месяца) к слову - один продавец автомага несетевого поделился о ценообразовании сетевых автомагов, которых у нас большинство - вобщем низкокачественный товар подгоняют по цене к брендовому, ну чуть дешевле) Вот и думаю, чегойто прежний термостат года полтора отработал с жарой в салоне зимой, А нового на пару недель хватило, потом холодно в салоне было, картонкой спасался, всего лишь выбрал Хофер, чуть подешевле ваза)

Зы: лампы тоже освар ставлю последние годы, причём одну и ту же - чтобы не две сразу менять (запасные всегда с собой), А термостат десяточный- менял термоэлемент. Может неточно применяю слово ваз к запчастям, имею в виду упаковку лададеталь, что у меня ассоциируется с вазом) по ихнему вроде типа одобрено)


Последний раз редактировалось: vertolet2 (Пн Апр 01, 2019 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2
Лампы Филипс либо Осрам - работают около года (примерно 30-40 тыщ км).
Сейчас же на планете нашествие говно-экономики. Внимательно надо относится ко всем товарам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
RusLandAuto
Интересно... а роликов с железными направляющими я вообще ни разу не видел. Всегда пластмассовые. Никогда повреждений этой пластмассы не бывало, даже когда подшипники в ролике изрядно люфтить начали, даже когда ремень вдвое свой ресурс переходил и порвался.
У vertolet2-та явной какой-то интересный косяк в конструкции.

Это не совсем так . У нас в продаже есть и пластик и металл , скажу про конструкцию коротко . На одной Оке стоит ролик ну чуть-ли не с завода ( волшебный како-то ) и он металлический . При замене ремня он проверяется , при этом с одной стороны я вскрываю крышечку и добавлял тыда смазки ( это все обслуживание не помню толи один раз толи два ).
Теперь теоретически рассмотрим работу ролика : известный факт что при работе подшипник может нагреваться ( это один ) плюс его греет трение про ремень , ролик изначально нагревается от ГБЦ ( это два ) . Пластиковая обойма судя по всему должна состоять из материала который способен выдержать нагрев в пределах допуска , но кто гарантирует то что пластик такой какой необходим ? Ни кто ! Почему не предположить что геометрия пластикового "гондона" одетого на внешнюю обойму подшипника сохраняет форму ? Больше чем уверен -не сохраняет и не может сохранить!
Коснулся по работе в производство ПИ для АВТОВАЗ , посмотрел и уволился через 10 дней !!! ( ДЕСЯТЬ всего !). Кто как а я не то что-бы работать за деньги таким образом ... даже смотреть на это не смог ! Производство отходов производства ! Перемалывание отходняка через дробилки и опять в производство !!! А потом удивляемся чо не так ?!
Как будет работать металл в этом узле ? А нормально будет - ему по фигу нагрев в этом диапазоне и все упирается только в качество самого подшипника. В продаже 2108 ролики имеются из металла !
Вы сможете по внешнему виду определить качество пластика ? А металл - есть металл !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vertolet2 писал(а):
RusLandAuto за копейки - это я так, условно, но однозначно дешевле чем в автомагазинах было, ктому же в то время ремни gates из европы были. Вот вчера был в ашане, там лампы н4, бош индия, взял впервые, попробую, все равно перегорают раз в 3-4 месяца) к слову - один продавец автомага несетевого поделился о ценообразовании сетевых автомагов, которых у нас большинство - вобщем низкокачественный товар подгоняют по цене к брендовому, ну чуть дешевле) Вот и думаю, чегойто прежний термостат года полтора отработал с жарой в салоне зимой, А нового на пару недель хватило, потом холодно в салоне было, картонкой спасался, всего лишь выбрал Хофер, чуть подешевле ваза)

Не следует связывать с ВАЗом запчасти которые мы покупаем . Ни термостаты ни ремни ГРМ ни одного дня ни выпускались на заводе . Тем более умиляет про термостат 2108 , двигатель то этот уже ни куда не устанавливается давным давно так же как и его термостат ! Другими словами если " девайс " ВАЗовский - это давно не означает того что он состоит из ВАЗовских комплектующих на 100% и не понятно то что Вам это не понятно.
То что качество запчастей которые поставляются автопроизводителям и поставляются в запчасти ни разу не одинаковое -факт ! И это касается не только ВАЗа . У знакомого форд отездил на родных рычагах 100т.км , а на запвсных ( оригиналах ) только лишь 30 ти порядка ... не развалилося ... но застучало ! Вот! Мы это прекрасно понимаем , но сделать ни чего не получится ! Это сговор производителей ... все хотят прибыль !
Есть вариант наверное использовать з.ч. для спорта - они дорого , но вероятно более качественно . Я так поступаю на своем НИVA-MOBILE . Вижу как меняются бренды и качество ... будете смеяться , но самые живучие крестовины на НИВО оказались и самыми не дорогими китайцами "крафт" ( я говорю не про спорт а про гражданскую эксплуатацию ) ... и где они ? АУ нет в продаже увы несколько лет !
лучше ? да ... есть , но ценник уже не адекватный ... , но хоть есть выбор . А когда выбора нет ? ... Купите то что есть в наличии ! Я вот до сих пор не пойму что с внешними гранатами Оки ( на мой взгляд все "Г" ) ... , но ездить на чем-то нужно . Внутрение стоят все заводские и ни хрена с ними не происходит плохого ( они 2108 ... ). А внешние периодически и непредсказуемо заменялись !
А вообще ни кто не задумывался о том что АВТОВАЗ уже выпускает иномарки под брендом LADA ... ( ну кроме ГРАНТА и LADA 4х4 ) ? Что думаете об этом ? Завод , тот что все ругают идет в правильном направлении ? А если его закроют как Форд ? Что будет ?... пересядем на что ? ( На ЖОППУ пересядем !!! )
Простите но мне это немного обидно ввиду своего места жительства !
Вот такой ролик поставил старого образца ( китаец скорее всего кстати ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлых выходных поменял шкив коленвала, подъеденный ремень перевернул целой стороной к двигателю. Шкив сравнил с новым, но засада втом что померить не знаю как, вобщем приложил зубьями друг к другу старый и новый шкив и на глаз оценил зазор, показалось что со стороны двигателя зазор на какие то доли мм больше. Сегодня смотрю - опять подъело ремень. Заменил шкив распредвала (выше писали что вырабатывается шкив коленвала, А я подумал что шкив распредвала тоже может выработку дать, если ремень больше по одному краю ходит). Поставил новый ремень бош. Сильно не натягивал, при работе двигла ремень спереди болтается, раньше натягивал чтоб не болтался. Ещё вспомнил, что шпильку ролика ремня менял, сажал на герметик от подтеков масла, и шпилька вкручивалась очень легко - дырка раздолбанная чуток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet2



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 501
Откуда: МО Клин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
У этого ролика полки буртиков под прямым углом? В наших автомагазинах такого не видел давно. И продавцы не помнят таких) Все пластик. А эта большая гайка под 17й гайкой - инновация?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100