На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чем обогреть гараж
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
alex68



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:39 pm    Заголовок сообщения: чем обогреть гараж Ответить с цитатой

возник вопрос,чем отопить гараж? есть три варианта электрообогреватель,газовая пушка или печка на отработке.что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex68 писал(а):
или печка на отработке

У тебя много отработки?Вот сайт по печи на отработкеhttp://www.termoportal.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex68



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да читал я про все варианты,хотел узнать,может кто-что пользовал и что получще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
К174МУ69



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 87
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы советовал тебе газовую пушку, самая эффективная для этого дела. Электрический даже не рассматривай, только ноги ей погреть можно. На счет отработки не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К174МУ69 писал(а):
Электрический даже не рассматривай, только ноги ей погреть можно.

Зря ты так говоришь. У меня в гараже стоит обычный электровентилятор на 2kW дует почти постоянно , то есть 18 часов работает 6 отдыхает . при -10 на улице в гараже +7-8 градусов. Конечно все дырки заткнуть нада , ворота деревом обшиты. При такой температуре работать вполне можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1205
Откуда: Белгородская обл. ОКАзия . Сузука Свифт

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А газ болонный ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seafree писал(а):
Зря ты так говоришь. У меня в гараже стоит обычный электровентилятор на 2kW дует почти постоянно , то есть 18 часов работает 6 отдыхает . при -10 на улице в гараже +7-8 градусов.

Конечно всё это хорошо, но от неё голова болит, так как воздух сушит. Crying or Very sad
А вот мой вариант то же простой, голова не болит, единственный минус сильно шумит но потом привыкаешь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tol
паяльная лампа это конечно хорошо , но постоянно бензин наливать да и не пожаробезопасно , а тут воткнул вилку в розетку и забыл про обогрев да и электричество халява
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seafree писал(а):
а тут воткнул вилку в розетку и забыл про обогрев да и электричество халява

Согласен хорошо если он халявный, а так мне электрические ненравятся что сушат воздух и голова начинает болеть если долго работаешь.
А так да с лампой надо осторожнее быть что бы не задеть, я ставлю возле стены и что бы нечего небыло рядом. Главное её закочегарить на улице. Расход 1,5 литра часа два работает и температуру не подецки поднимает !!! Из трубы можно сказать выходит раскалёный воздух немного увлажнёный. Сутками в гараже сидели и неразу голова не заболела. Кстати в трубе происходит 100 % сгорание бензина. Wink
А так каждому выбирать что нравится. Здесь спросили я ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreeLSD



Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом.
Главное - не чем греть, а как нагретое сохранить.
Если есть дыры наружу или мостики холода (сквозной металл, камень) - значит там будут потери тепла.
Температура в гараже = мощность отопителя - потери тепла.

Так что если есть дыры и прочие несовершенства - начинать надо с них.
Невозможно переоценить важность сказанного.

Если электричество дешевое или бесплатное - греться нужно им. Наиболее беспроблемный и легко управляемый вариант.

Я на эту зиму поставил дровяную печь, втюхал порядка 20т.р. на установку, дырявил хорошую надежную крышу под дымоход.. В итоге пришёл участковый и нагрел ещё на 5килорублей за то что над моим гаражом труба дымится. Потому что, оказывается, нельзя.
Печка была 6-киловаттная.

С тех пор греюсь электричеством - порядка 5 киловатт в сумме. Ничем не хуже. И дыма нет. И бесплатно (у нас). Прогревается, кстати, быстрее гараж. Потому что дровянку пока уговоришь разгореться. Да и дрова сухие нужны - оказалось что тоже проблема.

А сжигать газ или масло в гараже , по-моему, вредно для здоровья.

Вот, рекомендую обратить внимание. Дюже вещь приятная. У меня такая висит над рабочим местом в гараже.
Греет только предметы, на воздух не тратится. Стоишь-сидишь под ним - и тепло как от солнышка.
http://www.ikoline.ru/price_byt.html

По температуре. Дровяная печь нагревала максимум до +20 (в прошлые -25 морозы).
Электрические приборы нагревают до +15 (в эти морозы). Но быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex68



Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 165
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

электричеством пробовал,не понравилось.все же склоняюсь к газовой пушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
К174МУ69



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 87
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кислород выжигают все виды обогревателей.электрический ты включаешь на 18 часов,а газовый на 30-60 мин. ходить можно в футболке.Я работаю в магазине инструментов,с этим делом давно уже знаком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FreeLSD писал(а):
Я на эту зиму поставил дровяную печь, втюхал порядка 20т.р. на установку

если у тебя электричество халява , и есть постоянно , то на эти деньги лучше пару радиаторов поставить и котел небольшой киловата на 3 , заполнить либо тосолом , а еще лучше маслом трансформаторным(можно отработанным, не путать с отработкой машинной ) , на случай откл. эл-ва , а про сохранения тепла это правильно гараж нада утеплять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К174МУ69 писал(а):
Кислород выжигают все виды обогревателей.электрический ты включаешь на 18 часов,а газовый на 30-60 мин. ходить можно в футболке.Я работаю в магазине инструментов,с этим делом давно уже знаком.

тут ты конечно прав , но у газового степень сжигания кислорода больше чем у электрическоко там плямя открытое , и если учесть что у меня спираль не расколяется до красна а чуть чуть красная то и сжигает она на много меньше даже за такое время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К174МУ69



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 87
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seafree зато по времени газовая работать будет меньше,а эффективность больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100