На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ока vs паджеро

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
мало символов для моего и



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: ока vs паджеро Ответить с цитатой

октябрь 2004.
ока и двухтонный паджеро, управляемый горячим чеченским парнем.
в оке были:мой брат за рулем и я на правом переднем сидении. машинке нет и полгода, на одометре что-то около 2950км., то-1 прошла пару дней назад, (хотели гарантию сохранить). ТО-1 сделали так себе - брат говорит, пойдем посмотрим, что-там под капотом гремит. оказывается, не затянули крепление аккумулятора.
ладно, прикрутил все (быстренько не получилось - конструкция неудобная или руки не оттуда...), давай проедимся, проверим.
проехались...
стоим на левой полосе, собираясь повернуть на парковку у магазина. вдруг сзади визг покрышек (помню, хотел обернуться посмотреть, вернее мысль такаяпромелькнула). бах! сильный удар, слышу, что-то разбивается, стали сильнее звуки улицы.
возвращается понемногу способность мыслить - ничего вроде не болит. брат! ты цел? -спрашиваю. -да, а ты? -тоже.
ну, думаю, раз у нас ни царапинки (несколько дней болели мышцы шеи), значит удар был пустяковый, а шок от внезапности и непривычки:-). начинаем вылазить, тут брат мне говорит, что его
дверь не открывается - заклинило. оппа! выхожу из своей, сзади вседорожник какой-то, и чел кавказской наружности выходит. смотрю на нашу окушку - ептель-моптель! новая машина! прощай гарантия! зря 1000р за ТО платили!
водитель паджеро, ясно, невредим, хоть и был непристегнут и пытается обвинить в дтп нас. спорить с ним смысла не было - вызвали гибдд.
ока от удара проехала 8 метров, вся дорога усыпана осколками бампера - это он разбился, я думал стекло, задняя дверь открыта, левое заднее колесо зажато брызговиком и аркой (немного спустив воздух из шины, привели машину в еле-транспортабельное положение). краска на сгибах потрескалась и отлетает с
грунтом (технология durr!). запаска у нас ездит в багажнике и поэтому она немного погнула металлические планки спинки заднего сидения. если в такую аварию попадет астро, где запаска помещается на полу багажника, то она (запаска) продавит "постамент",
на котором стоит заднее сидение. и даже если не произойдет утечки топлива и возгорания, затраты на ремонт
увеличатся. по-моему, запаске оки самое место на задней двери, как у того же паджеро.
по словам водителя паджеро, он ехал со скоростью 60км\ч, следы торможения - метров 10, скорость в момент столкновения была где-то 35-40 (посмотрел по формуле). повреждения паджеро:разбита фара, погнут бампер и передняя панель, сломана решетка радиатора, капот немного выгнулся. виновным в дтп признан водитель паджеро. сумма ущерба около 30т.р.
вывод: ока неплохо защитит от удара сзади (самого легкого,
малоопасного), всех, у кого за головой есть подголовник (я уверен, что если бы и сзади сидели люди, шеи бы у них поломались или погнулись нехило), и кто не слишком тяжелый (мы с братом далеко не шварценегеры, а сидения уже шатаются - механизьмы наклона
- под замену, у правого спинку развернуло к водителю градусов на десять).

такая тема.


есть фотка, но как вставить ее?
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиньте мне по почте, я выложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мало символов для моего и



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшой перерывчик - монитор сломался.
фото здесь: http://yaa.fotoplenka.ru/album137426/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100