На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вездеход - Проходимец (ex-ГП 5.17)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а на чем у тебя крепится кузов к раме в переди..чтото я не пойму..только за рамку радиатора????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходимец писал(а):
ступици, кулаки, доделаные тормоза - тазовская классика

А как ШРУС к ступице подсоединяется? Фото крупнее можно?
Проходимец писал(а):
Рейка Ока.

Она ей рулит или зафиксированна? Если зафиксированна, то как?
Или речь уже о передней подвеске?
Balun писал(а):
только за рамку радиатора?

Не, там по-моему за передние крепления подрамника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это и есть рамка радиатора..за нее низя крепить..там жескости напрочь нету..основная нагрузка должна быть на заднюю часть подрамника..в ногах водителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balun писал(а):
а на чем у тебя крепится кузов к раме в переди..чтото я не пойму..только за рамку радиатора????
Эта железяка впереди реально называется "рамка радиатора", но в ее состав входят поперечины, стойки, усилители и пр. А еще завод к ней крепит подрамник с силовиком(думаю что не спроста). Еще эти симпатичные железки с дырочками над колесом(лонжероны) добавляют жесткости. У меня они остались. Вырезал только брызговики и чашки стоек за ненадобностью. В доп. продольные трубы крепятся к днищу в четырех точках стремянками через пластины. Первые десятки километров по "нелегким" дорогам показали что все получилось довольно прочно с запасом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро два месяца как жду ГП из Москвы. Терпенье лопнуло - буду колхозить бортовые редуктора. Примерно такие
Нарыл на лунаходах. Железо уже прикупил скоро начну ваять.
Если кому любопытно выложу по готовности отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_T



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 952
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходимец
может заинтересует, загляни на clubturbo.ru
я там типа объявление видел:
Цитата:
Изготовим: ряды для кулачковых КПП , блокировки дискового и червячного типов в КПП и редуктора для любого автомобиля под заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_T за подсказку спасибо, но опять же другой город - все это будет долго и не дешево. Решил сам - значит сам. Времени правда не хватает (работа), а по выходным токарь знакомый не работает. Так что ваять буду между делом урывками. Думаю за пару недель одолею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще было бортовые редукторы от ЛуАЗа вкалхозить?
В теме про самоблок - говорили о товарище в Казани, который винтовые блокировки продает по 10тыр
Delta писал(а):
Nomid писал(а):
его зовут Артем,... тел его (843) 2675688

Правильный телефон +7(905)0196997
А то при звонках на первый номер дерут как за межгород Sad

Только при установке надо уделить внимание приводу скоростеметра и плоскостности шестерен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
906



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинааа! Хоть не люблю джипы, но вот эта машинка понравилась на самом деле. Увага автору! ЗЫ: Простите за оффтоп, не удержался. Впечатлило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не проще было бортовые редукторы от ЛуАЗа вкалхозить?
Луазовские редуктора хороши, но пришлось бы разворачивать силовик - они без паразитки. С Артемом созванивался, но по поводу ГП 5.17 - не помог. Самоблок пока не хочу - по говнам везет и на свободном дифе, а по глубокому снегу не поедет не одно даже супер колесо даже на завареном дифе. Поэтому к зиме вынашиваю идею: лыжи от снегохода впереди, на ведуших - mattracks

Фирменые стоят примерно 150 тыр комплект так что прийдется мастырить самому. Если время будет: этой зимой жду рождения сына - будет не до железа. А к следущей зиме обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это хорошая идея...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели прошло. Кое что готово. Осталось немного - в следующие выходные поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктонить сталкивался с такой проблемой: купил в магазине две наружные гранаты импортные, а они не подходят к моим палкам приводов - не насаживаются. Донор 1988 г.в. Видать раньше палки были полнее. Если куплю новые палки как они состыкуются с моими "старыми" внутренними гранатами? Если куплю целиком привода в сборе не будет ли нестыковки с КПП? Если ктонить проходил заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а =палками= ты полуоси обозвал?
диаметр внутренних гранат менялся в 95-96 годах.
внешние всегда были одинаковые.

при замене привода в сборе в кпп никаких проблем не будет т.к. шлицы опрелеляются моделью - гранаты для ОКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kursiv писал(а):
а =палками= ты полуоси обозвал?
диаметр внутренних гранат менялся в 95-96 годах.
внешние всегда были одинаковые.

при замене привода в сборе в кпп никаких проблем не будет т.к. шлицы опрелеляются моделью - гранаты для ОКИ.
Ну да палки это полуоси. Но у меня внешние, они-же наружние гранаты не насаживаются на эти самые полуоси! Еще отмечу что у купленых гранат резьбовая часть длинее на 15 мм чем у "старых"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100