На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вездеход - Проходимец (ex-ГП 5.17)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поэксперементировать с передаточным отношением в колесных редукторах, а для изготовления ведущих звезд нужны ступици передних колес. Новые покупать жаба давит (может не получиться никуя и прийдется выбрасывать). Мож валяются у когонибудь из Ёбурга бэушки, так я бы забрал за пиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеет смысл спросить здесь - тут с бурга народы в разы больше...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=17&i=289038&t=289038&page=277
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WTD Спасибки. Сюда я есче не забредал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колегам оководам будет любопытно:
Приезжали друзья с квадром. Покатались два дня вместе. Хороший аппарат: четырнадцатые мегагрязевые колеса (штатные от него стоят у меня на корме), понижайка, принудительная блокировка диференциала и прочий кайф. Толкали всего два раза. Лебедку разматывать было лень а в четыре хари выталкивается легко. Причём толкали там где Камаз проходил не останавливаясь... Вот вам и монопривод со свободным дифом. Артик в ураловской колее повисал на брюхе, а Камаз проходил не цепляя вершинок.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех! клево!
а камаз в смысле ока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да. У меня на машинке под капотом шильд "Камаз"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходимец писал(а):
Давненько тут небыл

Я ещё дольше Smile
Проходимец писал(а):
состоит из шестидесяти деталей. Из них готовых только десять - болты. Остальное - токарка, слесарка

Чертежи у тебя есть?
Skiw писал(а):
вроде не цепные, а именно шестеренчатые

Вообще можно сделать из циллиндрической ГП КамАЗа, только разработать передачу момента на ведущую шестерню
Проходимец писал(а):
Лебедку разматывать было лень

Чью лебедку? И как ты на КамАЗ лебедку вкорячил, что она под бампером?
Проходимец писал(а):
нужны ступици передних колес

Убитые подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta, чертежей редукторов нет. Всё делалось с набросков и "по месту". Если редуктор делать из шестерён ГП то будет не багги а трактор. Максималка на 4-й на высоких оборотах будет 35-40 км/ч.
Лебёдку в тот раз не разматывали у Арктика(застревал именно он там где проходил Камаз). У меня лебёдка стоит в моторном отсеке вместо ДВС. Тянуться можно и вперёд и назад.

Ступици больше не нужны, спасибо. Планирую строить новый аппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас снега навалило пипец. В выходные покатались в удовольствие. Цепи на колёсах страшная сила. 30 см. снега не проблема. Несколько км. по лесу ехал за внедорожником (за каким не знаю, по протектору было видно что резина у него очень "снежная"). Опять прикалолся за дорожный просвет. Фото прилагаю.





Гдето в лесу разбортовал переднее колесо мля даже не сразу заметил. Так и ехал до базы на разбортованом. Небольшое видео.
http://www.youtube.com/watch?v=CgK8LysAgfA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аппарат будет продавацца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем твоя новая идея?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проходимец писал(а):
Аппарат будет продавацца.


А каков порядок цены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arthur_X



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот шпарит! Как-будто плывет по снегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходимец



Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
а в чем твоя новая идея?

Если кратко: двиг 1.8 л., задний привод, ведущие колёса 36 дюймов, колёсные редуктора, дорожный просвет около 50 см., максимальная скорость по бездорожью около 100 км/ч.

-=DGN=- писал(а):
Проходимец писал(а):
Аппарат будет продавацца.


А каков порядок цены?

Камуто может показаться дорого, но это только деньги вложеные в строительство машинки, мой труд не учитывается. 100 т.р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе!
Кавкой же бюджет нового монстра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100